888

Остановим антисанитарию в храмах?

Остановим антисанитарию в храмах? Коронавирус, РПЦ, Мощи, Антисанитария, Обращение, Без рейтинга, Длиннопост

Здорово всем.

Недавно был пост, в котором рассказывалось, как прихожане в Казанском соборе выстроились в очередь, чтобы целовать мощи Иоанна Крестителя (это у которого из десяти голов подлинными считаются только три, но сейчас не об этом).

Выглядело это следующим образом.

«Верующие один за другим целуют стекло, служительница без перчаток протирает его одними и теми же салфеткой и тряпкой».

На такие беспрецедентные меры безопасности Казанский собор пошел из-за коронавируса.

Кстати мощи святого были привезены из Израиля, где число зараженных достигло 200 человек. В связи с этим в этой стране принято решение о закрытии кафе, ресторанов, спортивных клубов и магазинов.

— У нас вера, понимаете? — втолковывала пожилая дама в берете ручной вязки. — Всё по вере. Вы считаете, что опасно? А бог-то разве даст нам здесь заразиться? Я думаю — нет. Не даст, не даст.
Остановим антисанитарию в храмах? Коронавирус, РПЦ, Мощи, Антисанитария, Обращение, Без рейтинга, Длиннопост

То есть было бы достаточно одного недавно вернувшегося из Италии или просто больного туберкулезом в начале очереди, чтобы воздушно-капельные последствия от посещения мероприятия оценили на себе родственники каждого из прихожан. Но разве это остановит желающих получить благодать?

При этом в самом РПЦ, несмотря на заявления Синода о «недопустимости легкомысленно относиться к коронавирусной инфекции», не намерены в связи с этим терять доходы закрывать храмы и отменять богослужения.

Таким образом, существует вполне реальная угроза распространения эпидемии из-за лиц, игнорирующих основы гигиены и санитарии в порыве поцеловать протертое тряпочкой стекло.

Наше правительство (в отличие, например, от Латвии) пока не запрещает богослужения, ограничиваясь общими рекомендациями "сократить количество проводимых массовых мероприятий".

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В этой связи предлагаю пикабушникам обратить внимание власти на необходимость соблюдения религиозными организациями санитарных требований.

Для этого можно направить в Роспотребнадзор, Минздрав и при необходимости главам своих регионов обращение с предложением:

Временно ограничить проведение всех богослужений в регионах с введенным режимом повышенной готовности либо обязать религиозные организации проверять прихожан тепловизором перед входом на наличие температуры.
В любом случае запретить религиозным организациям применять многоразовую посуду и религиозную атрибутику (включая иконы и кресты, к которым прикладываются верующие) без применения санитарных растворов для дезинфекции и обеспечить выполнение рекомендации ВОЗ по соблюдению дистанции в храмах.
Без принятия указанных мер прекратить свободный доступ к привезенным мощам и иконам.

У каждого могут быть свои предложения. Важно напомнить об угрозе, которую несет в себе антисанитария в местах скопления народа, которые в отличие от стадионов, пока остаются открытыми для посещения всех желающих. Иначе в страхе перед оскорблением чувств нас всех может ждать итальянский сценарий.

Ставлю "без рейтинга" и прошу верующих отнестись к посту с пониманием.© Также хочу предложить – молитесь дома или по крайней мере подождите две недели перед тем, как очно делиться радостью от посещения таких мест с родными и близкими.

Спасибо, что прочитали. Всем здоровья.

Найдены дубликаты

Лига активных граждан

557 постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Подробнее
+80

А наши лютеране отменили органные концерты на следующие пару недель и повесили у себя вконтакте письмо Мартина Лютера, которое он писал во время бубонной чумы 1527 года: "Помыслим следующим образом: хорошо, Бог допустил, чтобы враг послал нам яд и смертельную болезнь. Поэтому я буду просить Бога милостиво защитить нас. Также я буду обеззараживать, очищать воздух, назначать лекарства и принимать их. Я буду избегать мест и людей, где в моем присутствии нет необходимости с тем, чтобы не быть зараженными, случайно не заразить других и не вызвать их смерть в результате моей небрежности. Если Бог захочет взять меня, он всегда сможет найти меня. Я же сделал то, что Он ждал от меня так, что я не повинен ни в собственной, ни в чужой смерти."

раскрыть ветку 1
+15

(окончание цитаты):

".... Однако, если мой ближний нуждается во мне, я не буду избегать места или человека, но пойду свободно. Это и есть истинная, богобоязненная вера. Она не самонадеянная и не дерзкая, и не искушает Бога".

отрывок в оригинале:

Sondern brauche die Arznei, nimm zu dir, was dir helfen kann, räuchere Haus, Hof und Gasse, meide auch Personen und Stätten, da dein Nächster dein nicht bedarf oder genesen ist, und stelle dich als einer, der ein allgemeines Feuer gern dämpfen helfen wollte. Denn was ist die Pestilenz anders als ein Feuer, das nicht Holz und Stroh, sondern Leib und Leben auffrisst?

Und denke so: Wohlan, der Feind hat uns durch Gottes Verhängnis Gift und tödliche Krankheit herein geschickt, so will ich zu Gott bitten, dass er uns gnädig sei und wehre. Danach will ich auch räuchern, die Luft reinigen helfen, Arznei geben und nehmen. Orte und Personen meiden, da man meiner nicht bedarf, auf dass ich mich selbst nicht verwahrlose und dazu durch mich vielleicht viele andere vergiften und anstecken und ihnen so durch meine Nachlässigkeit Ursache des Todes sein möchte. Will mich indes mein Gott haben, so wird er mich wohl finden, so habe ich doch getan, was er mir zu tun gegeben hat, und bin weder an meinem eigenen noch an anderer Menschen Tode schuldig.

Wo aber mein Nächster mein bedarf, will ich weder Orte noch Personen meiden, sondern frei zu ihm gehen und helfen.

+76
А представьте что думают те, кто целовал или собирается поцеловать мощи святого: "Вот мы все выживем, а вы, нехристи и безбожники, подохните от коронавируса!" У них ведь такое в головах, да?))
раскрыть ветку 17
+48

А потом: что-то херовасто мне, наверное в автобусе подцепила.

раскрыть ветку 11
+22

Там всё гораздо хуже. Периодически общаюсь с таким контингентом-зачастую хочется проснуться, чтобы удостовериться, что всё происходит наяву, а не во сне

+1

могут помолится за упокой ещё живым людям.

-7
Здорова, если действительно интересуешься, а не пытаешься хайпануть и выглядеть круто на фоне "таких дурачков" какими они показаны во всех подобных статьях, то я могу тебе рассказать свою точку зрения. Оставим так же и вопрос веры в высшие силы - что от чего можно подцепить, а что сильнее, это не то место. Лет с 9-12 я так, для себя начал замечать, сколько раз я чудом чуть не сдох. Падения, кирпичи чуть - чуть не на голову итд. Конфликты в которых хрен пощадят. В какой-то момент, последний скептик во мне возмущённо поднял руки к небу и капитулировал - " Ну не может так везти! Ну не может." Не может человек с его идиотизмом и хрупкостью сам, без чьей-то незримой помощи дожить до тех же 17 лет. Мы играем в рулетку со смертью каждый Божий день. Теория вероятности, если я правильно понимаю, говорит, что после белого выпадает чёрное ну или через сотню раз. Но не доживёшь ты до 17, ни кто не доживёт! Но нет, живут себе все, рассуждают о чём-то. Смеются. Я - человек скотина, во многом, но меня тысячу раз спасали, давали мне шанс. Давали задуматься. Ну, что ж, сейчас вирус. Хорошо. Господь Бог, мог сколько угодно раз забрать мою жизнь, если он предпочтёт это сделать так, чтоб я чем-то неведомым заразился в храме Его - ладно. Но что-то я сильно сомневаюсь, что он меня удостоит такой чести. Ведь это уже значит пострадать за веру. Утром в воскресение, ты делал выбор идти в храм или испугаться и не идти. Угроза, правда, мизерная но те, кто не пошел, вряд ли сильно во что-то верит. Церковь место, куда люди идут за помощью абсолютно во все времена. Окажись ты хоть на другом конце света без денег, битый, какой угодно - у тебя тут только один друг. К которому ты всегда можешь обратиться. Это я говорю за себя, но есть ещё женщины с мужьями - уродами, старики которые пришли за советами. Благодарные люди. Церковь не закрывает свои двери. Если бы было можно даже по ночам. Церковь маяк, а не трава-соломинка, чтоб под действием ветра складываться вдвое. Если будет реальная угроза - тогда исключительно само руководство церкви сможет принять решение о домашней молитве. Но те же кто ратует из толпы о закрытии церквей сейчас, были бы очень даже рады, чтоб по окончанию карантина они не открывались вовсе.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+31

Ну а чего удивляться.

Не заболел - на все воля божья (пути Господни неисповедимы).
Заболел и выздоровел - на все воля божья (пути Господни неисповедимы).

Заболел и умер - на все воля божья (пути Господни неисповедимы).

раскрыть ветку 6
+8

Таков путь

+3

неправильно первые два пункта

спасибо богу что уберег

а третий на все воля божья

раскрыть ветку 1
+1

Вот по главному преданию товарищ Иисус сам отказался от предложения испытать силу бога. Эти видимо считают что они круче.

+1
Надо святой водой поливать крест.
раскрыть ветку 1
+7
Смертность от коронавируса в возрастной категории от 60 лет, если не ошибаюсь , от 10% и более. ПГМ тоже стартует по максимуму в этой категории. Эти две аудитории максимально пересекаются. Отче наш, у тебя есть какой-то план?
раскрыть ветку 1
+3

Да, надоели старые бабки!

+33

У нас в Латвии сначала главпоп сказал верующим не ходить в церковь, а потом государство запретило проводить церковные сходки. Вместе с киносеансами, митингами, дискотекаии и прочими народными собраниями.

Вы там осторожнее, что ли! Не болейте!

раскрыть ветку 6
+5
Я удевлен что у нас так радикально поступили. Хочется арлодировать.
раскрыть ветку 5
+11

на Бога надейся, а сам не плошай

*народная мудрость

раскрыть ветку 4
+4

Уже тогда наши предки что-то знали

раскрыть ветку 2
0
"На бога надейся, а.... лучше не надо", так правильней будет.
+14

Таким людям хочется предложить кинуть 220в на икону, сказав: "Бог же не даст вам умереть".

раскрыть ветку 8
+2

Лучше сразу 10 киловольт фигачить.

раскрыть ветку 6
-1
Ты думаешь ты первый? Кидали, кидали и не раз. Это действительно очень хороший способ определить идиота. Только потом горько каялись и либо спивались икрой заедая или лес валили в стране, которую построили.
+13
Ограничиваем богослужения. Вирус все равно приходит. Даже для тех же прихожан, ибо долбоеб найдет, где заразится.
Получаем сообщения, что после закрытия богослужений пошла эпидемия короновируса. Занавес.
раскрыть ветку 5
+8
А пока получаем сообщения, что из-за верунов эпидемия растет и ширится. Так лучше! Правильнее! Но заболеют по-любому все, рано или поздно.
раскрыть ветку 4
+6

Как ни крути, а религия, депутаты и корупция - самые паразетические раковые опухали любого государства :(

+7

В Украине недавно от короны умерла бабка 71 лет. Она ездила в Польшу целовала иконы (где и заразилась), приехала домой и пошла в храм, где что сделала? Правильно, приложилась к иконам. Сейчас подозревают что через эти иконы она заразила минимум пять человек.

Как-то не сильно святость и молитвы помогли.

раскрыть ветку 5
+4

В разных источниках информация разная, так что поправлюсь и добавлю то в чем все источники сходятся:

--------------

Первые симптомы коронавируса у 70-летней жительницы Радомышля Житомирской области появились 3 марта после посещения местного замка-музея "Радомысль", где она целовала иконы. Об этом пишет Depo, ссылаясь на свои источники в больнице Радомышльского района и в Житомирской ОГА.

"За полторы недели до визита больного в музей "Радомысль" в этом музее находилась группа туристов из Италии. Они также целовали там иконы. Кто-то из этой группы, возможно, и занес коронавирус в Радомышль. И опасность очень велика, поскольку через пять дней после появления симптомов заболевания эта женщина была в церкви Радомышль. И там целовала иконы", - сообщил сотрудник Житомирской ОГА.

В церковь в Радомышле инфицированная коронавирусом женщина пошла 8 марта уже после появления у нее симптомов заболевания, сообщил и директор Житомирского областного лабораторного центра Зиновий Парамонов.

"8 марта эта женщина посетила церковь. Вы все знаете, как пожилые люди идут в церковь, идут к образу, а потом к нему подходят все присутствующие. Это нас волнует", - отметил Парамонов. По его словам, сейчас идет работа со священниками, чтобы выявить людей, которые в тот день находились в храме.

-------------------------

*Перед этим она была в Польше.*

-----------------------

После известия о смерти землячки еще пять радомышлянок, целовавших иконы, пожаловались на высокую температуру и насморк, это подтвердила г-жа Витинская(директор коммунального предприятия "Радомышльская районная больница"): «Три человека пребывают на самоизоляции, судьбу еще двоих мы решаем».

На время общегосударственного карантина Украинская Греко-Католическая Церковь разрешила верующим не целовать иконы и при возможности слушать службы дома в онлайн-режиме. Православная Церковь Украины тоже решила подстраховаться: верующим рекомендовано как можно реже целоваться во время приветствия, а еще по возможности избегать целования икон.

----------------------

Как-то так

+2

Откуда такая инфа?

раскрыть ветку 1
0

Они ж в Польше вроде без икон обходятся

раскрыть ветку 1
+4
Чем больше - тем лучше.
раскрыть ветку 1
+6

Чего лучше-то? Они ж вместе с тобой в метро поедут.

+4

Я так понимаю, что в сложившейся ситуации лично патриарх должен воззвать к верующим, т.к. логика, эпидемиологические нормы и элементарный инстинкт (слова-то какие неправославные) самосохранения уже у этой публики не включаются в массе без свистка свыше.

Вызывайте Метатрона и Илариона!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Некий архиепископ Амвросий в 1771 году в Москве при эпидемии чумы уже пытался так сделать. Знаете, чем для него это закончилось?

+1

В церкви уже давно правит он

раскрыть ветку 1
+2
Верующие один за другим целуют стекло, служительница без перчаток протирает его одними и теми же салфеткой и тряпкой

А вишенка на тортике в том, что делает она это не ради дезинфекции. Она просто убирает жирные следы от поцелуев.

+2

Удивительные другое. Большая часть этих людей училась ещё в советской школе, где в качестве примера антисанитарии как раз и описывалось облобызание мощей или икон.

Кстати, когда  в Москве была эпидемия чумы в конце XVIII века метрополит Московский приказал убрать из одного из храмов икону, которую все ходили целовать. Именно в качестве профилактики.

Неужели священнослужители в XVIII веке были умнее нынешних?

раскрыть ветку 1
+1

Тогда церковь свою десятину получала независимо от посещаемости. Нынешние попы себе такую расточительность позволить не хотят могут

+2

Одна моя знакомая пенсионерка: "Ну, мы сейчас к врачу боимся идти, вдруг там заразимся."

Она же: "Мы ходим в храм, потому что сейчас очень нужно укреплять дух"

Я:

раскрыть ветку 1
+1

Ничего-то Вы не понимаете. Лучше всего укрепляет дух жжение парафина. Тут же прямая связь между событиями.

+8

Остановим антисанитарию в храмах?

Зачем? Люди жаждут лобызать немытые мощи - пусть лобызают.

раскрыть ветку 1
+19
Если бы это влияло только на них, то и чёрт с ними. Но они способствуют развитию эпидемии, такой поцелуй даже надёжнее случайного чихающего
+5
раскрыть ветку 1
+7

И наклейки на автомобиль "Спасибо Богу за подмогу", "Можем простудить"

+2

Помрет большинство верующих бабок? Хм. А так ли плоха эта эпидемия?

раскрыть ветку 1
+5

Эти бабки успеют заразить 100500 адекватных человек перед кончиной и увеличат нагрузку на и без того хилое здравоохранение

+1
Прикольная у вас абривеатура) если разрастетесь и у вас появится главное управление будет вообще огонь)
+1
Пусть мрут. Держаться от них подальше
+1
Верующие во всей красе, как обычно только для себя делают мнимое добро, создавая угрозу окружающим. Ад им только и светит, жаль его нет
+1

Тупые должны страдать. Верующие (в божественность обрезанного иудея, якобы рожденного девственницей) – вполне готовы к снисхождению благодатного SARS-CoV-2.

+1
Так у них же хитрый план: раньше заболеешь - больше шансов успеть на ивл
+1
То есть до коронавируса это никого не волновало?) Сходили человек 50 на причастие из одной ложки и одной чаши. Будто мало болезней, которые можно схватить
раскрыть ветку 1
0

Я в свое детство , до бабули поехал на тот берег Днепра, годы середина 90-х, а у них там начиналась религия возраждаться, сначала церкви строить , а потом войны ща принадлежность устраивать рпцvsупц, всё новинку и диковинку, но вот это приложиться и поцеловать крест/икону за кем-то, для меня стало фи! Это же не гигиенично.

+1

Если ты дебил, Бог тут уже вряд ли поможет.

+1

если я заболею туберкулёзом я знаю чем займусь

+1

вааще похуй что там в ваших храмах происходит.

раскрыть ветку 1
+7

Ты охуеть как заблуждаешься. Если бы они потом не шли в магазины, транспорт и прочие общественные места - да, могло бы быть похуй. А в данной ситуации даже закоренелый атеист должен напоминать верующему одну старую истину "На Бога надейся, а сам не плошай."

+1

короче это естественный отбор) умные веруют дома, тупые ходят целуют всякую хрень бутафорскую

раскрыть ветку 5
+4

Хрен бы с ними с сектантами, так они же нормальных перезаражают.

0
Умные не веруют
раскрыть ветку 3
0
Не бывает наших лютеран.
0

Мне сначала показалось, что в этой коробочке лежат конопляные бошки.

Но все же стало интересно, что это за фиговины там посередине? это так называемые "мощи"?

0

Бог создал Землю, Солнце безбрежное количество звезд и невероятные космические раастояния заполненные астрономическими чудесами. Какое ему дело до идиотов облизывающих засохшие части тела?

0

не занимайтесь вы хуйней. это стандартный естественный отбор в религиозной среде. умные фанатики иконы целовать не будут, не лучшее время(бакс скачет, конституция изменилась, коронавирус еще блять), а упоротые долбоебы- ну передохнет сколько-то, ну и хуй с ними, они просто НЕДОСТАТОЧНО ВЕРОВАЛИ:) по водам за Иисусом тоже ведь не все пошли, кто о и тонуть начал...  умершие- в раю, живые- во христе:) все сходится. (мат для просто для цинизма)

0
Бог ненавидит идиотов.
0
Только бизнес, ничего личного.
0

естественный отбор...

0

Премия Дарвина.

раскрыть ветку 1
+2
Нееее. У этих дети есть, так что не получат.
0

Они оскорбляют мои чувства инженера. Средневековые какое-то.

0

Они оскорбляют мои чувства инженера.

0

Да пусть целуют....да пусть хоть перецелуют друг друга, глядишь и сектантов от РПЦ поменьше будет...

раскрыть ветку 1
+1

а потом твоя дочь поедет в автобусе, на остановке возле храма подсядет к ней бабуля "божий одуванчик",  и громко, сопливо чихнет...

0
Лишнее доказательство, что всё в этом миру ради денег....
-1

В храмах усилили дезинфекцию помещения, поверхностей. В нашем храме, каждого входящего в него снабжают пропитанной дезраствором салфеткой(спиртом 75 пр.): протирай икону сам) Одноразовые ложечки для причастия и стаканчики для запивки. Воспрещено целовать руку священнику, приветствия с обнимашками и т.д.

раскрыть ветку 1
+5
Воспрещено целовать руку священнику

Целовать иконы, целовать руку, целовать мощи через стекло.

Что у них за нездоровая тяга к лобызанию всякого?

-1

Эволюция 1:0.

Потрясающий ход.

шах и мат аметисты

-1
-1

Кому война, кому мать родна ! В этой фразе вся РПЦ.

-6
А зачем останавливать? И как Вы это собираетесь делать? Выйти на пикет у храма с плакатом? У нас свободная страна. Все вольны делать как им заблагорассудится.
раскрыть ветку 15
+6
Смешно вы про свободную страну пошутили
ещё комментарии
+5
Что за чушь ты, прости ктулху, несешь? Есть мероприятия вроде режима ЧС, когда никого не ебут твои воображаемые друзья.
раскрыть ветку 2
+2
А зачем останавливать? И как Вы это собираетесь делать? Выйти на пикет у храма с плакатом?
За это сейчас можно и уголовное дело схлопотать
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Не знаю... Иконы и мощи всегда целовали, никто от этого не вымер. По такой логике, куча людей перезаражалась бы уже в церквях туберкулёзом, он-то почаще встречается, чем коронавирус. Или всякой редкой дрянью, которой болеют люди, что приходят молиться об исцелении. Кто-то, может, и подхватил бы, но вы в посте намекаете, что возможен сценарий заражения всех вообще и их родственников.

Уж про то, что мощи прибыли из Израиля... Сообщали уже, что Covid-19 живёт на неживых поверхностях меньше часа, причем тут прошлое?

Не помешало бы мнение врача тут. На мой взгляд, единственное, что теоретически плохо, это факт массового мероприятия. А вы панику только разводите.

раскрыть ветку 1
0
Иконы и мощи всегда целовали, никто от этого не вымер.

Читайте про причины чумного бунта 1771 года. Именно так тогда и перезаражались.

всякой редкой дрянью, которой болеют люди, что приходят молиться об исцелении.

Молитесь об исцелении дома. Не надо подвергать угрозе своё и чужое здоровье.

Covid-19 живёт на неживых поверхностях меньше часа, причем тут прошлое?
Эти мощи - не тот груз, который могут отправить без сопровождения.

Дело в том, что люди, подхватившие от стекла в церкви инфекцию, никогда не примут факта о причинах своего заражения. Даже себе сознаться в этом не смогут. Но именно невежество от уверенности в том, что для вируса существуют какие-то особые препятствия к распространению, может послужить причиной пандемии. А это надо пресекать.

-1

Нужно всеобщее положение вводить, но у нас полноценного карантина не будет до 22 апреля, им бы под шумок не взирая на последствия продвинуть свои "правки", а на людей им и подавно наплевать.

-1
Аминь
Похожие посты
1337

Пикабушники Алматы, помогите найти нормальных родственников этого ребенка

Пикабушники Алматы, помогите найти нормальных родственников этого ребенка Дети, Брошенные, Помогите найти, Помощь, Алматы, Коронавирус, Длиннопост, Без рейтинга
Пикабушники Алматы, помогите найти нормальных родственников этого ребенка Дети, Брошенные, Помогите найти, Помощь, Алматы, Коронавирус, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
5823

Дойдет ли это обращение  до администрации Зубцова или Тверской области  ? давайте сделаем чтоб дошло!

4941

Святые дары для причащения не подвержены инфекции, заявил патриарх Кирилл

Святые дары для причащения не подвержены инфекции, заявил патриарх Кирилл РПЦ, Патриарх Кирилл, Коронавирус, Причастие, ПГМ, Мракобесие, Гундяев
2568

Нужен совет юристов

344

Сила Пикабу взываю к тебе! СПб больница на Гастелло 30 марта!!!

31

Изнуряющий ковид

164

Беспомощность

572

Ищу Метипред для инъекций - это последний шанс. Всем спасибо! Нашли

42

Теопэк - ищу лекарство в Воронеже

546

Обращаюсь к силе Пикабу!

Обращаюсь к силе Пикабу! Сила Пикабу, Обращение, Подарки, 14 февраля, Без рейтинга, Настольные игры
348

Гомеопатия? Пффф, подержи моё пиво...

Гомеопатия? Пффф, подержи моё пиво... Медицина, Идиотизм, РПЦ, Коронавирус, Александр Мясников, Негатив, Длиннопост
Гомеопатия? Пффф, подержи моё пиво... Медицина, Идиотизм, РПЦ, Коронавирус, Александр Мясников, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
535

Ткачев против закрытия

420

В РПЦ сочли «неуместным» ограничивать число людей на богослужениях в Петербурге

https://m.fontanka.ru/2020/12/05/69603116/
В РПЦ сочли «неуместным» ограничивать число людей на богослужениях в Петербурге Санкт-Петербург, Церковь, Коронавирус, Карантин, Ретрограды, РПЦ, Новости
60

Митрополит Казанский Феофан умер после осложнений из-за коронавируса

Митрополит Казанский Феофан умер после осложнений из-за коронавируса РПЦ, Церковь, Коронавирус, Негатив, Длиннопост
Показать полностью
76

Мэр Новокузнецка позвал горожан с авто повозить врачей на вызовы

Мэр Новокузнецка позвал горожан с авто повозить врачей на вызовы Новокузнецк, Мэр, Обращение, Врачи, Медики, Коронавирус, Горожане
9913

"У меня просто нет слов. Они все закончились давно": обращение врача СМП из Хакасии к Президенту России

Показать полностью
59

Суд в Бурятии оштрафовал главу села за посещение церкви

59

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие?

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост
Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост
Показать полностью 10
148

Никогда такого не было и вот опять... Обращение медиков Белгорода к президенту

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: