Особенности выгула некоторых собак в осенне-зимний период

У нашей Мани - бешеный характер. В том смысле, что она умеет любого, самого спокойного человека моментально довести до бешенства. Маня способна пять минут стоять и втыкать нос в асфальт в одном месте.


У Глаши характер - взрывной. В плане того, что теоретически она вполне может оторвать проводнику руку вместе с поводком, ворваться в пейзаж, разметав окрестности в виде зеленых насаждений, построек и укреплений противника, оставив после себя небольшую воронку. Глаша способна нарезать пятьдесят кругов вокруг, пока Маня тупит в одном месте те пять минут. В такие моменты ощущаешь себя ковбоем, крутящим над головой поводок, вместо привычного лассо.


По скромным подсчетам у моей жены должна быть одна рука в полтора раза длиннее нормы, обладать бицепсом заядлого культуриста и шершавой ладонью моряка после кругосветки. Вторая рука - неизбежно стремиться к динозавровой лапке, все функции которой сводятся к удержанию на весу поводка, чтобы Маня, вдохновленная чем-то там, не втянула в себя его весь носом с асфальта.

При этом ноги должны быть мускулистыми и короткими, дабы не утрачивать опоры от внезапных рывков, а так же давать упор при сдвигании Мани с места. А спина - способной разгибаться только после основательного массажа врача сборной по пауэрлифтингу.


Но у нее все нормально, более того, она удивительно пропорционально сложена и изящна. А вот я сегодня после прогулки ощущаю себя именно так, как говорил выше. Возможно, я что-то делаю не так.

Особенности выгула некоторых собак в осенне-зимний период Амстафф, Собака, Собаки и люди, Выгул, Юмор, Наблюдение, Собачьи будни, Длиннопост
Особенности выгула некоторых собак в осенне-зимний период Амстафф, Собака, Собаки и люди, Выгул, Юмор, Наблюдение, Собачьи будни, Длиннопост
Особенности выгула некоторых собак в осенне-зимний период Амстафф, Собака, Собаки и люди, Выгул, Юмор, Наблюдение, Собачьи будни, Длиннопост
Особенности выгула некоторых собак в осенне-зимний период Амстафф, Собака, Собаки и люди, Выгул, Юмор, Наблюдение, Собачьи будни, Длиннопост
Особенности выгула некоторых собак в осенне-зимний период Амстафф, Собака, Собаки и люди, Выгул, Юмор, Наблюдение, Собачьи будни, Длиннопост

Собачьи будни

28.9K пост19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя отпустить побегать? У меня вот семь метров поводок, и отстёгиваю пса, где можно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы отпускаем только на огороженной площадке, или за городом. В городе могут кого-нибудь испугать, доставить дискомфорт, мало ли: дети, машины, велосипедисты, неадекваты разные...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поленюсь сохранить, чтобы тыкать носом тех, кто кричит: "Куплю породистую, у них характер предсказуем".

А фотографии хороши, думаю, сразу понятно, кто есть кто.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У породистых просто вероятность предсказуемости темперамента (эко завернул)  выше. Вообще держу амстаффов с 1996 года, сколько их было у меня, у друзей, все разные. Удивительно даже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на рулетке их водите? У меня стаф и помесь лайки с овчаркой, водим на брезентовых поводках, боюсь рулетку поломают((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рулетки Flexy Classic и Flexy Classic Long на 50 кг. Живут уже больше 10 лет у нас. Изгрызенные все, пережили несколько собак и щенков

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда с двумя "конями" одновременно гулять рискую, стараюсь главную хитрость воплотить в жизнь — чобэ эти две скотины друг дружку уравновешивали. А тут уже, коли крепко в поводок вцепился, хоть ноги поджимай. Ну и уже можно весь этот табун контролируемо перемещать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наши две при любом удобном случае начинают бесоёбить, скача друг вокруг дружки, и переплетая поводки в косичку. Их не уравновесить никак.
А вообще тактику равновесия я раньше использовал с Джокером и Агашей и Бусинкой - равносторонний треугольник, там это реально работало.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляд добрейший у собакенов конечно, но все равно надеюсь что их выгуливают без намордников вдали от жилых домов и людей

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Намордники надеваем в общественным местах: зоомагазинах, ветклиниках, людных улицах. Во дворе утром намордник не нужен (как не обязателен он и по действующему законодательству, при наличии поводков).
Вообще я стараюсь от людей всегда отходить, собака может тупо испачкать лапами, или слюнями.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда своих долго не вижу, потом тоже начинаются меренья статусом, старший по кустам пытается таскать, младшая игнорит демонстративно и только средняя слушается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена в основном с ними занимается последние пол года (она на удалёнке), а я только в выходные, да вечерами посюсюкать. А тут она приболела, и теперь у меня море впечатлений :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! А мордаха все равно милая, хоть и серьезная)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фоксы - охотники. И на прогулке периодически встречаются объекты охоты (кошки, другие маленькие собачки, грачи, голуби). Опередить ЭТО невозможно) Поэтому сила рывка в такие моменты немаленькая. Вообщем, беру только на 50 кг рулетки этой фирмы, и каждый раз ловлю себя на мысли, хоть бы подольше послужили, все таки недешевые они.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну стаффы-  тоже терьеры. Видели бы Вы, как у нас Маня на ворон реагирует.)) Все объекты охоты мониторим 360 градусов, нон-стопом всю прогулку. При этом такой предмет может возникнуть просто в воображении собаки. Тогда рывок непредсказуем, и даже мои 130 кг с места срывает. С точки зрения физики, конечно скорость рывка на импульс влияет в квадрате против веса. Но все же я уверен, что рывок не должен сильно превышать наш.
А Вы пользуетесь ленточными, или шнурковыми рулетками? Рвется сам повод только, или защелки тоже срывает?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие прекрасные морды!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Может их объединить на скорее.Плюс и минус,Инь и Ян.И спокойно стоять в сторонке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выше написал, у них так не работает. Глашин бодряк при контакте будит в Мане глубоко дремлющее пучеглазое буйство, и вот они уже обе обматывают себя, меня и деревья поводками
Автор поста оценил этот комментарий
Глаша-та что с рыжей мордочкой и пятнышком на шее? Кормящая мама?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да только мордочка у нее раскраснелась от морозца. Пятнышко есть, а щенков пока нет. Толстячок она у нас
4
Автор поста оценил этот комментарий
пфф, две. У меня одна и та же собака может включить решим "спектрально ноздревого анализа" и через пять минут в голове что то щелкнет и вот, перед вами режим "собака ебабака"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

прокачка: универсал :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
У блин! Жизненно как! У меня собачки чуть поменьше, но то одна в одну сторону тянет, другой в другую и ты уже как на распястье. А как корсо просрётся так сразу бешеные круги вокруг. И начинается "лассо". Хорошо, если занимается чем то хоть один из них. Потому что обмотать ноги пока ты говно собираешь, это прям классика. Я так пару раз мордой в кучку чуть не уткнулась. А прыжки, как в детстве на "резиночке" через поводки, это прям бодрит. Особенно с утра, никакая зарядка не нужна. Как раз только с прогулки, спина снова ноет. Опять лошадки решили поскакать, рванули в неизвестную мне даль.
И ведь не спустишь, не одна ты с собаками гуляешь. Несколько раз в неделю устраиваю им в лесу "свободу попугаям", носитесь черти, главное смотреть чтобы травы до блевучки не наелись и горизонт палить. На лосинке народу тоже хватает, там и бегуны и велипедисты, да и собачников тоже хватает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, аттракцион тот еще. Вышел такой в газон, влекомый собачьим течением, а там уже делегация депутатов из соседних домов петиции подписывают и подкакивают. А то еще такая картина: втыкает дятел в телефон, собака рядом стоит и тупит. "Иди ищи другой газон, дядя".

Площадок для выгула очень мало, хотя собак не меньше, чем детей на улицах.
У нас на юго-западе если только в Битцу ехать в выходные, остальное все затоптано. Правда утром если не лениться в выходные, то можно до бегунов и яжмам успеть в Нескучке, и даже в парке Горького погулять. Но сейчас в ноябре, это очень лень

Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что мои не просто терьеры, а реальные охотники) и охотничий инстинкт у них в разы сильнее за счет того, что на их счету реальные трофеи. Я  сама занимаюсь охотой уже много лет, были ягды, русские гончие, лайки. Теперь вот фоксы, которые имеют своеобразный темперамент холерика. А рулетки были и ленточные и шнурком. Все равно рано или поздно им приходит конец. Сейчас вот ленточные обе, надолго ли, не знаю. А с физикой у меня не очень)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее ленточные должны хуже рваться, чем шнурки. Шнурок один раз рвался, очень давно на очень старой рулетке, но как правило он перетирается сначала в месте разрыва.

Физика: сила=масса х ускорение. кинетическая энергия = масса х скорость в квадрате / 2. Проще говоря, ускорение и скорость влияют на разрыв значительно сильнее чем масса. Так каратисты разбивают кирпич.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рулеток Flexy на 50 кг у моих фоксов было уже несколько...если чего, фокс - 10 кг))) рвут веревки. Связываю, снова рвут...и так, пока веревка совсем не закончится. Корпус рулетки как то раз тоже ломался. Так что дело не в фирме, а в безбашенных псах с электродвигателем в попе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, но если честно, не думаю, что фокс способен рвануть сильнее стаффа. Возможно Вы позволяете постоянно дергать, не действуя на опережение. Либо рулетки стали хуже. Либо левые
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой шиложоп может на протяжении прогулки несколько раз поменять состояние от валенка до ужаленной в жопу лани и обратно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Строго так смотрит)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но за то потом 2-4 без разницы на моем опыте)))


Первый рубеж: взять больше одной собаки, второй рубеж - посе четвёртой))


Очень долго мы шли к пятой собаке)))

И не зря опасались, сильно сложнее, как бы глупо это не казалось)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин больше четырех еще не брали рубеж. Это вот прям вызов))
Автор поста оценил этот комментарий
Собачники!
Мне кто-нибудь может объяснить, если на первоммзанятии по дрессировке тренер придушивает ( до синего языка) 🙁 щенка ошейником -это нормально?
Я слегка в шоке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужасно, уходите от таких тренеров
Автор поста оценил этот комментарий
А сворка разве не решает этот вопрос?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было штук пять разных сворок, в том числе и неплохих. По личному опыту, сворка - это чтобы куда то дойти. Для потупить/поскакать а газончике отдельные поводки лучше
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень ответственный подход
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тесном городе нужно думать об окружающих)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Милахи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эту тоже не удержать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с виду очень спокойная

2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу)) Вот эти два ребетенка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие милые и скромные)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И я не представляю! Мне кажется стаффы как а и корсо это собаки с известной марки батарейками в жопе! Им надо куда то бежать, скакать всеми четырьмя лапами, а сил хватит отправить в полёт трактор, не то что мои 55кг. Корсо щенком со второй дворянкой меня несколько раз уже возводили в ранг птички, стоило только ослабить внимание. Один раз об заборчик. У меня тогда муж один месяц гулял, потому что у меня три сломаных ребра как итог.
Самое печальное, в метрогородке площадок нет от слова совсем! А собак, я думаю, больше чем детей)) Жили на преображенке, так там 5-6 площадок + архиерейский пруд для собачьего променада. Эх...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Три ребра?!!! Вот это нефигаси! Не повезло((

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю себе такое) Всех четверых за раз выгуливали? Сколько человек были заняты в выгуле?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно гуляли либо вдвоем, либо по двое два раза. Но бывали случаи, когда срочно выводились одним все четверо. НА фото как раз такой: моются после прогулки, ходили с женой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Занятия спортом утром и вечером)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6 км в день за самокатом. Но сейчас все раскисло, какой там спорт

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было четыре, но в деревне)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было 4 в городе. Пруф - фотка на фоне моего аккаунта

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна собака-это одна собака. Разница когда у тебя их две колоссальная. Причем с разным характером и степенью бесючести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, пропорция бесоёбства там геометрически растет от количества собак :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие девочки)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мало работаешь с собаками

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

показать ответы