Ошибочка вышла. На 7 лет.

В Таразе группа молодых людей совершила кражу невесты посреди улицы. Они затолкали в машину сопротивлявшуюся девушку и увезли ее в Т.Рыскуловский район. Однако оказалось, что похищенная уже замужем, и напали на нее по ошибке, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Жамбылской области.

Ошибочка вышла. На 7 лет. Ошибка, Невеста, Похищение невесты, Прокурор, Казахстан

Выше: ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ ФОТО NAZACCENT.RU

Инцидент произошел 8 ноября 2016 года.


«Группа молодых в городе Тараз, применив физическую силу к девушке, посадили ее в автомашину марки «Митцубиси Харизма» и увезли ее в Т.Рыскуловский район с целью женитьбы, естественно, против ее воли.


Никакие слезы молодой женщины не останавливали парней, более того - девушка на тот момент уже была замужем, о чем она сообщила своим похитителям, однако ей не поверили», – рассказали в пресс-службе.


В итоге по заявлению девушки материалы в отношении молодых людей были зарегистрированы в ЕРДР по статье 125 части 2 пункту 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Похищение человека группой лиц по предварительному сговору). Позднее основной зачинщик, то есть «несостоявшийся муж» осужден на 7 лет.


«В ходе следствия выяснилось, что парни ехали красть совсем другую девушку и по ошибке украли замужнюю девушку, то есть будущий муж даже не знал в лицо свою будущую невесту», - отметили в прокуратуре.


Прокурор Жамбылской области Ернат Сыбанкулов констатировал, что в регионе до сих пор не искоренено такое понятие как «воровство невест», причем в основном это происходит без какого либо согласия со стороны девушки


«Ни с точки зрения наших традиций, ни с точки зрения религии такое недопустимо, против воли девушки принуждать ее к браку. Это является противозаконным и может привести к плачевным результатам.


Отношение к женщине у казахов всегда было уважительное, необходимо воспитывать у молодежи эти ценности», - отметил Сыбанкулов.


Прокурор поручил провести разъяснительную работу среди молодежи, объяснить им, что кража девушки против ее воли независимо от целей является преступлением.

На фото ниже Ернат Сыбанкулов, прокурор Жамбыльской обл.

Ошибочка вышла. На 7 лет. Ошибка, Невеста, Похищение невесты, Прокурор, Казахстан

Источник nur.kz

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Мою маму в молодости украли. Закрыли в комнате, пришли женщины родственицы и соседки. Давай его нахваливать, говорить какой он молодец удалец. Она ни в какую. Хотела уйти, бабушка какая-то на порог легла. Типа не посмеешь через пожилого человека переступить. Надоели говорит, они мне. Ну она сигарету прикурила, и давай им условия ставить. Так его маманя потом сама ее отпустила. Ой бай, зачем мне такая.
раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Прикурила сигарету - лайфхак, однако )))
раскрыть ветку (3)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Потом пиво зубами открыла и перданула))) Девчата берите на заметку!))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво пупком открыла
5
Автор поста оценил этот комментарий

и притушила на свахе

13
Автор поста оценил этот комментарий

Видела серию роликов "Однажды меня украли", девушки из Кыргызстана рассказывают свои истории, связанные с похищения. Одна очень похожа на историю вашей мамы:

Трое знакомых позвали девушку и её младшую сестру в кафе, где и сообщили девушке, что намереваются её украсть. Та подумала и сказала: "Тогда несите мне водки, я должна сделать все, чтобы вам не понравиться!". Младшая сестра всё её отдергивала, мол как ты себя ведешь. Парни потом на улицу и обсуждали уже то, что старшая сестра не нравится парню, а вот младшая скромная - её и украдем. Девушки это слышали, младшая сестра испугалась, заплакала. Девушки стали убеждать парней, что у младшей скоро свадьба, есть жених, все уже решено и их нужно оставить в покое. Парни от девушек отстали.
Там всего 5 историй, но это одна из двух, закончившихся благополучно. В оставшихся трех девушки переживали насилие, оставались с мужьями в несчастливом браке или разводились и оставались одни с детьми.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Типа не посмеешь через пожилого человека переступить.

а бы еще и наступила. Тоже мне, дожила она, пизда старая

10
Автор поста оценил этот комментарий

Келинка Сабина

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

откуда такую хуйню переняли? ведь с Кавказа жеж?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Казахи тоже крали невест. Допустим, если жених не мог заплатить калым. Хотя для меня это дико.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и древляне у воды и вообще половина народов

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну это для племенных народов было норм) типо нечем выкупать невесту, пошел в соседнее село и украл)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для Пельменных
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку