Осаго нам не надо

22 апреля закончилась страховка, сделать новый полис пока не могу, очереди в РГС бешенные по 300-500 человек на 1 офис

других компаний в нашем городе нет например СОГАЗ УРАЛСИБ РЕСО только в столице республики а это 120км пилить но там тоже очереди

с тех пор привык ходить пешком и носить сумки на себе, а еще чаще езжу по городу на велосипеде и скажу вам что так намного быстрее и удобнее!!!


на днях мне стало известно что пол города ездят без страховки  уже целый месяц

работники ДПС довольны как медведи на нересте

с довольными лицами отлавливают и штрафуют нарушителей тем самым наполняя казну, а иногда свои карманы

в общем интересная картина вырисовывается

на простой страховке кормятся ДПС, разного рода агенты и брокеры а также сами страховые компании ну и мошейники продающие липовые полисы ОСАГО

так и живем

прошу сильно не пинать просто мысли в слух

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчет лозейки с бланком купли-продажи. И доверенностью. Можно безнаказанно катать 10 дней а потом новый бланк и т.д....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
можно по подробнее пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 4 закона об ОСАГО. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (закон об ОСАГО) в действующей редакции:

Статья 4 закона об ОСАГО. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Автор поста оценил этот комментарий

ну по купле-продаже может же ездить только хозяин. а у меня машина на меня уже оформлена. туповато её самому себе продавать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку