Ошибка выжившей, или выживает тот, кто не боится ошибиться

Приветствую всех своих подписчиков и читателей!

(с чего все начиналось Погружение в IT среду )

Вкратце моя история о том, как в 42 года я сменила сферу деятельности- стала тестировщицей. Без курсов, бесплатно- то есть даром)))

Вот уже 15 месяцев, как я попала в IT) Сейчас такое впечатление, что я всю жизнь была здесь, просто сначала временно занималась чем-то другим)

За больше, чем год было очень много: и психи на пустом месте, и борьба с синдромом самозванца, и вот вроде как я вышла на "ровную почву" из болота своих страхов, "заматерела", успокоилась и пытаюсь постичь дзен)

Что произошло за это время:

- я научилась вести проекты и организовывать тестирование с "нуля" и "под ключ";

- сейчас нахожусь на самых ответственных зарубежных проектах в роли единственного и надеюсь неповторимого тестировщика;

- изучаю всё новое вполне спокойно и по мере надобности, без дерганий и причитаний типа "Куда я влезла!!!"

Что бы я могла сказать себе, обращаясь к той себе, которая 15 месяцев назад под воздействием бутылки шампанского выкатила своё резюме, прошла собес и в шоке от содеянного не знала смеяться или плакать)

Во-первых- всё это нужно было сделать раньше, потому как если не начнешь размещать резюме, шанс, что тебя наймут на работу очень маленький)

Во-вторых- всё не так страшно, как я смогла себя напугать- если есть мозги и навыки получать инфу, то остальное- дело техники

В третьих- нужен баланс...баланс между жизнью и работой и когда же его искать, если уже не в таком возрасте (в будущем будет явно поздно)

В четвертый- опыт "не пропьешь"...какой бы опыт не был- это польза в новых начинаниях и этим "грех" не пользоваться (включая опыт общения с людьми, понимания людей, понимания процессов в бизнесе)

В пятых- можно расслабиться и выдохнуть, что лет в 80 будет о чем вспомнить, когда я буду старушкой, сидящей в кресле-качалке на веранде своего дома... потягивающей мартини и рассказывающей таким же старым клюшкам не только о поклонниках, которые прошли мимо) но еще о начале зарождения использования нейросетей и о ретро машинном обучении...

Как ни странно, но этот пункт меня греет больше всего)))

Короче говоря: "Рискуйте и будет повод пить шампанское!"

Спасибо всем, кто комментировал мои посты. Благодаря тем, кто отговаривал я поняла, что мое желание больше, чем мои страхи. Благодаря тем, кто подбадривал хотелось идти дальше)

Всем плюсиков в карму и хороших выходных, чтоб с понедельника в бой- грызть гранит IT.