Осень - унылая пора

Началась школа. Пиздец, как не хочется по вечерам открывать школьные чаты:

- Ваш сын толкнул моего. Встречаемся у директора сегодня или лучше сейчас!

- Ваша дочь брала гигиеническую помаду моей и не вернула. Верните.

- У нас потерялся учебник по математике. У кого есть лишний?

- Мама такая-то, примите меры, мой сын так боится вашего, что постоянно забывает дома учебники, тетрадки и пенал.

- Кто взял нашу сменную обувь?

- Кто еще не сдал на подарок учителю? Да, это добровольно, но сдать необходимо всем.

- Родители, а давайте напишем заявление директору школы, чтобы отменили домашнее задание?

А еще вчера младшего сына возле школы перед уроками встретила бабушка его одноклассника и стала требовать отдать ей ластик внука. Пыталась залезть в рюкзак, но мой убежал от нее. Позже, когда рассказал, я написала в общем чате, не упоминая имен, что не нужно устраивать такие разборки из-за мелочей и фантазий детей. (Знаю что мой не берет чужие вещи, слишком уж собственник). Все мамы поддержали, кроме одной. Зря она это, конечно. Палево же.

Кстати на днях в лучших традициях классрук младшего написала ночью, что на завтра нужны листочки и веточки для урока труда. Мы с фонариком гуляли по улице и собирали красивые листочки. Надеюсь, соседи не подумали, что мы закладчики.

К старшему подходили какие-то старшеклассники, сказали, мол если что, он может обращаться к ним по поводу покупки вейпа и насвая.

Осень, мать ее...