Осколок

Тишина. Темнота. Щелчок.

Слышен звук выключающегося телевизора с кинескопом. Потрескивание на грани слышимости.

Ты чувствуешь, что чьи-то руки поднимают тебя. Открываешь глаза и видишь лицо своего отца - молодое, без морщин и седины. Он улыбается и несёт тебя на руках. Ты моргаешь и вот ты уже у себя в кровати, улыбаешся в ответ и засыпаешь.

Просыпаешся и снова тишина. Открываешь глаза, всматриваешься в темноту и осознаёшь, что это был сон, осколок из прошлого.

Садишься на край кровати обняв голову руками и понимаешь, что уже ничего этого нет. Нет ни отца который тебе улыбается, нет того телевизора под маркой "Электрон", нет того дивана и нет того дома где ты взрослел.

Подходишь к окну, всматриваешься в ночной покой и тишину, где только тусклым оранжевым светом разрывают тьму уличные фонари. Бредёшь на кухню, открываешь холодильник, наливаешь себе водки в кружку, выпиваешь, закуриваешь. Докурив идёшь в спальню и ложишся спать. В голове одна только мысль, что ты заснёшь и проснёшся у себя дома. Где потрескивает перед выключением телевизор, где молодые родители, где отец поднимает тебя на руках и удыбается. Где ещё вся жизнь впереди, такая таинственная, светлая, добрая и всё хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аж слезу смахнула

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку