Организация марафона от Supersport

Добрый день!

Прошу придать данный случай огласке.

Решил я на свою голову поучаствовать в массовом забеге. Прошерстить интернет и нашёл подходящее для себя мероприятие. Информация об этом марафоне все ещё есть на сайте официально бегового портала России https://get.run/races/europe/russia/moskovskaya/moskva/polum.... На этой же странице есть ссылка на официальный сайт организатора данного забега и все соцсети. К слову про организатора. Организатор уже влип в неприятную историю в прошлом своём мероприятии - участники так и не получили от организаторов обещанные медали. За эту ситуацию их уже заспамили в инстаграм и в официальной группе вк. Естественно, все недовольные были забанены, а коменты потерты. Обо всем этом я узнал уже после регистрации на марафон.

Но вернёмся к забегу 28.10.2018. Данный марафон позиционировался как благотворительный, все собранные средства с которого должны направиться в детские дома. Собственно хэштег данного марафона говорит сам за себя #бегузадетей.

Взнос за участие (1500 рублей) мной были успешно внесён за несколько недель до предполагаемой даты забега, мне был успешно присвоен номер участника.

Далее появилась информация о том, что мероприятие по каким-то причинам может не состояться. Вплоть до 26.10.2018 никакой информации о времени проведения забега и маршруте не было. 26.10.2018 на почту от организатора пришло письмо, в котором было написано, что 27.10.2018 всем зарегистрированным участникам необходимо прийти в беговой магазин, чтобы забрать стартовый пакет.

27.10.2018 я-таки забрал стартовый пакет, в котором был нагрудный номер участника, коробочка кокосовой воды (срок годности которой заканчивается 27.10.2018, то есть в день забега она уже была бы просрочена), протеиновый батончик и письмо в конверте. Что же было написано в письме? А вот что:

Организация марафона от Supersport Бегузадетей, Марафон, Бег, Спорт, Обман, Длиннопост
Организация марафона от Supersport Бегузадетей, Марафон, Бег, Спорт, Обман, Длиннопост

То есть чуваки собрали нормально так бабла с участников и просто решили их кидануть, но при этом просят зарегистрированных в день предполагаемого марафона выкладывать фотографии с вышеуказанным хэштегом, чтобы все интернет-наблюдатели увидели, что мероприятие прошло успешно. Хитро!

Естественно на почту было написано письмо с просьбой вернуть взнос за участие - ответа нет. В директ инстаграма также никто не отвечает, но в коментах к последнему посту просят писать именно в директ.

И я нисколько не против благотворительности и периодически сам перечисляю деньги различным детским домам, но в данном вопросе я хочу сам выбирать кому и в каком количестве отправлять денежные средства.

Вот так люди рубят бабки.