Особенности доставки в ХМАО

"— Ты когда поедешь, мне не звони, — он объяснял мне условия доставки, — связи нет. Проезжаешь село, дальше налево по лесной дороге метров 200 через чащу. Там выезжаешь к бережку, полянка будет такая небольшая. Там стоит домик и будет стоять «ГАЗель». Ты пни ее по колесу, закричит сигналка, я на лодке приплыву к берегу.

Сделал все как велено. Действительно, приплыл клиент, забрал запчасть. А откуда, спрашиваю, звонили? Связи же нет.


— Видишь за машиной деревянный столб? На нем прямоугольное углубление. Ставь туда мобилу. Теперь отходи от столба на метр. Руки убери. Жди минуту. О! Видишь, связь появилась. Да убери руки тебе говорю! Что там у тебя, айфон? Проси Siri вызвать кого-нибудь. Во! Вызов пошел. Теперь включай громкую связь и говори, сколько влезет. Канал стабильный."


Отсюда: https://vc.ru/p/barnaul-ecommerce

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
444
Автор поста оценил этот комментарий
Строили дорогу в Коми между Печорой и Интой. Наш городок располагался где-то посередине. Связь была плохая, но если встать возле прорабки и прислониться к ней лбом, то можно разговаривать по телефону вполне сносно. Вечерами мужики как тараканы облепляли вагончик и звонили домой. Со стороны выглядело прикольно.
раскрыть ветку (63)
207
Автор поста оценил этот комментарий

О_о в Инте появилась дорога до Печоры? О_о В Инте появилась ДОРОГА?! Не яма\канава\обрыв - а дорога? О_о давно видать я там не был)

раскрыть ветку (38)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Делают вдоль газовой трубы. Начали с 2013 года
раскрыть ветку (35)
328
Автор поста оценил этот комментарий

О как! Раньше цивилизации росли вдоль рек, а теперь вдоль газовых труб )))

раскрыть ветку (34)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Газпром - мечты сбываются!
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Но не у тебя..
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а ни кто и не уточнял

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас сначала строят "реки", а потом вокруг цивилизацию

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если будут говорить, что есть дорога в Усинск - не верь, брешут!
ещё комментарий
87
Автор поста оценил этот комментарий

Такая-же хрень только на охоте. Приезжаем к другану в леса, а как позвонить?

- Вон на бугре стоит стул, садись и звони. И правда, сел на стул и связь есть, нигде нет а тут есть. Если просто встать нет!!! Вобщем вечером трое ходят вокруг ждут, один сидит и разговаривает.

раскрыть ветку (6)
174
Автор поста оценил этот комментарий
а потом включают музыку и все начинают бегать вокруг стула. Как только музыку выключают, кандидаты пытаются сесть и тот, кто сел первым, тот и звонит!
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Through the gates of hell

As we make our way to heaven

Through the nazi lines

PRIMO VICTORIA

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха! Это ж Игра Престолов! Я даже знаю, какую музыку включают. Рамина Джавади.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, аж засмеялась (что бывает на Пикабу редко).

Вспомнила как в школе играли)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Реально очень смешно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
51
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно,как первый человек к этому пришел? Бухой уткнулся лбом в стену и набрал номер? И,о чудо,связь работает отлично.
раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
На вахте пить нельзя (хотя кого это останавливало). Опытным путем. Ходило несколько человек с телефонами и эксперементировало. Полученые знания передавались другим. Особенно интересно было с новичками:
- Тут столовая, там туалет, здесь баня, а так звонить по другому никак:)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил к другу в гости в хмао. Он по нефтянке там работает. Так бухает там 90%, а особенно когда начальство высокое далеко
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это где же он работает? В РН, Лукойле, "Сургутнефтегаз" за такое виебут и выкинут на мороз.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже могу сказать, что в "Сургутнефтегазе" там тебе свои же люлей надают за то, что бухаешь.


А вообще там нехватка кадров...Работать туда ехать надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, надают... Но чаще всего сами же все вместе и бухают. Бывает приезжаешь на ДНС ночью, а там либо все гудят, либо один никакущий оператор, а остальные куда-то свалили. За 5 лет что я работаю тут видел такую ситуацию раз 10, не меньше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф 70 т.р. вроде. Работает в Транснефть
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию. В ближайшее время наведаемся туда и проверим, как дела там идут.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

спалили кантору, ну ё-маё....что ж за люди.

Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший житель Печоры спрошу: а мост там строят?). А то уже лет 20 прошло)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В то время, когда я там работал, на нашем участке строили 6 мостов, один был через реку Косью
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с другой стороны, не так давно в этой точке планеты только волки срали и связь была только через КВ передатчик с помощью радиста. А теперь хоть и с выебонами, но можно простым мужикам с мобилками позвонить куда они хотят.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вещь, как усилитель приёма сигнала.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите а из Воркуты уже можно по дороге добраться до Соногорска, если владеете такой информацией конечно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только по железке или на самолете
Автор поста оценил этот комментарий
Не смогу помочь, я давно там не работаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Только по железной
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку