Ошибочка вышла

#comment_210616719

Ошибочка вышла Собака, Истории из жизни, Бернский зенненхунд, Тибетский мастиф, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост

Для сравнения - вот это бернский зенненхунд. Одна из добрейших пород, которая не годится в охранники. А вот мастиф таким тотальным пацифизмом не отличается, вполне мог сделать кусь.

Ошибочка вышла Собака, Истории из жизни, Бернский зенненхунд, Тибетский мастиф, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
348
Автор поста оценил этот комментарий

Песик все же был вне подконтрольной территории, человек угрозы не представлял, был дружелюбен и не пытался проникнуть на охраняемую территорию. Задача хорошего охранного пса не разорвать кого угодно, а именно не пустить на защищаемую территорию. Форсилось очень видео где собака лаяла и бросалась только при пересечении границы участка, когда человек был вне была крайне спокойна. А когда человек переходил границу она не пыталась его порвать, а лишь оттеснить (с покусами конечно) нарушителя за границы.

И вот это правильно. Ебанутая собака готовая порвать всех, которую кормят с лопаты это не охранная собака.

раскрыть ветку (19)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал здесь, но таки повторюсь, ибо почти в тему 😁


Когда-то давно ставил машину на стоянку, где жила ебических размеров лохматая псина (хз чо за порода, но здоровенная) по кличке Мамба. Злая чопиздец, сидела на цепи в палец толщиной, ну а ночью сторож ее отцеплял и она шароёбилась по территории.

Решил я эту тварь прикормить, таскал ей всякие ништяки, которые не сжирала домашняя собака-убийца. Мамба ништяки жрала, сначала с недоверием, потом с довольной харей, но сторожевые навыки не теряла - рычала и лаяла, разве что чуток дёрнет хвостом, когда меня увидит.

Ну и как-то раз наебнулся у меня тормозной цилиндр, решил разобрать и поставить ремкомлект, прямо на стоянке.

Захожу днём туда, а Мамбы нет. Такое иногда бывало, что ее куда-то днём убирали. Ну нет и нет, хуй с нею. Кинул заготовленный ништяк в машину, сдёрнул колесо, сижу ковыряюсь.

И тут мне на плечо какая-то тяжеленная рука ложится. Думаю, сторож что ли... Скашиваю глаза, а там задумчивое еблище Мамбы, которая на самом деле сломала цепь (в палец блеать толщиной!) и шароёбилась по стоянке средь белого дня.


Здоровенный такой кирпич постучался в очко изнутри.

- Ммммамба, Мммамба хорошая, - проблеял я.

Мамба замахала хвостом, села на свою ебических размеров жопу, пустив слюну и уставилась на меня.

Я ооочень аккуратно встал, полез в машину за пакетом ништяков и начал кидать псине, которая всасывала их на лету, как пылесос.

После того, как пакет опустел, это чудовище изучило пакет, мои руки и убедившись, что я ее не наёбываю, натуральным образом вздохнула и завалилась в тенёк под забор дрыхнуть.

Я позвонил сторожу и сказал, что мол Мамба съебалась, тот в панике прибежал, загнал Мамбу в будку и долго чинил цепь.

Нужно сказать, что это "приключение" особо никак не повлияло на наши дальнейшие отношения с Мамбой, которая по-прежнему всем видом показывала, что готова сделать "яйцирен клац-клац", когда сидела на цепи. Видимо, сторожевой рефлекс работал только ночью или при наличии поводка.

раскрыть ветку (3)
121
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе у нас на воротах сидела огромная кавказская овчарка на цепи. Как мимо проходишь - в лучшем случае получишь уничтожающий взгляд, в худшем "нуподходигнидаясейчастебятутпорвунах" матом. И к ней подход имел только сторож. Он её кормил, чесал, остальных не подпускала от слова совсем.

И тут сторож заболел, увезли в больницу. Овчарку кормили с лопаты. Но вот дело - сидит псина уже третий день грустная. Рядом с будкой. Глаза опустила, не лает. В общем, видим, что в будке нет подстилки. Совсем ничего (обычно там сено лежало, сторож постоянно обновлял, благо у нас ферма и сена этого навалом всегда).

Ну что делать, я набрал сена и пошел. Подхожу и стою вне зоны действия собаки, ограниченной цепью. Молчаливый осуждающий взгляд. Делаю два шага вперед - смотрит. Подхожу ещё ближе - пристальный унылый взгляд. Набираю на всякий случай воздуха (чтоб орать погромче) в грудь, подхожу в упор. Собака не шевелится. Помолился на всякий случай, встал на колени, залез в будку, насыпал равномерно сена. Всё время, пока я был головой в будке - так и представлял, как от моей жопы сейчас отделят кусок мяса.

Вылез. Встал. Проверил жопу - все на месте. Отошел. Псина, гремя цепью, залезает внутрь, укладывается, громко вздыхает и закрывает глаза. Тихонько покидаю зону риска.

На следующий день иду на работу, вижу сторожа в своей сторожке (выпустили с больничного) и знакомое "нуподходигнидаясейчастебятутпорвунах"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательный рассказ, Вы молодец!
ещё комментарий
96
Автор поста оценил этот комментарий
Про кормят с лопаты напомнило : одноклассник жил в частном секторе, в своем доме, как то после школы пошли в гости к нему. Так вот, подходим к воротам.. он говорит - погодь.. ща собаку уберу.. и открывает в заборе люк, а там ручка от лебедки по типу как воду из колодца поднимают, он ее покрутил, пса за цепь затянуло в будку, мы прошли. Я от такого обращения с собакой афигел.. спросил в чем дело, ну он и поведал что пес нелюдимый, что кидается на всех, включая хозяев, что кормят его тоже так же, сначала в будку затянут, а потом только в миску еду кладут..
раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ в армии служил кинологом. И вот покупает дом, ему в придачу пес цепной достается, только хозяева предупредили, что нрав злобный. Ну а хули "яжкинолог", сейчас наладим отношения. Наварил еды вкусной, пошел к нему, слова говорит, интонация, поведения. Короче говоря, пёс ебанул его за руку (прокусил, шрам остался), товарищ в тот момент (когда пёс висел на руке) понял, что выбранная им тактика контакта с псом не сработала, необходимо применять другие педагогические методы и просто отхуячил пса тем тазиком, в котором жратвы нёс.

И жили они в дружбе с того дня ещё лет 5, пока от старости пёс не убежал на радугу.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что добрым словом и револьвером тазиком, можно добиться много больше, чем одним добрым словом.)

87
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй такое чудовище держать на своей территории - загадка.

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Экстрим, наверно) Вот сорвётся эта несчастная собака, и будет "кровь/кишки/...

раскрыть ветку (8)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Я так один раз к знакомой заводчице чешских волчков ( порода такая, помесь с волком) приехал, ну смотрю собака на цепи ( ранее знакомый кобель) давай с ним играть, гладить, немного за лапы подёргал, за уши, он начинает лезть и слегка кусаться, я перехватываю его челюсть, начинаю дергать за язык, растягиваю морду в разные стороны, прикольно))) собачьи слюни во все стороны, собаке весело.


Я не придал значения что собака немного охуела конечно)))


Тут выходит знакомая и беледнеет на глазах, у меня в это время рука в его пасти язык держит, другой рукой морду тереблю.


Оказалось это новый кобель, и после переезда из другой страны, новые люди, новое место был немного нервным, утром кинулся на неё, а тут я такой красивый.


Потом он постоянно ко мне играться лез)))

Но потом уже я побаивался)))

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Всегда находил общий язык с собаками. Кроме маленьких. Маленькие собаки чего-то не отвечают мне взаимностью. И коты тоже. А я ведь всех животных люблю.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Распидорасило?
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Распидорасило.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Аж писюны по стенам раскидало

16
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад такая тварь маминой подруге порвала лицо, когда та ей еду накладывала. Пёс был подобран на улице щенком, жил много лет, вроде как со всеми дружил. А потом вот так. Морали нет)

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль в том, что для собак нихуя не норма сидеть на цепи всю жизнь. У них от этого кукуха едет. И в этом виноваты только хозяева.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У соседей бабушки в деревне была огромная овчарка, сторожила хоз двор, сидела на длинной цепи. Мимо проходишь - лает, рычит, скачет! Аж хрипит! Пиздец как я ее боялся. А однажды она оторвалась. Поздно я это понял. И пока я цепенел от страха эта манда ушастая спокойно подошла, лизнула мой подбородок (причём ей не пришлось сильно голову поднимать для этого) боднула нежненько головой и пошла по своим делам. А когда ее пристегнули снова превратилась в цербера. Но я ее уже не боялся
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я с умными собаками как-то могу находить общий язык. На первой работе так товарищ кинолог оставил пса в салоне сторожить УАЗик. При этом собака была хорошо натаскана и даже на хозяина (того, кто дал команду) бросалась при защите охраняемого объекта...

Но я так заебался и хотел спать после обеда, что псина меня прекрасно поняла и после непродолжительного зрительного контакта она уже охраняла УАЗик и меня, спящего внутри.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднократно это замечал! В принципе тибет, очень умный охранник…это та порода собак, которая умеет думать…
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку