Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оставлю это здесь

Оставлю это здесь Политика, Украина, Депутаты, Майдан, Мнение, Точно
https://www.facebook.com/roman.romanov.58555
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас началась эта майданная хрень, я пытался переубедить людей: объяснял, доказывал, говорил что это ничем хорошим не кончится. Немногие со мной согласились. Большинство говорило: "Ты ничего не понимаешь", "Ты что, за Януковича (Путина, сепаратистов)?", "Не нравится - вали в Рашку","Где ты увидел бандеровцев (нацистов)?". Когда же люди, с которыми я общался много лет и считал друзьями заявили: "Ты больше этой антиукраинской фигни не говори, это все русские нам устроили - войну и кризис в экономике" я понял, что против хорошо оплаченной пропаганды я не потяну и перестал общаться с людьми на политические темы.

раскрыть ветку (38)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь не объяснишь людям, что это именно власти Киева запретили их же заводам продавать продукция в Россию.

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот объяснял, и факты приводил, а мне в ответ: "это все путинская пропаганда"

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну не поглупели же разом люди, да еще в таком количестве? Может, почва благодатная?

раскрыть ветку (16)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень недооцениваете возможности СМИ . В ЛЮБОЙ стране можно нащупать раскол .

1) Находишь больную тему: национальный признак, расовый, экономический, похуй

2) СМИ раздувают - народ озлобляется

3) ...

4) майдан Профит!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет вопросов,  СМИ там работают на износ. Однако критическое мышление совсем атрофировалось? Как в мозгу вменяемого человека могут умещаться одновременно две противоположные вещи? Сначала орать, разбрасывая сопли по сторонам, мы всемогущи, свергли панду, любого неугодного можем с легкостью свергнуть, даешь подлинную народную майданную демократию, будем гаранта на майдане выбирать...А через какое-то время - злой Путин нам устроил майдан, он во всем геморрое и виноват. Ладно бы СМИ рассказывали про другую страну. Так ведь про них самих вещают, как можно не помнить о себе самом...

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это СМИ и заокеанские кураторы-политологи: вы сделали им комплимент . Они вливают такое в головы среднему обывателю, причём делают это относительно успешно . И уж поверьте, это подаётся через СМИ очень планомерно, правдоподобной, эмоционально красивой картинкой без какой либо возможности оспорить достоверность, ведь оппозиционных СМИ нет даже как понятия ! Все новостные источники с охватом более 10 человек 24/7 твердят, что Россия - агрессор, Путин - мутин, Петро - молодец, ну а если не молодец, то скоро-скоро будет молодец .


А вот за это я, возможно, отхвачу минусцов, но предостережения ради:

Если вы думаете, что у вас такого никогда не случиться, другие люди, другой менталитет, то спешу расстроить - нет, не другие . Только у вас могут найти чутка другой клин и будут бегать два лагеря каких-нибудь "Коммунистов" и "Импераиалистов", и утюжить друг друга градами пытаясь доказать, что одни любят Россию больше/правильней, чем другие .

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да за что минусцы-то? очень возможная картина, к сожалению. Причем, как мне видится, на нашем майдане первую скрипку будут играть отнюдь не маргиналы с пивными бутылками наперевес. Как бы умные, как бы интеллигентные, как бы креативные...Толпой пойдут всякие собчаки, амнуэли, гозманы. Им же всем мнится поближе к власти прибиться. Кто-то ради профита, кто-то гипертщеславен...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы одинаковы. Когда появились первые посты про судью и свадьбу ее дочери почти никто даже не задавался вопросом о состоятельности родственников. Те же кто пытался были заминусованы.

Потом выяснилось, что бывший муж состоятельный человек. Но тут же про него написали, что он рейдер.


Я не хочу никого оправдывать, возможно там действительно все взяточники и бандиты, но примечателен сам факт - народу бросили кость и люди просто зубами вцепились в нее потеряв всякое критическое мышление.


В общем, как только наши СМИ затрубят, что Путина геть не сомневайтесь, народ пойдет на площадь даже не пытаясь разобраться что к чему.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

всё же, полагаю, не весь. Я почему об Украине вопрошаю...сколько бы гарантов они не выбирали, всякий раз получается чмо какое-то. В те благословенные времена, когда еще моя однокашница-харьковчанка была нормальным человеком, мы с ней этот вопрос обсуждали. Она говорила - народ, мол, дурак, кто краснобаистей, за того и голосуют, ибо хотят вкусно есть, мягко спать, на иномарке ездить, и чтобы всё это как-то само  собой срослось. Теперь, правда, она про народ иное говорит - гордый, великий, и как все великие, доверчивый. Одно  плохо - проклятый Путин вновь обманул, воспользовался нежной душой простого украинца. Всю жизнь считала её неглупой, с изрядной хитринкой, хваткой бабой,а тут упс!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не весь. Даже их собственные опросы показывают, что около 40% относится положительно к России. С учетом того, что там крутится в СМИ я считаю это вообще чудом.

Но, к сожалению, чтобы устроить разруху весь народ не нужен.

Тот же госпереворот сделан был руками объединения Правый сектор.


И мне кажется главное то, что часть людей легко поддается внушению. Тут даже не вопрос какого-то интеллекта как такового, а скорее важна способность критически воспринимать получаемую информацию.


С этой точки зрения, как я уже писал, мы ничем от них не отличаемся. А если посмотреть недавнюю историю нашей страны, у нас был свой переворот, своя гражданская война, свой Порошенко. На самом деле нам очень сильно повезло, как мне кажется. Посмотрим, повезет ли Украине.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, вы правы...во всяком случае, часть ваших рассуждений я разделяю

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Были люди как люди и вдруг все стали кретины"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой фильм?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брат 2.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. Представьте, не смотрела ни первый, ни второй...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую посмотреть. Фильмы - растасканы на цитаты. Плюс, саундтрек там - просто огонь. Я бы сказал, лучшего саундтрека у отечественных фильмов до настоящего времени не было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, смотреть не буду, ибо не поклонник Сухорукова, до крайней степени. С саундтреком знакома, естетственно. Кстати, "Бандитский Петербург" освоила в свое время серий 10, наверное, более не осилила. Однако саундтрек мне симпатичен.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сухоруков там далеко не положительный герой - станешь ещё большим непоклонником.

Смотри!Тебе говорят!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда у нас началась эта майданная хрень," - не было еще никаких "сепаратистов".

А главная вина Януковича, что "сепаритистами" стали в Донецке, а не во Львове.

12
Автор поста оценил этот комментарий

это все русские нам устроили - войну и кризис в экономике


Фига се! Как не крутись - а во всем виноваты русские. Да. Согласен, что против массовой пропаганды не порпешь в одиночку.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на нашем ТВ есть даже специальные передачи где показывают всякие гадости про Россию, сопровождая это комментариями в стиле "Вот они какие, эти москали - последнего ежика без соли доедают, запивая паленой водкой, а еще смеют угрожать нашей великой европейской стране".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая же программа есть. Только нам про штаты рассказывают.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ну  дай ссылочку, хочу заценить

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А поточнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выше ответил

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да им даже если Россия будет каждому по 1500 баксов в месяц пособия платить, они будут возмущаться почему так мало? Чего не две? Куда кляты москали ещё 500 баксов дели? Хохлы такой народ, изначально считают что кацапы им должны. Неправильное отношение у России к народам было, вот американцы умеют сделать так чтобы их другие народы любили, вон в своё время, японцы их как не любили, считалось честью у них в самолет смертником залезть и хотя бы пару пиндосов завалить. А в итоге хватило пары ядерных бомб на них сбросить, сто лет не прошло и японцы лучшие друзья США. Русские конечно в этом плане валенки. Что с Грузией, что с хохлами. Грузинов вообще могли в 2008 хорошенько раскатать, зашли бы в Тбилиси, шороху навели, кого надо развесили на столбах, вывезли все что можно, поставили бы своих людей. И уже сейчас бы грузины русских родной бабушки любили. Уважают сильных, а так на пол шишечки по воевать, лучше вообще не начинать..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И нахуя нам эти грузины раскатанные? Иная нынче идеология - нормальные, состоятельные соседи, а не холопы под пятой. Вон, с Финкой и прочими норвегами - тишь, гладь, да Божья благодать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация, но я не перестал и до сих пор пытаюсь переубедить знакомых сторонников майдана.

Заметил что наедине можно подвести человека к мысли что например свержение Януковича было незаконно, но как только начинаешь разбирать другой момент в сознании сторонника майдана происходит какой-то скачок и он уже не согласен с тобой, и никогда, ни в чем не был согласен. Все московская пропаганда... Параллельный мир какой-то.

Люди просто верят в майдан несмотря ни на что. Ума не приложу какие слова, аргументы в итоге окажутся действенными, пробую, подбираю. Надеюсь осилить дорогу.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это напоминает зомбиленд. Человеку говоришь - да оглянись вокруг: цены на продукты выросли в разы, газ всемеро, электроэнергия втрое, в стране гражданская война, в правительстве воруют так, как никогда то этого, короче жопа в полный рост. А он тебе в ответ: "Зато Януковича сняли, и российский газ не покупаем". О чем после этого разговаривать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обо всем, главное сохранять спокойствие, как бы трудно это не было, и доброжелательность. Ведь придет время когда ситуация в стране изменится и может быть тогда этим людям будет проще отринуть свое майданное прошлое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Привязываешь перед телеком с Россия 24 на неделю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем я тогда буду от ребят в балаклавах, что фаера жгут и милиционеров бьют, отличатся. Насилие - не вариант, во благо - лишь отмазка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карательная психиатрия - она такая.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А эти друзья случайно не звонили извинятся потом мол "нас обманули"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их еще не отпустило, пропаганда продолжается.

И вообще люди не любят признавать свои ошибки.

Ведь всегда можно сказать, что не получилось(нас обманули), потому что Россия.... Путин ....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку