Осознанные сны

Хочу просто задать небольшой вопрос, бывают проблемы с осознанными снами, то-есть с осознанием себя, но это ладно как-нибудь справшюсь, хотя если есть советы, то пишите.

Но вопрос в другом, как не забыть, или вспомнить то, что хотел делать, то-есть я допустим хотел полетать во сне ( как пример ) и вот посередине сна я осознаюсь ( сны действительно длятся по 30 и дольше минут, если вы думаете, что осознаетесь сразу, но ваш осознанный сон меньше 30 минут, то вы просто не помните, что было До )... Я осознаюсь, но даже не думаю, что хотел сделать, начинаю там страдать какой-то фигней, иногда пробовать новые возможности, но то, что хотел сделать - и не вспоминается, и даже не думаю, а что я хотел сделать.

Плюс бывает, что я осознал, что это сон, но сон не прекращается и что-то происходит, и я продолжаю играть в сон, вроде как понимая, что это сон и могу использовать свои возможности ( допустим летать, телекинез и прочее, что можно придумать лишь, то происходит, но часть сна движется сама и приходится ей подыгрывать что ли )

Просто бывает, осознал, что это сон и всё, все люди и т.п исчезают, я один и спокойно могу вспомнить если пройдет какое-то количество времени, а вот бывает не исчезают и не получается.

Если у Вас такое было, можете дать советы и ещё, почему чем более я осознанный во сне, тем больше чужие голоса похожи на мой, как будто это мой внутренний голос и главное, они не могут говорит одновременно со мной, только я начну говорить их не слышу. В обычном сне, когда я не осознано, такого нет, там конечно бывает запутано всё, но голоса вроде чужие, но кстати тоже одновременно со мной вроде никто не говорил.