Организация Space for Humanity поможет обычным людям слетать в космос

Организация Space for Humanity поможет обычным людям слетать в космос Космос, Будущее

Если вы — космонавт, известный актёр, музыкант или просто бизнесмен, у которого много денег, тогда вы можете легко и просто слетать в космос. Космонавты летают туда по работе, а состоятельным туристам уже начали продавать билеты, ведь Роскосмос, SpaceX, Blue Dragon, как и некоторые другие, уже готовятся к запускам пассажирских космических кораблей, специально созданных для туристов. Простым людям попасть в космос сложнее, ведь прежде всего это очень дорого. Но некоммерческая организация Space for Humanity собирается в ближайшем будущем исправить ситуацию, бесплатно отправив в космос десять тысяч человек, — сообщает портал spacenews.com.


Основал Space for Humanity американский инвестор Дилан Тейлор, который хочет, чтобы простые люди тоже смогли побывать в невесомости. На данный момент в космосе побывало всего несколько сотен человек, но идея Дилан состоит в том, чтобы выбрать десять тысяч добровольцев из разных стран, принадлежащих к разным социо-культурным группам, а потом отправить их в космос, чтобы вернувшись, они могли рассказать о пережитых эмоциях другим людям и вдохновить их.


В Space for Humanity пока не определились с тем, как именно будут проходить полёты. Главное — удобство, безопасность и экономическая целесообразность, поэтому рассматриваются все существующие на данный момент и находящиеся в разработке космические корабли.


Тейлор уверен, что со временем инициатива привлечёт к себе внимание заинтересованных лиц, которые смогут пожертвовать деньги на новые полёты. Пока же анонимные жертвователи уже выделили организации около десяти миллионов долларов. Капля в море, но и полёты начнутся не завтра.

Источник

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Люто зеленю тебя ТС. Спейс-Хуманити очередные пиздаболы, просто хайповая новость об очередном фонде, под видом путешествий в космос дерагющий бабло. Вирджин до сих пор еще бабки получает, хотя насытились уже в 2015 и объяснили, что никто никуда в космос не полетит.


Зеленю тебя за лучшую пикчу к роману Свидание с Рамой. Это в районе эпизода когда взошло внутреннее солнце.

Создатель этой картинки прочувствовал внутренний мир лучше в тысячу раз всех остальных художников пытавшихся изобразить внутреннее пространство Рамы.

Причем смотрю на картинку - много совпало, пусть и интерпретация, но узнаю. Хотя последний раз перечитывал в году эдак 2000ом.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс создания этого арта

https://vimeo.com/78855338

1
Автор поста оценил этот комментарий

внутреннее пространство рамы - стекло?

И тогда возникает парадоксальное «пространство сновидения» ... мира) рама окна отличается от рамы внутренней (для внутреннего пространства)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для понимания:

http://flibusta.is/b/260886

Автор поста оценил этот комментарий
Понимают те кто читал А.Кларка. это там своя тема. Ничего страшного что вы не поняли мой коммент.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку