Осторожно Мошенник , Москва

Всем добрый день . Вообщем ищем с женой жилье , так как со старой квартиры попросили хозяева съехать, дочка будет жить . нашли очень хороший вариант как раз там где нужно , и тут начинается прикольный развод , так что будьте внимательны ...


фото квартиры :

Осторожно Мошенник , Москва Обман, Съемная квартира, Мошенничество, Москва, Перово, Длиннопост

текст из письма :


Добрый день.Это Олег по аренде квартиры.
Напомните, пожалуйста, как вас зовут, кто собирается проживать, откуда вы и как давно находитесь в Москве? На какой срок планируете снимать квартиру? Учитесь/работаете?
Напоминаю про квартиру и высылаю фото.
Адрес: ул. Утренняя, д.18, корпус 1. Это метро Перово (10 минут пешком).
Этаж - 4/12. Площадь - 35,6 м2 (в объявлении на одну цифру ошибся).
Отличный район, в пешей доступности вся необходимая инфраструктура.
Квартира сдаётся на длительный срок, имеется вся мебель и бытовая техника.
Холодильник, стиральная машина, телевизор, микроволновка, посуда, утюг. Металлическая дверь, стеклопакеты, интернет, кабельное телевидение.Квартира тёплая, с хорошей шумоизоляцией. Застеклённый балкон. Спокойные и адекватные соседи.Фотографии квартиры сделаны совсем недавно и полностью актуальные!
Залог не беру. Заключаем договор.
Стоимость - 24000 руб. в месяц (КУ уже включены). Плюс свет и вода (по счётчикам).

Ну думаем вообще ништяк )) отписались что готовы в любое время посмотреть  и тут началось...

Хорошо, в принципе всё понятно и я готов сдать вам квартиру.
Ситуация такая.
Я уже несколько лет живу и работаю в Санкт-Петербурге, а свою квартиру в Москве сдаю. До этого у меня ребята жили около трёх лет, но по семейным обстоятельствам вынуждены были вернуться обратно к себе домой в Екатеринбург.
Как вы понимаете, часто ездить из Питера в Москву для меня не вариант, поэтому я хочу сдать квартиру порядочным и ответственным людям, которые раз в месяц будут переводить оплату на мою банковскую карту, а я буду спокоен и уверен, что в квартире всё в порядке.
Повторюсь, я единственный собственник, все оригиналы документов предоставлю. С вас оригинал паспорта. Заключаем договор.
Ещё раз по стоимости: 24000 руб. в месяц (КУ уже включены). Дополнительно оплачиваете только счётчики (свет и вода). У предыдущих арендаторов выходило примерно 1000-1500 руб. в месяц.
Я приеду в эту пятницу вечером (07 июня) в свой выходной специально, чтобы сдать квартиру.
Билеты буду покупать завтра утром, поэтому напишите мне завтра утром, и мы уже точно договоримся о времени встречи в квартире.
сразу что то уже подозрительно стало и потом вся стало на свои места Добрый день, Владислав.
На завтра у меня всё в силе. Вот мой основной номер телефона: 89219851665.
Я подумал, как лучше сделать, посоветовался с женой и если вы хотите, чтобы квартира гарантированно была за вами, я могу предложить такой вариант. Ваша кандидатура меня полностью устраивает, и я не хочу завтра устраивать в квартире кучу просмотров и суеты.
Билеты уже куплены. Я приезжаю в 17.45 на Ленинградский вокзал, а обратно поезд уже в 23.10 (билеты сейчас вам вышлю).
Завтра мы с вами вечером встречаемся в квартире, пишем договор и я передаю вам ключи. А всем другим людям тогда сегодня даю отбой. Объявление с Авито я уже удалил.
Также я сделал фото всех документов (паспорт, прописка, свидетельство о собственности на квартиру) и сейчас вышлю их вам, чтобы вы были спокойны.
Но мне также нужно быть уверенным, что вы никуда не пропадёте, поэтому в качестве гарантии и ответственности предлагаю вам перевести задаток. Поймите правильно, я приезжаю всего на несколько часов, к тому же одни билеты стоят около 10000 руб. и мне также нужны гарантии, что я сдам вам квартиру. Если требуется, могу написать, собственноручно подписать и выслать вам расписку.
Задаток составляет - 10000 руб. и завтра я гарантированно сдаю вам квартиру, вечером уже можете заселяться. Завтра на месте оплачиваете только оставшиеся 14000 руб. за первый месяц аренды.
Вы согласны с моим предложением? Жду ваш ответ.
После этого начали морозить его уже , сходили с женой по этому адресу , никто дверь не открыл и соседей тоже не было дома , вообщем потом он сбавлял до 5000 и так и остался не с чем, фото прилагаю

Осторожно Мошенник , Москва Обман, Съемная квартира, Мошенничество, Москва, Перово, Длиннопост
Осторожно Мошенник , Москва Обман, Съемная квартира, Мошенничество, Москва, Перово, Длиннопост
Осторожно Мошенник , Москва Обман, Съемная квартира, Мошенничество, Москва, Перово, Длиннопост
Осторожно Мошенник , Москва Обман, Съемная квартира, Мошенничество, Москва, Перово, Длиннопост