Осенний призыв начался. Пару советов

В связи с начавшимся осенним призывом, хочу дать пару пожеланий призывникам, как уже отслуживший:
1) берегите свои ноги.
Зимой максимально утепляйте, пару носков, желательно теплых, теплые стельки в берцы, хорошие шнурки. И берите свой размер берец в распределительном пункте, не слушайте типа бери на размер больше, они через месяц станут на два размера больше. И как не странно каждый день мойте холодной водой ноги, и стирайте носки, каждый день, подхватите грибок - будет не очень...

2) форма
Стирайте форму, хотя бы раз в неделю. Вы такие вонючие особенно на кмб. Если нет стиральной машины, в раковине с мылом.

3) бег
Кто уходит , начните хотя бы сегодня-завтра бегать, хотя бы 1 км, даже 500 метров . Вам же легче будет, легче будет бегать в берцах. А топриходят мешки с г..., которые еле идут, не то что бегут.

4) еда
Не берите с собой много еды, её либо отберут, Либо сам выкинешь.

5)рыльномыльное.
не берите бритвы, мыло и тд. Отберут или выкинете, своруют ночью. Максимум пену, бритвы (одноразовые!!! Ну или пару бритв).

6) телефон.
Не берите с собой айфоны андройды, даже нокии нормальные. Своруют, потеряешь, уйдет. Даже если сдашь офицерам на хранение. Уйдет от сержантов. Либо заставят поменять на простой или два. Возьмите Нокиа 1200 или другой такой же тапочек, потом из дома пришлют посылкой нормальный, пока не освоитесь.

Пока все, надеюсь кому нибудь будет полезно...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал все советы, прочитал советы в комментах.
Вот не определил еще что из этого делает мальчиков мужчинами: носки, зашитые в карманы, или чувство собственного достоинства, засунутое в задницу?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
НУ лично для меня этот год был годом лишений, безумия и тупости, но я его перенес, не сломался характером и остался тем же добрым и веселом человеком. Только повзрослел и понял, что же такое дом, семья и как ценно время. Возможно это делает?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и как хорошо спать в нормальной кровати и не подрываться по "рота подьем", блеать вспомнил, аж передернуло)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, все кто уже отслужил, говорили что всё херня, и заебы офицеров и физ. подготовка (кстати с ней справится полный дохляк - всё на школьном уровне), но вот сука нормальный сон хотя бы часов 5 в первые 2-3 месяца был за гранью мечтаний =(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
на школьном уровне? я бы не сказал. 3 раза в день физо, разминка, бег 3 км (3*3км=9 км в день), после турники брусья. школьная подготовка, да... и никого не волновало, на улице мороз -20 или жара +40 - беги!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если не можешь бежать и падаешь? И с какой скоростью там бегают, примерно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поднимут до финиша добежишь/дотащат...

мы, к слову говоря, батареей (30+ человек) бегали 3 км за 11 минут по последнему. это как бы 1 юношеский разряд, в основном многие за 10 минут пробегали..
Автор поста оценил этот комментарий
какакая физа - тебе еще повезло. у нас с 9 до 13 -00 зубрежка " трезвость - норма состояния военнослужащего" и прочий устав, честно я бы лучше побегал
Автор поста оценил этот комментарий
А можно было на гражданке понять как ценно время и сохранить целый год, и без того короткой, жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому то да. Мне вот мозги надо было вставить.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я уходил в армию, мне друг сказал -"В армии люди не меняются, если ты здесь имеешь друзей, то и там не пропадёшь, если тебя дома считают мудаком в армии это определиться ещё быстрей", я посмотрел на толпу друзей и понял что нечего бояться.
Самое главное в армии это никому не верить, потом сам понимаешь кто достоин общения, а кто так.
За ВДВ, итить колотить.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку