Оригинальный развод с авито

Комменты для минусов внутри.

Решил я продать свой смарт на всем известном сайте, и поскольку на пикабу постоянно вылазят истории (не-)удачных разводов, я был полностью к ним готов. Почти. За вечер мне предложили 4 обмена, скидку в 40 процентов от цены(хотя и при такой цене предложение неплохое), тут же было предложение эти проценты отдать через месяц, если я(!) в залог паспорт оставлю, но это не так интересно.
Час назад в WhatsApp пишет с номера +1(937).... мистер, с вопросом на английском, типа, "ещё продаете?" Я ответил, что продаю, английский в школе учил, он попросил фотки, чё/как поспрашивал и уже готов купить.

Немного странно продавать с авито англоговорящему человеку с американским номером, да?) Он написал, что из Штатов, сейчас в Польше и хочет подарок кузине на др сделать.

Ооокей.

Следующий этап - способ оплаты. Пейпал? Пейпал из окей. Готов оплатить смарт + доставку dhl в Штаты. Настораживает, но что не так, неясно, может, свет сошелся именно на моем варианте, я хз.
Просит сделать запрос платежа, делаю, на почту падает уведомление, что запрос ушёл от service@paypal. Хорошо. Минут на 10 пропал, пишет, оплатил. На почте ничего нового. Статус платежа - незавершён. Пишу ему, он отвечает, чтобы проверил все ящики еще раз, спам тоже. Смотрим, есть письмо. От service@paypal.com®. Чувствую подозрения, странно, что одно письмо пришло окей, а второе в спам. Гуглим paypal spot fake email, получим, что пейпал письмо имеет ряд подтверждений, типа обращения по имени отчествтву, корректного адреса в строке from: и еще пары. Смотрим письмо - обращение по email, а не имени, от непонятного адреса, скрытым за названием service@paypal.com® и само письмо на английском, хотя первое пришло на русском.
Сообщаем мошеннику, что он спалился и пересылаем письмо на spoof@paypal.com

Спасибо, что дочитали, надеюсь, данный пост поможет не попасться на уловки мошенников. Проверяйте письма и не доверяйте всем подряд ;-)

P.S. если хотите, скрин переписки выложу как ссылку на фоту в комменты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вчера предлагали фотки мужа с любовницей выкупить за 10000. Потом мужу предлагали мои фотки с любовником выкупить...к чему я это? Люди семейные, увидев сообщение "твой муж тебе изменяет" не спешите громить квартиру и убивать супруга. Это просто тупой и неграмотный развод. Вот прям совсем тупой и совершенно безграмотный.
раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, фоток не будет, да?(
раскрыть ветку (14)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Там тупость несусветная, но если хочется - держи.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного другие фото имел ввиду :)
Но раз вы не повелись на этот развод, значит фоток у вас нет.
За переписку спасибо, повеселило)
раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий
аааа...вы про эти фото xD Ну хотите я тогда Вам видео вышлю. А то записываем-записываем, а никто не смотрит. Обидно(((
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

посижу тут, подожду

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду вместе с вами
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я только спросить

П.С. На самом деле даже завидую ее мужу, что жена с хорошим чувством юмора и не ведется на подобное.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайтесь, вы классные :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте обмениваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

зачот

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видео давайте.
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаххаха класс
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение что это бот. Вот не похоже это на переписку живого человека =\

1
Автор поста оценил этот комментарий
не спешите громить квартиру и убивать супруга.
да ну, тупые должны страдать!
4
Автор поста оценил этот комментарий

спалилась ёпта!

Автор поста оценил этот комментарий
А есть видео?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку