Осенний призыв  к  бодрости !

Осень, умирает красота. Дерево не боится, лист боится -шуршит, вздрагивает , кричит на своем лиственном :"Я неповторим!"

Гуляю по саду и чувствую, как за каждым упавшим листом своя история, медленно опадает и сливается с историей мира под ногами.

Дубы как-то сразу сдались , резко из зеленых стали коричневыми и мертвыми. Так все большое и неприступное на вид падает первым. А ясень облетает таким как и был , зеленым, почти юным - тот, кто много знает никогда не стареет.

Листья боятся Борея, но вот он прилетает, приносит жирные , черные тучи , обрушивает ливень , оголяет деревья и уходит. Скатывается влага по яркому ковру осени в землю . Уже нечего бояться , в очередной 2020 -й раз от Рождества Христова мир увидел красоту природы , которая всегда побеждает. Потом падет снег и мы увидим красоту зимы. Так что нет такой проблемы, которую бы не победила смерть и нет такой смерти, которую бы не победила красота. Взгляни на свою жизнь оторвавшись от земли "Небесными глазами "- и ты поймешь, что все твои беды ерунда, что судьбе давно и надежно на нас наплевать. Поэтому мои близкие в Омске вот в этот момент закрывают сезон - жарят шашлык и пьют водку. А я , не имея возможности, гуляю по саду и философствую . Нет, у нас тут в парке на Набережной реки Смоленки жарят все кому не лень, но я знаю точно - стоит мне притащить туда мясо и уголь , вся Василеостровская полиция будет тут как тут.

Одним словом, поскольку для счастья просто надо однажды оказаться в нужном месте в нужное время, друзья, прошу, если кто увидит такое место и будет знать насчет времени, маякните пожалуйста. А то у меня острая нехватка нужных мест в нужные времена. Всем счастливых остатков осени. Юна.

фотка моя, может мне в фотографы пойти? Шутка

Осенний призыв  к  бодрости ! Осень, Философия, Шашлык, Дружба, Санкт-Петербург, Омск, Водка