Особенности китайцев. 7 случайных фактов.

В очередной раз расскажу про странности, особенности, привычки и обычаи в Китае. На этот раз 7 случайных фактов:



1. Летом мужики ходят с голым пузом.


Как только в китайских городах становится жарко, мужики задирают майки и предъявляют своё потное горячее пузо на суд окружающих.


Если китаец одет в футболку или майку - он однозначно задерёт её и откроет живот. И будет ходить его гладить, чесать. Много раз я видел, что и рубашки так же задирали. Почему уж тогда не снять майку полностью? Ну пижже, видимо.


Причём ко мне может друг-китаец подойти, посмотреть, что я в футболке не задранной, сказать что-то вроде «дай помогу тебе», задрать мою футболку и сделать счастливое лицо - «вот, теперь порядок, жарко же, ты чего?»



2. Едят всё - остаются только кости.


Когда жена в Гуанчжоу потащила меня в очень известную китайскую кафешку поесть «морепродукты», я и представить не мог, что их коронное блюдо это кожа рыбы. Именно благодаря этому блюду они и стали известными. Жареная кожа рыбы с лучком.


Утиные головы. Уххх бля, как не похрустеть утиной головой, да с клювиком, да с мозгами и глазами. Некоторые их прямо полностью съедают, с костями.


Желудок. Особенно любят смотреть на узор вывернутого наизнанку коровьего желудка - красиво считается. Цвет: белый - от комбикорма, чёрный - от луговой травы - различают ещё блин, гурманы.


Кишки, мозги, куриные лапы (детишки любят похрустеть, продаются в индивидуальной упаковке), жир, глаза, легкие, кожа с головы коровы. Когда я ем в Китае, мне кажется, что несчастное животное просто взорвали к чертям, собрали все ошмётки и сделали из них «офигенное» блюдо.



3. Не здороваются за руку.


Сразу скажу, как иностранцу вам руку пожмут. Но между собой просто не принято здороваться за руку. Люди в офис приходят, даже привет не скажут коллегам, просто сели начали работать.


Вообще говорить «нихао» обычно принято человеку, которого давно не видел, или малознакомым людям. И прощаться - только если вы явно не увидите друг друга достаточно долгое время. Если вечером ушёл с работы, а утром снова придёшь - считается, что ты и не уходил никуда, что ты здороваешься? Идиот, что ли? Вчера виделись.



4. Друзья не говорят «спасибо»


Не принято благодарить человека, которого ты считаешь другом. Особенно за малозначительные просьбы. Даже обидеться может - типа ты чего это, спасибо мне сказал, я тебе не друг, что ли?


Чтобы было легче понять, это все равно как вдруг начали к своему другу на «вы» обращаться на полном серьезе - странно будет выглядеть. Подумает у тебя с головой непорядок, или издеваешься, или шутка такая тупая. Вот то же самое сказать «спасибо» другу-китайцу.


Я на автомате спасибо иногда говорю. Один раз меня подружка на ужин пригласила, я ей, оказывается, слишком часто спасибо говорил. За ужином был долгий и серьезный разговор - что случилось, почему ты мне постоянно, систематически и явно специально говоришь «спасибо»? Ты обиделся на меня? Мы не друзья?



5. Визитки и деньги подают двумя руками.


В знак уважения визитку будут подавать двумя руками. И деньги (сдачу, например) - тоже. Бумаги, счета, и все такое прочее - тоже. Если на встрече китаец китайцу подаст свою визитку одной рукой - может восприниматься как неуважение.


Это не относится к деньгам, которые вам дают на сдачу в маленьких магазинах и забегаловках.



6. Отношение к мелким купюрам


Уважается только самая крупная купюра - 100 юаней. Все остальное - это такой мусор практически, фантики. В маленьком магазинчике на районе деньги хранятся в тазике или коробке - туда их просто кидают, не считая. В маленьких кафешках тоже самое.


Вот он на сдачу достанет из тазика пару десятков скомканных купюр как из задницы, найдёт там десятку, как из жопы вытащенную, и просто кинет на прилавок, типа на, забирай свою мелочь.


Многие их в кошельках даже не держат - так по карманам распихают, скомкают, достанут кучу, выберут нужную. Ещё раз повторю - купюру в 100 юаней аккуратно сложат и будут хранить отдельно и аккуратно.



7. В маленьких магазинах нет ценников


Зайдя в маленький магазин «у дома», где напитки, сигареты, шоколадки - вы не увидите ценников. Продавец просто помнит цену на все товары. Ещё и считает обычно в уме. Да и покупатели помнят, сколько что стоит. Взял банку колы - она уже три года стоит 2.5-3 юаня, цена не меняется, зачем тебе ценник, алё?


На сигареты ценники почти везде есть. В магазинах побольше есть все ценники, как правило.



Тему можно долго продолжать, как-нибудь еще напишу.



Ссылки:

Инстаграм: @raysikh

В контакте: vk.com/raysikh


Автор поста может разместить ссылки на свои соцсети, правилами Пикабу не запрещено.

https://zen.yandex.ru/media/raysikh/7-strannyh-privychek-kit...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Автор наверно городской. Просто у нас в деревне ничего не пропадало. Реально, я росла на ферме. Шел постоянный забой животных. В еду шло всё ( мы казахи).

Голова смолилась, отмывалась и варилась.

Внутренности тоже, ливер уходил на ура, требуха требовала труда. Желудок и кишки промывались еще теплыми от говна. Дальше требуха ошпаривалась кипятком и чистилась до белого цвета. Кишки промытые нужно вывернуть наизнанку и связать в косичку для удобства. Хвост всегда шел на борщ, очень наваристый. Единственное, мы никогда не употребляли вымя, яйца, хотя есть те кому это по вкусу.

Щарежешь барана и от него остается кучка говна и лужа крови, но не надолго, куры всё склевывают.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил наш преподаватель по переработке: "Из вымени получается отличный супчик. Молочный."
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то купила вымя, эксперимента ради. Да, много возни с замачиванием и промыванием, но в результате очень вкусно оказалось. Мне даже удивительно, что можно есть все, кроме него.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вымя отличная тема! Особенно если варить с лавровым лис том и душистым перцем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом в мясорубку, а затем в пирожки! Вкуснятина!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. В детстве жила у дедушки с бабушкой, в деревне. Резали овец, все внутренности перемывали скоблили, варили "дутур" (могу ошибаться) и с луком толчёным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дутур вроде калмыцкое. Знакомые передавали от туда

Автор поста оценил этот комментарий

Автор не ел коктал. Вот там и чехуя очень вкусная. Автору надо попробывать обязательно!

Автор поста оценил этот комментарий
Голова смолилась

Как представил молящую голову аж жутко стало ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку