Ошиблись дверьми

История с коллегами. В скорую поступило несколько звонков с одного адреса. Одни вызывавшие кричали что прибьют этого психопата, забирайте его быстрее, другие кричали что она сейчас с балкона шагнет.

Диспетчер отправила на адрес психиатрическую и фельдшерскую бригаду.

Первым на адрес прибыл фельдшер, встретила его шумная толпа из данного общежития. Ну и повели к тому, кто им больше мешал.

Прибывшую через несколько минут психбригаду встретили остатки толпы и проводили к второй нуждающейся в помощи. Так-же как и фельдшер психиатры не уточняли номер комнат – доверились встречающим. В комнате психбригада увидела растрепанную испуганного вида девушку с расширенными зрачками. Позади была открыта дверь балкона. Медики ждать не стали, и в скором времени девушка была доставлена в машину скорой помощи – в связанном виде. Истерика у нее была такая, что понадобилось некоторое время, чтобы стало что-то понятно из её истерических воплей вперемешку с всхлипами.

Разобравшись с девушкой, двое медиков психбригады направились в комнату, где фельдшер лепил присоски кардиографа на грудь больного. Мешать не стали, а после собрали анамнез и «кардио больной» под предлогом проехать в кардиологию, был доставлен в психбольницу с диагнозом шизофрения.

Развязка: Этот самый больной и истеричная дама, были в отношениях, но жили в разных комнатах общаги. По каким-то причинам у парняги начала развиваться шизофрения. С начала он стал ходить в церковь, за тем он стал там проводить времени больше, чем где-либо, а потом начал в людях видеть дьяволов. Ну и в тот день он решил бредовыми заклинаниями изгнать дьяволов из грешных душ окружающих. Жители общаги чуть не наваляли ему... а вот свою девушку он довел до жесткой истерики.

К слову, на скорой не редко встречаются «по пояс деревянные медики», вот из таких и был фельдшер, приехавший первым на вызов. Со слов медика – больной жаловался на сильное моральное потрясение, и часто прикладывал руку к груди. Таким образом фельдшер и больной решили что у больного возможны проблемы со стороны сердца. Вот как раз в тот момент психбригада и подоспела. Иначи кто знает до какого диагноза эти 2 мозга додумались-бы...

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту