Осенняя школа

Неделю назад закончилась Осенняя школа АИЭМ. Проект, в котором я принимал участие на всех этапах от составления плана до модерирования и чтения лекций, и которым я по итогу очень доволен.

В чём была идея. Погрузить учеников в среду академического изучения эзотеризма. При этом сделать это очень интенсивно. В течение недели каждый день у студентов было по 5 (иногда 4) занятий, включая как лекции, так и семинары, к которым они читали тексты, смотрели фильмы и готовили ответы на вопросы и т.д. Представляю, конечно, как они устали, я и сам несколько дней отходил от интенсива такой плотности.

Ценность этого проекта, как мне кажется, в том, чтобы эзотериология не замыкалась сама в себе. Не каждый захочет посвящать несколько лет учёбе в магистратуре по этой теме или постоянному участию в семинарах (если да – это прекрасно, но сейчас про другие случаи). Мне кажется этот проект удачным, потому, что он может дать человеку, интересы которого лишь косвенно касаются изучения эзотеризма, прочный фундамент компетенций в этой области. И уже после этого вводить их в свою профессиональную деятельность.

Как мне кажется, это получилось. Какие у этого будут результаты в далёкой перспективе - посмотрим.

В следующем году планируем повторить этот проект, но уже с другими курсами.

(пришло по тг-каналу "SATOR. Эзотеризм и академия")

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Я из Владивостока и хочу спросить вообще мнение на счёт этой статьи https://m.vk.com/wall320339460_109 . Статья вообще с этого сайта http://djentry.narod.ru/august_2014/02.html , но он не открывается, в браузере две ссылки, одна подписана 2014, другая 2015. Гугл выдаёт только то, что ДВАИПП был реально зарегистрированной организацией, в том числе расшифровка аббревиатуры совпадает со статьёй. Про более ранние имена и организации нет информации, подозреваю что частично фэйк.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Я вытянул оттуда один интересный факт, сейчас сделаю пост на его основе. Благодарю, что поделились.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! А я то нашёл информацию на ректора ДВАИПП, статья 2011 года в приммедиа, очередная интернет газета Приморского края, со списком всех его регалий.

https://primamedia.ru/news/amp/176063/

На удивление MAGISTAR тоже реальна, ну по его словам, хотя и журнал «джентри», откуда статья про всё это, тоже под ним, так что тут уже может и фэйк.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для сообщества не годится, увы. Скажут, что реклама.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Приятно общаться с умными людьми.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете, если будет желание, написать мне на тг grey_horse_rus

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, пока жду повода! Очень рад вам!  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выложили запись круглого стола по масонству, я сейчас смотрю. Если напишете там, скину.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку