75

Осень, арбалетное настроение

Наступившие выходные дали мне со старшим сыном опробовать подарок супруги.

Осень, арбалетное настроение Арбалет, Активный отдых, Оружие, Дети, Оружейная лига, Хобби, Длиннопост

Весьма антуражно смотрится среди осенних листьев.

Осень, арбалетное настроение Арбалет, Активный отдых, Оружие, Дети, Оружейная лига, Хобби, Длиннопост

Нет, слегка пострелять мы успели и раньше, но сильный ветер и отсутствие забора на участке (увы, до завершения стройки еще нужно время и деньги) помешали душе развернуться.

В качестве мишени был выбран мешок, набитый сложенными картонными коробками. Их соседний офис раз в неделю десятками выбрасывает. Конструкция оказалась удачной, стрела пробивает стопку сантиметров на 15 и застревает, вынимется легко.

Первичная пристрелка была произведена в гараже. Выяснилось, что шедшие в комплекте стрелы имеют маленький косяк: наконечники и хвостовики не закреплены как следует. Хорошо в гараже нашелся флакончик космофена (более мощный аналог супер-клея).
Естественно опробовали и на пробивную способность - этот ежедневник мне никогда не нравился, теперь можно выкинуть с чистой совестью.

Увы сильный ветер поставил крест на планах пострелять на открытом воздухе (и попутно стоил нам двух потерянных и одной погнутой стрел). Пришлось заехать в магазин и пополнить запасы. Тут я оценил слова @JSBMonster о том, что настоящая роскошь не арбалет, а болты... Пополнив запас карбоновыми стрелами переместились в село к тестю и продолжили развлечение. Дистанция 20 метров, но закрытый двор позволит развернуться и на 40.

Кучность понравилась, разброс стрел... в общем пока арбалет стреляет лучше арбалетчиков.
Степень отклонения стрелы от центра прямо пропорциональна количеству натяжений тетивы стрелком. На первых выстрелах удавалось положить три стрелы в круг 3-4 см, а некоторые - в одну точку. Немного физкультуры для повышения меткости не помешает.

Случайный промах

В общем ребенку понравилось

Папе тоже

В планах изготовить мишень большего размера и пострелять на 30 и 40 метров.

P. S. Баланс и вес арбалета соответствуют ружью или винтовке, для поддержания формы в межсезонье весьма подойдет.

Найдены возможные дубликаты

+6

У нас благодаря такой штукенции на даче в заборе из профнастила пара дополнительных отверстий появилась, когда сыночка и я промахнулись.

раскрыть ветку 1
0

А у меня дома в шкафу дырка

+1

А как у арбалетов с отдачей?

раскрыть ветку 5
+3
Практически нет, стрела очень легкая
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.

+2

Да ее нет почти, по сравнению с 12 калибром конечно.

0

откуда она  там возьмётся? O_o

раскрыть ветку 1
0

Ну теоретически - толкая стрелу вперёд, мы получаем равную противодействующую силу, направленную назад. Понятно, что за счёт разницы в массах стрелы и арбалета, отдача будет небольшая. Но вот насколько небольшая я и решил спросить.

0

Есть такой материал изолон называется. Очень хорошо работает в качестве мишени. Стоит относительно недорого и очень долговечен. Рекомендую.

0
А разрешение нужно на него?
раскрыть ветку 1
0

При мощности плеч до 43 кг - нет.

Более мощные плечи продаются свободно, но устанавливать и использовать имеют право только спортсмены (либо не попадаться)

0

Мишень к забору,  в сторону соседей?

раскрыть ветку 1
0

В сторону пасеки со злыми пчелами. Лишний стимул стрелять метко

0
На 30-40 метров стрелять трудно, слишком сильно влияет ветер на полёт болта.
0

а название не дадите? 43 кгс, как раз подойдет для местной дичи.

раскрыть ветку 3
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Хороший арбалет. К нему, кстати, подходят блочные плечи от гепарда. Таким образом, лёгким движением руки, арбалет превращается...

раскрыть ветку 1
0

А поохотиться с ним не пробовали?

раскрыть ветку 4
+3
Запрещено по закону
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 1
0

Не знал, спасибо, что просветили.

0

Не стрелы, а болты!!111 тут еще должна быть фоточка Роберта с закатанными глазами

0
0
Один мужик, говорят, в яблоко попадал.
раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Себе. Тетивой.

Похожие посты
283

Не беги от снайпера, или вечерний выгул семьи

У нас немного странная семейка в плане «скрытых талантов». Я – очкарик, пузанчик, с этаким добрым брылястым лицом держателя постоялого двора. Супруга – высокая (выше меня на добрые десять сантиметров) красавица с хорошей фигурой, старший сын, на момент событий ему было десять лет, – длинный и худой как жердь. Ничего «снайперского» или околовоенного в нас проследить невозможно. Ну околовоенного и нет конечно – я в армии не служил, супруга – тем более, а вот снайперское. Я немного рисую – оттого неплохой глазомер, супруга тоже весьма неплохо рисует, и, видимо, чуток этого всего передалось и сыну.

Итак, день города, народ облепил палатку тира, чуть подвыпившие грозные мужики палят и с подставки, и попросту с рук по мелким кружочкам мишеней. Вовсю идут понты, о том, как они в армии с двухсот метров в монетку били. Кругом тестостерон, брутальность и мощь. И сынок наш старший запросился пострелять малость. Ну как сыну отказать? Да никак. К тому же он это дело очень любит и при прогулках по нашему местному «арбату» стреляет регулярно, ну и стреляет весьма и весьма – тринадцать мишеней из пятнадцати – это его средний результат.

Дожидаемся своей очереди, мужики, что друг перед дружкой понты выгибают, скептически смотрят на субтильную фигурку мальца, что сутулится, чуть неумело держит автомат, метится. Давай ему советы давать, да только он когда с этой стреляльной палкой в руках – у него слух пропадает, он весь там – разум устремляется в прицел. Итак. Замирание. Первый выстрел!

Звяк – попадание.

Звяк! Звяк! Звяк! – мишени одна за другой падают. Итог – все пятнадцать лежат.

В воздухе зависает на пару мгновений тишина, а потом крики радости:

- Молодец, пацан, знай наших!

- Приз ему, приз!

- Настоящий мужик!

И далее в том же роде. И был выдан приз – рыжий плющевый лисенок. И тут моя жена говорит, мол де а давай и я постреляю. И притихли мужики, и все взгляды на нее. Отстрелялась.

14 из пятнадцати. Приз – тигр в футболке.

- Мужик, они у тебя с какого заповедника? – поинтересовался один здоровый, брутальный, бородатый.

- Да так, - улыбнулся, и тут же своим, - что то плохо, завтра на стрельбище, и чтобы такого позора больше не было!

Удалялись мы провожаемые уважающими взглядами и в почтенной тишине. На руках две мягкие игрушки, общий настрой – просто великолепный. И Сашка, старший мой, тут же:

- Пап, а правда завтра на стрельбище?

Пришлось ехать к деду, у него духовушка – тренировались на яблоках.

И да, относительно меня. Почтенная публика спросит, а чего это я не пострелял, нос им всем не утер окончательно и бесповоротно. Да потому, что опозорил бы всех: зрение фиговое, куриная слепота, да и не такой я идеальный стрелок как они (да и жене сильно свезло, хоть и стрелок она получше меня), поэтому выбил бы я от силы с десяток мишеней.

836

Миниатюрная пневматическая винтовка

Закончил очередную миниатюру,  в этот раз снова пневматику, классическую "Мурку"-переломку,  стреляющую стальными шариками диаметром 2мм.

Миниатюрная пневматическая винтовка Пневматическое оружие, Воздушка, Оружие, Хобби, Изделия из металла, Видео, Длиннопост

Изделие получилось на удивление точным и мощным, например играючи пробивает пивную жестянку на вылет.

Миниатюрная пневматическая винтовка Пневматическое оружие, Воздушка, Оружие, Хобби, Изделия из металла, Видео, Длиннопост

В этот раз я не стал конструировать модель в 3Д. Прикинул в векторе соотношение частей и примерные размеры.  Длинна винтовки получилась 30см.

Начал с изготовления заготовки для ствола. Для этого запресовал латунную вставку  3х2мм в трубку для гидравлики 6х3мм.

Затем из полученой заготовки выточил ствол диаметром 4мм и длинной 120мм.

Дерево для ложи досталось мне случайно. В супермаркете набрёл на уцененные дощечки для рыбы на гриле.

Они оказались из калифорнийского ореха, без единого сучка и в смешную цену.  Теперь жалею, что взял всего две.

Пришлось повозиться с пружиной.  Самодельная не подходит, она не распрямляется так как заводская. На ту же длинну нужно больше витков. Поэтому пришлось подбирать готовую.

После обработки дерево проявило свой красивый рисунок.

В итоге винтовка получилась похожей на классическую немецкую "Диана" модель 28.

Осталось изготовить прицел и заворонить стальные детали.

Прицел готов. Есть даже точки, нанесенные светящейся краской.

Получилось на мой взгляд симпатично. Единственный минус - довольно таки тяжёлый спуск.  Как и у настоящей воздушки  надо долго привыкать.

Взял винтовку на прогулку по горам, для фотосессии.

Пневматика,  в отличии от моего миниатюрного огнестрела,  не требует редких патронов и расходников и практически бесшумна.  С нее я уже отстрелял больше чем со всех остальных миниатюрок вместе взятых.

Фото с предыдущим проектом - миниатюрной PCP винтовкой.

Видео, для тех кому интересно посмотреть переломку в деле:

Будьте здоровы и спасибо за внимание!

Показать полностью 11 1
53

Ловец снов "Божья коровка"

Пожалуй, пока самая необычная работа из всех, что у меня были)
Божья коровка - одно из тех насекомых, от которых в восторге дети) во-первых, она яркая и красивая) во-вторых, сразу вспоминается, как в детстве мы ловили этих насекомых и, приговаривая стишок про деток и конфеток, загадывали желание и отпускали их в небо. Да что тут говорить, я до сих пор, если вижу где-то коровку, не могу удержаться и не взять ее в руки)

Ловец снов "Божья коровка" Ловец снов, Дети, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Божья коровка, Индейцы

Диаметр 20 см
Общая длина около 40 см
Материалы: нити мулине, фетр, бусины, перья петуха

61

Снова о хобби

Больше всего мне всегда нравилось делать костюмы для детей. Настолько приятно видеть восторг ещё не "побитых" жизнью умов, что настроение само собой поднималось.
Шить я вообще не умела никогда, брала простые выкройки жилетов и фатиновых юбок и делала акцент именно на декоре.

Снова о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Костюм, Дети, Хобби, Утренник, Творчество, Длиннопост

Зачастую опять же из-за "бюджета", находила материал на улице (жёлуди, палочки, шишки) или перешивала свои старые платья/юбки.

Снова о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Костюм, Дети, Хобби, Утренник, Творчество, Длиннопост

Ну и как обещала, к каждому посту своих работ, для тех, кому творчество не интересно, небольшую историю:

За эти костюмы меня в садике родительский комитет прозвал выскочкой и выжил из чата своими замечаниями, что нужно заказывать одинаковые костюмы у какой-то там знакомой швеи и не выпендриваться. А на тему "всё лучшее - детям", следовали аргументы: они всё равно не запомнят.
Но устроить выпускной с младшей группы в среднюю по 3 К с родителя - это они запомнят, конечно, лучше, чем ощущение сказочности момента на утреннике)

К чему я это всё: не убивайте в детях фантазию и не разбивайте раньше времени розовые очки. Где бы ни прошло ваше детство: в "лихих" 90-х, в "кризисных" нулевых или хуже... - пусть у них сказка продолжается хотя бы до школы...

Напоминаю, что мои посты не претендуют на уровень "про". Просто сейчас совсем опустились руки и я устала в поисках себя. Кому-то фотографии моих работ послужат вдохновением, а кто-то может дать мне совет в работах или справедливую критику)

Показать полностью 6
620

Оружие - не игрушка!

Напомнил пост и камменты к нему Случаи из практики криминалиста. "Вот это траектория пули!"

Жили мы тогда в Махачкале. Начало 90-х, жуть. То, что оружие было реально в каждой квартире и открыто продавалось на городском рынке - было нормой. Но в основном покупалось оно для самообороны и хранилось дома с присказкой "Не дай Бог...". Но, как говорится "Если на стене висит ружье - то оно выстрелит".

В нашем дворе играли пацаны, мои ровестники. Их школа была через дорогу, а моя - минимум в получасе езды. Поеэтому они уже переоделись, поели и выскочили играть. Я собирался сделать то же самое.

Выстрела я не слышал, а вот жуткий женский крик казалось сотрет нашу 9-этажку в пыль. Выскочив во двор я увидел знакомого пацана, лежащего в луже крови и рядом с ним его мать и отца. Парень был мертв.

А все потому, что в доме напротив такой же пацан из той же школы пришел домой, достал отцовский АКС и решил немного поиграть. Уж не знаю кем он себя представлял, но в какой-то момент нажал на спусковой крючок. А целился он неплохо... а патрон был в патроннике...

Лужа крови посреди двора до сих пор стоит перед глазами. Нелепо оборвавшаяся в самом начале жизнь.

4086

Ворвался голым в детскую спальню - получил пулю

Ворвался голым в детскую спальню - получил пулю США, Оружие, Самооборона, Негатив, Криминал, Дети

Встретить непрошеного гостя у себя дома - страшно. Встретить его в спальне своих детей, в маске и голого - это кошмар для родителей.

В городе Скотсдейл, Аризона, врач по имени Аарон ЛаТовски работал у дома поздно вечером, когда услышал, как его пес начал лаять. Мужчина схватил ружье и пошел в дом, где он увидел, что одна из дверей была открыта, а пес продолжал лаять в сторону комнаты детей.

ЛаТовськи подошел к двери комнаты, и оттуда на него выскочил голый мужчина в маске, который держал над головой черный кусок дерева. ЛаТовски без раздумий дважды выстрелил в незнакомца, убив его на месте.

"Боже благослови Америку и Вторую поправку. А также полицию, которая прибыла очень быстро и позаботилась о нас ", - сказал врач ЛаТовски в интервью.

По словам полиции, это был не первый дом, в который 18 летний подозреваемый попытался ворваться в тот вечер.

Источник 1

Источник 2

Нормальные люди живы, здоровы, на свободе.

Отребье поехало на свидание с патологоанатомом - eButcher

237

В поход в детьми

Понятно, что походы в лес, в горы и прочие полезны для физического и психического здоровья. Понятно, что, чем больше - тем лучше. Но что делать, когда появляются дети?

В поход в детьми Ергаки, Путешествия, Отдых в России, Отдых на природе, Активный отдых, Семейный отдых, Фотография, Длиннопост, Дети

Есть несколько вариантов развития событий. Рассмотрим самые разумные. Походы прекращать совсем нельзя, поскольку это аксиома. Но как быть с малышом? Грудное вскармливание тоже прекращать нельзя, по той же причине. Значит, допустимы всего два варианта: либо на полтора-два года сделать перерыв в походной жизни, либо отправляться по очень простым маршрутам, откуда возможна быстрая эвакуация на экстренный случай.

В поход в детьми Ергаки, Путешествия, Отдых в России, Отдых на природе, Активный отдых, Семейный отдых, Фотография, Длиннопост, Дети

Мы встречали группы с грудными младенцами на сложных маршрутах. Каждый раз возникал вопрос - а оправдан ли такой риск?

Поделюсь своим опытом. Своих детей до 5 я водил в лес всего на несколько часов. Без ночёвок. Максимум - на Столбы (скалы возле Красноярска). При этом учитывал, что детям необходим дневной сон. Поэтому всегда под рукой каремат и всё необходимое для безмятежного сна.

В многодневные походы я брал детей с 5 лет. При движении по тропам следил за степенью усталости. Главное - чтобы поход оставлял только позитивные эмоции! При первых же признаках усталости устраивал привал или садил детей на плечи. Кстати, учтите, что путешествовать на плечах родителей ребёнку комфортно лишь определённое время, по 30-40 минут. Даже если вы полны сил и готовы бежать с малышом на плечах ещё сутки, необходимы всё же привалы.

О нагрузках. До 5 лет мои ребятишки ходили с пустыми игрушечными рюкзаками, вес ничтожный. В 6 лет рюкзак был уже более объёмный, туда я помещал рулон туалетной бумаги, упакованный герметично. В 7 лет ребёнок получал рюкзак объёмом 15-20 литров. Туда мы складывали туалетную бумагу, мяч и запасные носки. Общий вес в пределах килограмма. С 8 до 10 лет нагрузка возрастала до 5-10 кг. Знаю, что дети могут нести и больше, но тут главное - позитивные эмоции! В любом случае, важно, чтобы ребёнок получал от похода удовольствие. Всё остальное вторично.

Маршрут должен быть непременно щадящим. Для ребятишек до 7-8 лет я даже выбирал места без комаров. Но показывал, что можно найти в лесу вкусное. Каждый поход, даже самый простой, превращался для детей в приключение и праздник. Соответственно, и для взрослых тоже.

Дети легко учатся, наблюдая за нами. Я совершенно не учил их, как разводить огонь после дождя, как передвигаться по склонам, лазить по деревьям, прыгать по скалам. Я просто обнаруживал, что дети, оказывается, это уже и сами умеют.

Теперь конкретные рекомендации на примере моих любимых Ергаков. Куда и в каком возрасте можно водить детей. До 5 лет желательны маршруты без прохождения перевалов. Можно посещать озёра Каровое, Мартино, Медвежье, Светлое, Радужное, Потаённое, Уютное, Золотарное, Мраморное, Сердце. Если же приспичило идти через перевалы, то на каждого малыша до 5 лет должно быть не менее двоих взрослых.

В 6 лет дети уже хорошо бегают по курумнику, кроме крупных глыб. Зачастую для широкого шага им элементарно не хватает длины ног. В этом возрасте детей можно сводить от озера Художников к Параболе и на вершину пика Толстый Брат.

В 6 лет я водил своих ребятишек на вершину пиков Молодёжный и Орешек. На Молодёжный просто под присмотром, на Орешек со страховкой. Однако по мокрому курумнику в этом возрасте я ещё не разрешал им бегать.

В 7 лет можно вести детей через все перевалы категории не выше 1Б, разумеется, если у них уже есть опыт 1А. Я водил своих на озеро Горных Духов, до Малахитовой Ванны, на озёра Таёжный Глаз и Фотографов, но не далее.

В 8 лет дети способны безопасно передвигаться по любому курумнику, даже по мокрому, но без рюкзаков. В этом возрасте можно сводить до озёр Девичьи Слёзы и даже Бредбери, до водопадов Тушканчик и Голубой Гром.

С 9 лет я считал своих детей уже совершенно самостоятельными в лесу и горах. Поставить палатку, найти в тайге сухой хворост после дождя, развести огонь под дождём, найти дорогу в густых зарослях или на полях курумника, рассказать анекдот в трудную минуту - всё это легко.

Когда детям исполнялось по 10 лет, я водил их до далёких водопадов Богатырь и Грация (что и многим взрослым не под силу), до озера Ледяное, на пики Птица, Зеркальный, Зуб Дракона, до Аквапарка. Даже до озера Космическое!

В обучении детей туризму я определил два главных принципа: только позитивные эмоции и постепенное наращивание сложности и нагрузок.

К сожалению, не раз я встречал людей, которые остро нуждались в терапии туризмом, но отказывались от походов, объясняя, что "в детстве родители брали их в горы, так они там такого натерпелись, что теперь ни за что". Очевидно, что нужно учитывать ошибки таких родителей.

В сложные походы мы ходим взрослым составом, не младше 10 лет, а вот в простые - часто с детьми.

Что касается пляжного отдыха, то я приветствую и такой вид, но лишь до 5 лет. Далее необходимо воспитание нормального, адекватного, самостоятельного, ответственного человека. Для этого горы и созданы.

Около Висячего Камня

Добраться сюда по силам любому

На тропе от Висячего до перевала Художников мы приметили камень, удобный для безопасных прыжков на плоское место.

Дети прыгают, мы фотографируем

Первый прыжок малышки. Для неё это приключение, испытание. Возможно, даже подвиг. Но важнее - это один из тех поступков, с которых начинается самоуважение.

- Хм, не слишком ли высоко?..

Почувствовать себя птицей!

Вдохновлённые прыжками детей, принялись прыгать и родители!

Пожалуй, этот прыжок признан самым артистичным

Уважаю родителей, которые не только сами практикуют йогу, но ещё и своих детей приобщают.

Быть здоровым - доступно.

Да, почему для примера я выбрал Ергаки. Здесь нет клещей!

Показать полностью 22
1205

Юность или легкий вес не являются препятствием для самообороны с оружием

Юность или легкий вес не являются препятствием для самообороны с оружием США, Оружие, Самооборона, Дети, Негатив

В городе Мариетта, штат Джорджия, банда из трех преступников - 21-летнего Макавелии Багзби, 21-летнего Тауруса Миллера и 16-летнего подростка ворвалась в чужой дом.

Но внутри они встретили сопротивление со стороны 17-летней девушки, которая была вооружена, и, как выяснилось, не плохо стреляла.

Как результат - Багзби погиб на месте, Миллер получил ранения, это именно он на видео умоляет девушку вызвать помощь, чтобы не умереть. Третий сообщник скрылся, но его быстро нашли и арестовали.

Против Миллера и его сообщника выдвинуты обвинения в убийстве, нападении при отягчающих обстоятельствах и попытке вооруженного ограбления, ведь у одного из них был при себе пистолет.

По словам полиции, против девушки обвинения выдвигаться не будут.

Источник в источнике есть видео

79

Чем заняться на карантине 5. Финал

Я решил сделать шведскую стенку для детей, чтобы во время карантина у них было место для приложения своих нескончаемых физических сил.

Начало 1, 2, 3, 4. Фига скока частей оказывается.

Доделал вторую лесенку и сетку. Фоток мало, чет надоело фоткать, но основное все видно.

Вторая лесенка получилась немного кривая, но зато очень быстро, буквально за день.

Чем заняться на карантине 5. Финал Хобби, Рукоделие, Карантин, Дети, Спорт, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Не стал на ней делать турник, длинный будет мешать ходить, а короткий есть уже.

Все прифигачилось к стенка на болты 12*20

Чем заняться на карантине 5. Финал Хобби, Рукоделие, Карантин, Дети, Спорт, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вверху и внизу делаем перекладины для сетки и натягиваем горизонтально веревку

Далее, предварительный тест-драйв

И уже в конце все провязываем узлами. Сначала казалось, что узлы не очень, когда стало их много, жесткость всей конструкции стала хорошей.

Ничего никуда не уезжает

Любите своих детей, оставайтесь здоровенькими и не скучайте.

Показать полностью 7
360

Решили разжиться травой, но не срослось

Решили разжиться травой, но не срослось США, Оружие, Самооборона, Марихуана, Негатив, Дети, Женщина, Длиннопост, Убийство

В городе Инид, штат Оклахома, трое преступников в возрасте 14, 17 и 19 лет решили ограбить женщину, которая зарабатывает на жизнь продажей медицинской марихуаны.

Сначала 14-летний Езавиер Кондити и 19-летний Дэймон Робертсон постучали в дверь женщины, а когда она открыла, то спросили, дома ли "тетя Мария". Одна из женщин, проживающих в доме, сказала, что те ошиблись и закрыла дверь.

В ответ на это Робертсон выбил ногой дверь, и натянув на лицо маску с принтом черепа, вошел внутрь. Но когда женщина побежала вглубь дома, преступники скрылись.

Полиция, прибывшая на вызов, составила протокол и уехала. А уже через 3:00 те же преступники, к которым присоединился еще и 17-летний Рико Стеннис, снова пришли к тому же дома и снова выбили дверь.

Однако на этот раз женщины подготовились - одна из них сидела на диване с пистолетом в руке, и как только преступники вошли в дом - она открыла по ним огонь. Она рассказала, что увидела оружие у одного из нападавших. Женщина сделала три выстрела, последний из которых пришелся им в спину. По ее словам, она не очень умеет управляться с оружием, поэтому не уверена, что попала в кого-то.

Решили разжиться травой, но не срослось США, Оружие, Самооборона, Марихуана, Негатив, Дети, Женщина, Длиннопост, Убийство

Но полиция, которая снова приехала на вызов, нашла неподалеку труп 14-летнего Кондити с пулевым ранением затылка (а представьте что могло случиться, если бы она хорошо владела оружием - eButcher). Рядом с телом нашли и его телефон, с которого и набрали 911, а затем идентифицировали владельца - Шейлон Кондити, которая оказалась его матерью. Офицеры также проверили сообщения и узнали, что Кондити писал своей девушке, что планирует похитить 2 фунта (около 900 грамм) марихуаны.

Впоследствии также оказалось, что Стеннис течение месяца проживал в том же доме, однако накануне женщины его выгнали и спустили по лестнице из-за того, что тот постоянно с ними ссорился. После этого он отправил несколько угроз в телефон одной из женщин, а потом договорился с Робинсоном ограбить их.

А воровать в доме было что - там хранилось много марихуаны, ведь одна из женщин работает на ферме где ее выращивают для медицинских целей. Более того - женщина снимала у себя дома рекламу по продаже марихуаны и размещала ее в соцсетях. Полиция также выяснила, что Робинсон является членом печально известной банды «Pirus».

И Робинсона и Стенниса полиция быстро нашла и арестовала с правом выхода на свободу под залог в $ 1 млн. Против них выдвинуты обвинения в убийстве (своего подельника) и преступном сговоре, за что им грозит пожизненный срок, или же смертная казнь.

Источник

Показать полностью 1
639

Решили ограбить не тот дом

В округе Хиллзборо, штат Флорида, банда из четырех школьников в возрасте 16-17 лет решила ограбить чужой дом.

Двое школьников выбили сетчатые двери патио и проникли внутрь помещения через незапертые двери, после чего один из них достал оружие и начал что-то требовать у пары, которая там проживала.

К счастью, у хозяина дома, был при себе пистолет, из которого он сразу же открыл огонь по грабителям. Один из них погиб на месте, другой - получил тяжелые ранения. Жильцы дома остались невредимыми.

Помощники шерифа впоследствии задержали двух других членов банды, когда остановили их автомобиль на дороге. "Это нападение не случайность. На пару, проживающего в этом доме, уже нападали по странным причинам, поэтому нам нужно провести всех допросить, чтобы выяснить все обстоятельства", - рассказал майор Фрэнк Лосат.

Оружие, из которого стрелял хозяин дома, было легальным.

Источник

156

ДРОБОВИК ДЛЯ СКРЫТОГО НОШЕНИЯ

Не люблю копипастить, но мимо такого пройти не смог (ссылка на оригинал).

Очень интересная модель ружья Burgess Folding, выпускалось в Америке в конце позапрошлого века. На вид это обычное помповое ружье с подсвольным трубчатым магазином.

ДРОБОВИК ДЛЯ СКРЫТОГО НОШЕНИЯ Оружие, Огнестрельное оружие, Самооборона, Редкое и необычное оружие, Оружейная лига, Видео, Длиннопост

затвор присодится в движение рычагом который находится на пистолетной рукоятке, при этом затвор,двигаясь назад, взводит курок. Движением вперед досылается патрон и происходит запирание. Это необычно, но самое оригинальное что ружье складывается пополам.

ДРОБОВИК ДЛЯ СКРЫТОГО НОШЕНИЯ Оружие, Огнестрельное оружие, Самооборона, Редкое и необычное оружие, Оружейная лига, Видео, Длиннопост

Если бы это была двустволка или одностволка то это было бы понятно, но это многозарядка! При сложении ружье становится вдвое меньше по длинне и незначительн больше по ширине. В таком виде его удобно не только переносить и перевозить, но и носить скрытно под одеждой.

Для приведения оружие в боевое состояние достаточно энергично вздернуть оружие, при этом ствол с затвором займет свое место и зафиксируется, фиксация происходит при помощи специальных выступов в коробке оружия, теперь можно передернуть затвор и оружие готово к стрельбе.На видео хорошо видно насколько компактно и удобно оружие. До введения запрета на ношение наличие патрона в магазине оружие подобное ружье можно было бы считать практически идеальным оружием-компаньеном, но такой запрет делает любое оружие с трубчатым магазином малопригодным для самообороны.

Складной дробовик Эндрю Берджесса

Перевода нет, но понятно и без него

Ружье не получило большого распространения, и осталось просто оружейным казусом.

P.S. Личное мнение - шикарное решение для носимого оружия самообороны, которое можно взять в дальний поход по диким местам, положить в машину, в укромное, но легкодоступное место в доме. Причем по размеру вполне соответствует нашему законодательству.

Показать полностью 4 1
126

Китайский автоматический арбалет

До фильмов про Ван Хельсинга ещё 2400 лет, а автоматический арбалет уже внедряется как массовое армейское оружие. И стреляли им почти от бедра задолго до Рэмбо. Это не сюр и не фейк, господа и дамы, это Китай. Давайте знакомиться.

Чокону - многозарядный армейский арбалет, первые версии которого датированы IV веком до нашей эры. В родном Китае оружие было массовым до конца 19го века и только встреча с полуавтоматическим и одновременно дальнобойным огнестрелом заставила-таки армию Поднебесной списать эту архаику. Среди армейского оружия всех времён и народов чокону вполне себе топчик по длительности использования.

Принцип работы бета-версии орудия Ван Хельсинга тривиален: заполняем несъёмный магазин болтами (в 2-3 ряда, если конструкция позволяет), упираем в бок приклад и начинаем свободной рукой работать единственным рычагом. Каждое его движение сначала взводит тетиву и одновременно спускает следующий болт, а потом и отпускает тетиву при достижении рычагом конечного состояния. Повторить.

Несмотря на простоту и продвинутость по тем временам, гаджет после завоевания Китая не получил вообще никакого хода в других регионах Орды. Никому больше не нужно было воевать толпами крестьян, а не большее он и не годился. Пруфы? Извольте.

Просто приведём ТТХ сего шушпан-самострела. Тоже с пруфами.

Дистанция поражения? Коротенький рычаг повышает усилие в 3 раза (против 5 крат для козьей ноги и 20 крат у арбалетов с воротом). Двигать более 10 кило нагрузки в этой позе не получится даже у среднего современного человека. А средневековый китаец - это не богатырь, откормленный салом или пловом! Так что усилие составляло откровенно жалкие для боевого оружия 30кг, отправляющее в полёт 2 болта (!) без оперения (!!!).

Точность стрельбы? Очевидно, из такого оружия прицельная стрельба невозможна, а при такой мощности - ещё и бессмысленна. Его назначением была стрельба толпой по толпе метров с 10-15-20, реже - при столкновениях в помещении. Данная исследователями оценка скорости в 10-20 болтов за 15 секунд подразумевает что прицел в общем-то и не нужен, некогда целиться. Добавим сюда отсутствие оперения у болтов, вызванное примитивной формой магазина. Болт без оперения подобен гвоздю - с соответствующей стабильностью и дальностью полёта.

Останавливающая способность? Тут китайцы выкрутились! Согласно источникам (хотя и 18го века), стрелы мазали "ядом на тигра" - растительным нейротоксином. Что крайне ожидаемо - пробить даже лёгкий доспех возможным, очевидно, не представлялось, а вот поцарапать незащищённую ногу шансы есть. И тут как раз стрельба 2 и даже 3 болтами за раз резко начинает себя оправдывать!

Небольшое дополнение - о стандарте на производство сего гаджета в, напомню, весьма дремучую пору. Таковой, внезапно, имел место: найденные арбалеты возрастом более 1000 лет имели клейма разных мастерских и при этом взимозаменяемые детали.

Поставьте себя на место полководца.

Китайцы давно знали о важности снабжения - у того же Сунь Цзи о нём прям так немало страниц исписано. Мы ведь говорим говорим об "автомате", созданном для армии?

Лучник может стрелять разными стрелами, внося поправки в прицеливание. Европейский арбалетчик вообще мог воспользоваться даже упоминавшимся ранее гвоздём вместо болта, а то и камнем (что вполне выручало на охоте). Но как только армия вооружена "автоматами", пришлось на поток ставить производство целиком унифицированного патрона. Особенно если ты вроде как империя и должен обеспечивать мобильность войск. Следующая в очереди на унификацию тетива - от трения о магазин она постоянно перетирается.

В результате при унификации болта и тетивы остальные детали просто нельзя сделать разного размера. И средневековый ГОСТ - прямое следствие из редкого для средних веков сочетания запросов массового вооружения и логистики.

Вот так китайцы и бегали 2400 лет с оружием, которое никому, кроме них, за всю историю не приглянулось: самострелом для поливания стрелами с расстояния пары десятков метров по пути к рукопашной.

Китайский автоматический арбалет Cat_cat, История, Китай, Оружие, Война, Изобретения, Арбалет, Длиннопост

Источник: https://vk.com/wall-162479647_122538

Автор: Евгений Швайковский.

Личный хештег автора в ВК - #Швайковский@catx2, а это наше Оглавление Cat_Cat (31.12.2019)

Показать полностью 1
539

Новый Год! Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 - всем желающим

Инструкция для тех кому нравится миниатюрное оружие но не хватает времени, инструмента, возможностей или прямых рук. Все делается буквально за один вечер.

Новый Год! Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 - всем желающим Оружие, Кольт, Статья, Хобби, Самоделки, ЧПУ, Изделия из металла, Металлообработка, Видео, Длиннопост

Получил в подарок вот такой миниатюрный Кольт в масштабе 1:2.5.  Это китайская моделька от фирмы "alloy empire" из цинкового сплава. Цена около 2000 рублей, и своих денег она стоит.  Миниатюрка довольно точная, почти все детали как у настоящего М1911. Важные детали механики  из стали. Из коробки работает досылание и экстракция патрона, запирание ствола и оба предохранителя. 

Новый Год! Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 - всем желающим Оружие, Кольт, Статья, Хобби, Самоделки, ЧПУ, Изделия из металла, Металлообработка, Видео, Длиннопост

В оригинальном исполнении моделька абсолютно безвредна - ствол глухой, нет бойка и отверстие под него глухое, патроны всего лишь болванки, пружина курка очень слабая.
Меня это все не устраивало, поэтому я подверг свой кольт небольшим модификациям.

Кольт бывает в двух цветах, серебристый, под никель и тёмно-серый, как бы фосфатированный. В реальности конечно же крашеный.  Для переделки лучше взять серебристый, царапины на нем менее заметны.

Так же у этой же фирмы есть Беретта М92, Беретта М92 F? с ручкой спереди и прикладом,  Зиг Sauer 226, но его не купить уже почти,  Дигл и Кольт Питон.
Беретту я тоже успешно модифицировал, но браться за нее сразу не советую. Переделка гораздо сложнее.

Для начала снимаем затвор. Тем кто знаком с ТТ это не составит труда. Отсоединяем магазин. Вынимаем рычажок затворной задержки, при этом придерживаем подпружиненый плунжер. Иначе придется искать его на другом конце комнаты.  Под отверстием ствола нажимаем на "стакан" возвратной  пружины и поворачиваем направляющую втулку ствола. Вынимаем втулку, ствол и все потроха.

Наша первоочередная задача -  пробурить ствол. Просверлить надо примерно 3.5см сверлом 3.5мм, но не спешите пугатся - это цинк, сверлится легко. Самый простой способ - на токарном станке. Перед зажатием в патрон не забудьте обернуть ствол куском бумаги. Всей работы на 3 минуты.

Если нет ни токарного ни сверлильного станка то подбираем трубочку в диаметр ствола в которую плотно входит сверло. Трубочка будет нашей направляющей. Дрель крепким к столу неподвижно например струбциной. При сверлении подаем ствол по какой нибудь направляющей - куску доски например. Когда ствол просверлен, можно подравнять все надфилем.

Следующая задача - отверстие в затворе под боек. Нажимаем на фальшивку бойка и снимаем фиксирующую пластину.  Вынимаем экстрактор, фальшбоек и пружинку.  Оборачиваем затвор тканью и АККУРАТНО зажимаем в тиски - помним, что это не сталь.

Готовим специструмент. Сверлить придется через передний срез затвора сверлом 1.5мм.  Для этого впаиваем сверло в трубочку диаметром 3мм. Оно не припаяется намертво из-за покрытия сверла, так, присопляется. Но нам большой крутящий момент и не понадобится. Альтернативно, сверло можно вклеить на суперклее.

Находим точку выхода бойка. Он должен выходить на одном уровне с отверстием экстрактора, ровно на продольной оси затвора. Можно собрать пистолет и наметить точку выхода сверлом или шилом через ствол, но только при условии что отверстие в стволе получилось по центру.
Сверлим аккуратно, стараясь не отклонятся от нормали примерно на 10мм в глубину.

Затем углубляем уже существующее отверстие с тыльной стороны затвора сверлом 2.5мм. Сверлим аккуратно, останавливаемся за 2-3мм до конца.

Делаем боек из стальной проволоки толщиной 1.8мм и длинной чуть больше 3см.  Заготовку зажимаем в патрон дрели и точим надфилем на конус. Подгоняем боек по длинне. Берём кусочек трубочки 2.5мм и  длинной 5мм и надеваем как утолщение. Припаиваем или приклеиваем, нагрузки тут нет. Пружинку можно взять оригинальную, только чуток ее подрастянуть.

Настало время пружины курка. Выдавливаем штифт фиксирующий деталь в которой размещается пружина.

Подбираем пружину длинной 22-23мм, диаметром 3мм из проволоки 0.3мм. Можно свить такую самому на подходящей оправке. Если ничего не подбирается, можно рассверлить отверстие до 4мм.

Попутно удаляем выступ рукояточного предохранителя. Иначе стрелять с миниатюрки будет очень затруднительно,  пальцами давить на предохранитель обхвата и одновременно тянуть не самый мягкий спусковой крючок.

Собираем Кольт и испытываем спуск - на болванке патрона должна оставаться заметная вмятина. Ее можно использовать как кернение для следующего шага.

Займёмся патронами. В комплекте к пистолю идут две болванки с пулями и одна без, как бы стрелянная.  Стоит докупить их ещё с десяток. Это дешевле чем точить самому.  Патрон стоит около 60 рублей, а латунный  пруток на десяток патронов существенно дороже.

В каждом надо просверлить два отверстия диаметром 2мм, с тыльной стороны, где капсуль глубиной 4мм, со стороны пули 8.5мм. Токарный станок тут сильно облегчит задачу. Но можно придумать и  какую нибудь оснастку, например оправку, для облегчения работы.

В качестве пуль сойдут шарики 2мм от опорного подшипника. Их достаточно, чтобы уверенно пробивать пивную банку насквозь.

Перемычку внутри патрона надо просверлить вдоль стенки, сверлом 0.5мм. Это будет запальное отверстие.

Изготавливаем сердечники длинной 3.5мм и диаметром 2мм в идеале из прутка нержавейки. Можно и из гвоздевой стали, или спицы от велика, но они будут портится, корродировать.  Можно сделать  сердечники более простой формы - цилиндр с усеченным  конусом. Площадка  на конусе около 0.5-0.6мм.

Снаряжаем патроны солью от детских пистонов, в заднюю камору, под сердечник совсем немножко, на доонышке, иначе не пробьет.

В переднюю, под шарик побольше, от души. Для первых стрельб в переднюю камору можно ничего не ложить.  Запечатать спереди и сзади можно стеарином от свечки, это предотвратит отсыревыние смеси и выпадение сердечников.
Можно стрелять и без шарика, пластилином. Можно добавить пару зёрен черного пороха для более густого дыма. Можно аккуратно расколоть капсуль жевило и приспособить стаканчик от него (3.5мм) в эти патроны вместо капсуля. Можно сделать патроны с отверстием под красные детские пистоны.  Можно взять вместо бертолетки фульминат ртути или серебра. Вобщем для родившихся в СССР огромное поле для эксперимента.

Кстати миниатюрный Кольт - отличная открывалка для бутылок.

Не храните снаряженные патроны - без них этот пистик просто красивая игрушка - из него ни чем стандартным не стрельнуть. Храните сердечники от патронов отдельно, без них это куски металла с дырками.

Видео как он бабахает.

С Новым Годом! Соблюдайте ТБ и УК!

Дисклаймер, для школьников, пионеров, диванных оружейников и мамкиных юристов с прокурорами, могущих провести баллистическую экспертизу по ютубу и снять отпечатки с фото:

1. Да, за мной выехали, я нарисовал себе "три гуся", меня посодють, я слышу "звуки колонии" и сушу сухари - и мне пофигу по целому ряду причин.

2. Нет - это не оружие.  Не веришь, ну и ладно, смотри пункт 1.

3. Нет, я не делал и не буду делать настоящего оружия.

4. Нет, мои работы не продаются и не меняются. И сколько это стоит я не знаю.

5. Я знаю что от него нет толка. За то можно бутылки открывать.

6. Стрельба здесь не главное, но: бабах, дым, пламя, запах гари, небольшая отдача - это кайф!

7. С дуру и хер можно сломать.

Показать полностью 17 1
105

Мой антистресс

Всем привет)
Иногда, знаете ли, хочется немножко отрешиться от всей этой жизни и успокоения нервишек ради просто делать что-то нудное и монотонное, не требующее раздумий и полёта фантазии.
Вот что получается в итоге:

1) Вышивка крестом по схеме - 2 штуки, размер каждой 30*45 см:

Мой антистресс Рукоделие без процесса, Дети, Вышивка крестом, Бисероплетение, Точечная роспись, Роспись, Хобби, Длиннопост
Мой антистресс Рукоделие без процесса, Дети, Вышивка крестом, Бисероплетение, Точечная роспись, Роспись, Хобби, Длиннопост

2) Шнурок, отдалённо напоминающий лариат - плела без всякой схемы, почти без подбора цветов и плюс совершенно упоротым способом, - в целях антистресса и "спасения" залежей мелкого бисера, случайно обнаруженного в шкафу при уборке.
Длина - 150 см вместе с бусинами, диаметр - 6 мм.
Яркий и цыганистый получился, хоть на ёлку вешай, - но мы с мамой такое любим, а посему подарю, пожалуй, эту штуку ей:

3) Или вот ещё тоже разновидность антистресса, как выяснилось. В детском саду, куда ходит дочь, выдали фанерные фигурки и попросили их "как-нибудь раскрасить к Новому году для украшения группы" (с).
Покрасила и нахреначила разных узоров от балды - до этого никогда с акриловым контуром не работала, поэтому, возможно, получилось немного корявенько. Имитация точечной росписи, так сказать:

Благодарю за внимание!!!
Не спешите от меня отписываться - скоро грядут новые истории, они уже настойчиво просятся наружу))

Прошу если и кидать тапками, то по возможности не с размаху, и не стрелять в фотографа - он лучше не умеет!
На всякий случай ставлю тег "дети" - детский сад упоминается все-таки. Или этот тег не нужен? Вообще без понятия)

Всем приятного вечера и отличных выходных!)

Показать полностью 9
457

Сборка патронов 12 калибра в квартире

Приветствую любителей оружия и тех, кто только присматривается.

Как я уже упоминал в предыдущих постах, меня интересует развлекательная стрельба с элементами IPSC. Поскольку ближайшая секция IPSC довольно далеко, развлекаем себя сами. Стреляю картечью или пулей - в зависимости от задач и настроения. И настрелы довольно немаленькие - за один выезд 200-300 патронов может уходить легко. Учитывая цену пулевых патронов и частые стрельбы в сезон, выходит немаленькая сумма. Поэтому еще в первый год владения гладкостволом (тогда у меня был Вепрь 205-03) я купил машинку Lee Load All, пулелейку "шар" Lee, и в общем довольно быстро втянулся с собирание патронов самостоятельно.

Сборка патронов 12 калибра в квартире Оружие, Патроны, Хобби, Длиннопост

Со временем стал нравится уже сам процесс, даже не в экономии дело. Но так вышло, что я переехал и возможность заниматься сборкой патронов в гараже исчезла. Новая квартира и хороший ремонт. Что делать? Лить пули в квартире я не стал - свинец токсичная штука - оно того не стоит. Пули на ганзе продаются в большом количестве.

Машинка Lee, чего я не замечал в гараже, при засыпке пороха в гильзу довольно прилично просыпает на стол и на пол - каждый раз высыпается несколько крупинок. Снарядив несколько десятков патронов, крупинки пороха кругом - на столе, на полу... на кухне это неприемлемо. Технологически от этого никак не избавиться. Пришлось сделать черпачки из мерок Lee и засыпать вручную в каждую гильзу через воронку. Вопреки моим опасениям, времени это занимает не так много, как я думал. Кстати у моего друга дорогая машинка - Mec 9000, и она тоже просыпает порох. На фото черпачки из мерок Lee №180 и 189:

К чему я пришел? Машинку Lee прикрутил на саморезы на толстую доску, доску с помощью струбцин креплю к кухонному столику - собираю патроны, откручиваю, убираю. Фактически машинка Lee служит только для обжима, декапсюлирования и закрутки. К слову, Lee-шные самокруты едят все ружья без проблем. За полдня даже с черпачками и воронкой вполне реально сделать несколько сотен патронов.

Капсюли:

Пыж-контейнеры:

Пробую разные пули:

Обжатые и капсюлированные гильзы, готовые к засыпке пороха:

Готовый патрон на просвет:

Разные гильзы:

Готовые патроны:

Инструменты: два черпачка из мерок Lee, Leatherman Surge, отвёртка для развальцовки гильз, лак для ногтей для лучшего закрепления капсюлей, воронка.

Поедатель патронов:

Надеюсь, это было полезная информация для городских любителей оружия, не имеющих гаражей. Решите сами для себя - связываться ли с самосборкой патронов, надо ли оно вам. Если у вас редкие выезды на пострелушки или на охоту, наверное, вам это ни к чему. Если стреляете много и часто, особенно пулевыми, я бы на вашем месте подумал о машинке. Как я уже говорил, мне нравится сам процесс: есть что-то приятное и правильное - стрелять патронами, которые сам сделал.

P.S.

Все снимки - моего авторства.

Показать полностью 13
6465

Брюки превращаются..... превращаются брюки.....

Есть у меня дочка 11 лет. Всю жизнь обожает ботанику и зоологию.  Дома на полках стоит куча книг по растениям, грибам, животным и т.д., в горшке растет каштан, дуб, обитают муравьи в формикарии. В деревне ходила по лугам-полям с атласом, определяла растения и сравнивала с картинками. В банках у нас обитали разные жуки, богомолы, кузнечики, ящерицы, тритоны и т.д. После 1-2 дней заточения и наблюдения, конечно, отпускала в том же виде, кроме одного насекомого, а точнее двух.

Принесла как-то домой в банке двух гусениц. Узнала вид, нарвала им туда нужной травы и приготовилась наблюдать. А они давай драпать - лезть наверх. Решили прикрыть банку книгой, оставив небольшую щелочку. А одна из них за ночь взяла и окуклилась, приклеившись к книге.

Брюки превращаются..... превращаются брюки..... Природа, Гусеница, Бабочка, Насекомые, Дети, Наблюдение, Хобби, Длиннопост

И вторая рядышком повисла

Брюки превращаются..... превращаются брюки..... Природа, Гусеница, Бабочка, Насекомые, Дети, Наблюдение, Хобби, Длиннопост

Даже я удивилась. Никогда не видела воочию трансформацию гусеницы в бабочку. Оказывается, вот она висит, двигается, а через час 3-4 "секции" с головой уже отвалились (повисли на коконе), а она начала зеленеть, твердеть и не двигаться.

Тут же мы залезли в инет читать, когда ждать пополнения. В итоге наши куколки висели почти две недели, а в одно утро мы обнаружили прекрасную бабочку адмирал.

Первые несколько часов с крылышек капала красная жидкость. Потом они обсохли, и наша красавица начала потихоньку летать.

Дети были в восторге. Для сына 4 лет, который был с нами, это было очень познавательно. Да и мечта дочери сбылась - она давно просила купить кокон большой африканской бабочки. А тут сама природа ей сделала такой подарок.

И я хочу сказать ей СПАСИБО! Это так здорово наблюдать за природой и хоть чуть-чуть открывать ее "секреты"! Благодаря дочке я сама много чего нового увидела и узнала.

Фотографии все мои.

Показать полностью 7
368

Миниатюрный стреляющий Наган образца 1895 года.

Ни один фильм о гражданской войне, ни одна дворовая войнушка не обходились без него, моя последняя работа - миниатюрный револьвер системы Нагана образца 1895 года из стали.

Миниатюрный стреляющий Наган образца 1895 года. Наган, Револьвер, Оружие, Хобби, Статья, Видео, Длиннопост

Миниатюрка стреляет патронами калибра 3.5мм, имеет подпружиненую дверцу и рабочий шомпол, возможна детальная разборка.  Длинна револьвера около 80мм, скоба немного увеличена, для удобства.

Миниатюрный стреляющий Наган образца 1895 года. Наган, Револьвер, Оружие, Хобби, Статья, Видео, Длиннопост

После подготовки чертежей, начал с изготовления рамки из 6мм стали.

Барабан изготовлен фрезеровкой из 15мм пластины.

Остальные детальки. Курок из 3.5мм пластины.

УСМ миниатюрки сильно упрощённый. Детали закалил в воде с последующим отпуском на глаз.

Дверца подпружинена и выполняет роль фиксатора барабана.

Вот что будет если не высушить детали после воронения. Выглядит страшно, но легко убирается маслом. Воронил жидкостью от "Balistol".

Гравировал лазером на работе.

Насечки на рукоятку сделал так же лазером.

Моделька готова.

Патроны немного не в масштабе. Коротковаты.

На этих фотографиях мой прадед с наганом. С права. Фото сделанно в 1922 году на дальнем востоке. Позже он участвовал в боях с японцами.

Традиционно, видео как он бабахает.  Спасибо за внимание.

Показать полностью 15 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: