394

Организация Space for Humanity поможет обычным людям слетать в космос

Организация Space for Humanity поможет обычным людям слетать в космос Космос, Будущее

Если вы — космонавт, известный актёр, музыкант или просто бизнесмен, у которого много денег, тогда вы можете легко и просто слетать в космос. Космонавты летают туда по работе, а состоятельным туристам уже начали продавать билеты, ведь Роскосмос, SpaceX, Blue Dragon, как и некоторые другие, уже готовятся к запускам пассажирских космических кораблей, специально созданных для туристов. Простым людям попасть в космос сложнее, ведь прежде всего это очень дорого. Но некоммерческая организация Space for Humanity собирается в ближайшем будущем исправить ситуацию, бесплатно отправив в космос десять тысяч человек, — сообщает портал spacenews.com.

Основал Space for Humanity американский инвестор Дилан Тейлор, который хочет, чтобы простые люди тоже смогли побывать в невесомости. На данный момент в космосе побывало всего несколько сотен человек, но идея Дилан состоит в том, чтобы выбрать десять тысяч добровольцев из разных стран, принадлежащих к разным социо-культурным группам, а потом отправить их в космос, чтобы вернувшись, они могли рассказать о пережитых эмоциях другим людям и вдохновить их.

В Space for Humanity пока не определились с тем, как именно будут проходить полёты. Главное — удобство, безопасность и экономическая целесообразность, поэтому рассматриваются все существующие на данный момент и находящиеся в разработке космические корабли.

Тейлор уверен, что со временем инициатива привлечёт к себе внимание заинтересованных лиц, которые смогут пожертвовать деньги на новые полёты. Пока же анонимные жертвователи уже выделили организации около десяти миллионов долларов. Капля в море, но и полёты начнутся не завтра.

Источник

Найдены дубликаты

+55

Организация Space for Humanity поможет обычным людям слетать в космос.

Правительство РФ уже предоставило организации Space for Humanity полный список обычных людей.

раскрыть ветку 22
+37

ахаха..вот еще

бесплатно отправив в космос десять тысяч человек

в одну сторону?

раскрыть ветку 20
+14

Я бы согласилась. Но не на земную орбиту, а на Марс, например

раскрыть ветку 19
0

Сечин, Миллер, Медведив и далее по списку.

+12
Подожду когда Ашан сделает бесплатные челноки)
раскрыть ветку 2
+3

Или Пятёрочка)  

раскрыть ветку 1
+6
Иллюстрация к комментарию
+23

Люто зеленю тебя ТС. Спейс-Хуманити очередные пиздаболы, просто хайповая новость об очередном фонде, под видом путешествий в космос дерагющий бабло. Вирджин до сих пор еще бабки получает, хотя насытились уже в 2015 и объяснили, что никто никуда в космос не полетит.

Зеленю тебя за лучшую пикчу к роману Свидание с Рамой. Это в районе эпизода когда взошло внутреннее солнце.

Создатель этой картинки прочувствовал внутренний мир лучше в тысячу раз всех остальных художников пытавшихся изобразить внутреннее пространство Рамы.

Причем смотрю на картинку - много совпало, пусть и интерпретация, но узнаю. Хотя последний раз перечитывал в году эдак 2000ом.

раскрыть ветку 5
+2

Процесс создания этого арта

https://vimeo.com/78855338

-1

внутреннее пространство рамы - стекло?

И тогда возникает парадоксальное «пространство сновидения» ... мира) рама окна отличается от рамы внутренней (для внутреннего пространства)
раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 1
0
Понимают те кто читал А.Кларка. это там своя тема. Ничего страшного что вы не поняли мой коммент.
+5

очень удачный метод сбора инвестиций. Эти ребята не хуже тех, которые Марс колонизировать собираются :))

+4

подозреваю, что если не прогорит, скафандры будут выглядеть примерно так

раскрыть ветку 2
+2

А тебе не пофиг если тебя на халяву в космос? Мне лично без разницы как он будет выглядеть

+1
Или так...
+3

Популисты. Если кто куда и полетит, так разве что организаторы на отдых в тёплые страны.

+2

где записаться?

+2

Обычные люди в космосе? Они, млять, что, интерстеллара насмотрелись? Космос это постоянный радиационный фон. Условия постоянного дикого и невыносимого стресса, даже поход в туалет - через десятки хитрых прибамбасов; спать - пристегнутым к стеночке; любая привычная мелочь может быть смертельно опасна.

Даже если они и организуют подобное, объясните мне, что обычному человеку делать в космосе?

раскрыть ветку 1
0

Повисеть 10 минут в пристегнутом состоянии и все, никто плебеев не оставит ночевать на станции.

+1

Чёрт, я готов отправиться в космос даже без гарантии обратного возвращения. Да мне даже место не нужно! Стоя долечу. Зря я что ли последние десять лет на маршрутках стоя и сгорбившись в три погибели катался? Где записываться?

+1

ой да на хуй мне и на земле хорошо, еще сердце ебнет от перегрузки или обосрешься в невесомости на стыд и позор 10 тыс людей

+1

А потом этот корабль полетит на Марс и сядет там... Кто-то сказал что корабль вернётся на Землю?

раскрыть ветку 1
+1

а не похуй?

0

А я пост видел с видео где эту картинку создают.

0

какой же пиздёшь))

0
Программа по расселению планеты стартовала
-2

Надеюсь, что будут билеты в один конец...

раскрыть ветку 1
-1

В Омске живешь?

-10

эээээ))) мою обоину с рабочего стола кто разрешил вставлять в пост ))))не то чтобы я ее делал) но раз у мення установлена то моя ))

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: