Оставили ключи соседям (почти)

По мотивам так сказать


Мне было 16-17 лет, не помню уже. Жил я тогда с мамой и была у меня крестная (лучшая подруга мамы), ну и сейчас в принципе тоже, мировая женщина вопросов нет, а вот ее дочь это финиш. В общем собрались мы к родственникам в другой город на пару недель, а за цветами надо следить (вдруг убегут) ну и так спокойней на душе, когда знаешь, что жил. площадь под присмотром. Ключи оставили, уехали. В момент отдыха звонили, узнавали, все в квартире хорошо: техника на месте, цветы живы, тараканы накормлены (мелок "Машенька" помог хоть кому-то? В то время они были частые гости). Дак вот, приехали мы обратно домой, всё хорошо на первый взгляд. А когда уже начали присматриваться, то уже начали замечать что чет нето. Вроде все отлично, а вот есть нюансы на которых взгляд останавливается и ты вспоминаешь фразу про Штирлица и как он был близок провалу. После начали смотреть более детально и я за дальней половиной  шторы нашел (я в комнате открывал только половину ближнюю к компуктеру), сцуко, целую батарею пустых бутылок  (пиво, коньяк, вино и тд.). У меня первая мысль: Крестная не могла, ну взрослый человек, вопрос кто? И тут в этот самый момент звонит ее дочь и говорит: "мне мама ключи давала, я ходила и проверяла, все полила (вопрос чем и с кем), все просто прекрасно". Короче говоря, в силу своего возраста,  как смог ее "прикрыл", штору задвинул, чтоб бутылками не стучать. Дк эти горе алкаши еще и у мамы в комнате стеклотару оставили. А там понеслось, мама звонит крестной, крестная зовет дочь, дочь огребает по самый не хочу ремнем по пятой точке. Извинения. Happy End.

Вывод: Не предавайте доверие близких людей, а если уж вы собираетесь погулять, дк посмотрите всё и везде, а в идеале 3 раза, даже одна крышка от пива вашу репутацию поставит под вопрос. И не будет к вам больше доверия (я сейчас про посиделки у себя дома, в чужих квартирах это ни в коем случае делать нельзя).

По русскому 3-, простите. Просто хотел поделиться