Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Орденоносцы из Ед.Ро. Как ордена приравняли к золотому граммофону

Ничто так не подтверждает миролюбивости современного российского государства, как вручение почётных наград и званий деятелям искусства. Вы можете возразить, что это - скорее признак шизофрении... И я с вами соглашусь! Приведённые ниже примеры отечественных орденоносцев заставят любого здравого россиянина усомниться в том, что высшее руководство вообще понимает кому и за что раздаёт почётные (надеюсь, что без приставки "некогда") награды и звания. Медали в студию!


Леонид "барабан войны" Якубович


Конечно, Леонид Аркадьевич, который уже около тридцати лет ведёт одну из самых низко-интеллектуальных передач в истории телевидения и обеспечивает для РЖД поток пассажиров со всех регионов страны в Останкино, заслужил ту любовь, которую к нему испытывают граждане РФ старше пятидесяти. Но как понять следующие награды:


Медаль «За содружество во имя спасения» (МЧС России) (2015);
Медаль «За укрепление боевого содружества» (Минобороны России);
Медаль «За боевое содружество» (МВД России);
Медаль «Участнику военной операции в Сирии» (Минобороны России) (2017)

Особое недоумение вызывает последняя медаль Леонида Аркадьевича! Или вы что-то слышали о том, как ведущий на своём АН-225 перевёз весь фонд музея "Поле Чудес" в Сирию и раздал беженцам? Десятки тонн огурцов, помидоров, перцев и костюмов калмыкских лучников? Думаю, что Леонид Аркадьевич ограничился краткосрочным пребыванием на одной из военных баз, побратался с военнослужащими, рассказал пару анекдотов, и вытирая усы от пыли, вернулся домой за медалью...


Кстати, в 2017 году медаль «Участнику военной операции в Сирии» с формулировкой: "за содействие в решении задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации при проведении военной операции в Сирийской Арабской Республике" получил и Григорий Лепс...


Ирина Волк


20 февраля 2020 года официальный представитель МВД РФ и помощник министра внутренних дел Ирина Волк получила звание генерал-майора полиции. Как обычно в таких случаях, жители РФ, узнавшие об этом, испытали исключительно шизофренические чувства: прилив гнева и ощущение того, что по-другому в нашей стране быть и не может! По-моему, среднестатистический житель РФ переживает подобное ежедневно.


Я даже помню, как Волк только вошла в нашу жизнь, тогда я уже был в сознательном возрасте! Она была корреспондентом на канале «Россия» в передаче «Вести. Дежурная часть» с 2002 по 2007 год. Симпатичная девушка в форме, которая давала комментарии по тому или иному происшествию/преступнику. Кто бы мог подумать, что в 2020 году она станет генерал-майором?! Уверен, что любой даже самый циничный и злобный на язык телезритель не предсказал бы ей звания выше полковника... Но судьба распорядилась иначе...


Думаю, что если бы Дана Борисова была поумней и менее зависима от веществ, к нашему времени мы бы лицезрели её в погонах маршала. Всё-таки, она аж с 1993 года вела "Армейский магазин". А в нашей системе координат, где говорящая голова/бюст получает генерал-майора, это можно приравнять к взятию Берлина...


Надежда Бабкина


К сожалению, "хору Надежды Бабкиной" не был присвоен статус "запрещённой тер. организации", поэтому певица не только продолжает свою деятельность, но и получает за неё награда. Слава небесам - хотя бы не военные!


Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (17 ноября 2016 года) — за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность

Видимо орденом «За заслуги перед Отечеством» Бабкину наградили за особо выдающиеся подвиги, связанные с укреплением российской государственности развитием культуры и искусства, Ну, или за то, что она член "Единой России"....


Розенбаум


Перед нами не просто бывший врач скорой помощи, а полковник медицинской службы (ВМФ) в отставке! Напомню, что Розенбаум проработал врачом 6 лет, оставив медицину ради песнопений... Я вот, например, 6 лет учил китайский язык и бросил это... почему мне не дали звание генерала разведки в отставке? Ну, ок, я в "Единой России" не состою, боевых наград не имею... кстати, а что там у Александра по наградам?


Медаль «Защитнику Отчизны» (декабрь 2002, Украина)
Медаль «Ветеран Вооружённых Сил СССР»
Медаль «Адмирал Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецов»

Лариса Долина


Заслуженный "олень" Якутии Лариса Долина (урождённая Кудельман), в отличие от многих других своих коллег особых наград не получала! в её копилке абсолютно стандартная (по меркам члена Единой России):


орден Дружбы за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность
орден Почёта за большой вклад в развитие музыкального искусства

Поразительно, что обладатель одной из самых престижных отечественных музыкальных наград «Стопудовый хит» за песню «Не надо», до сих пор не получила более весомую государственную награду!


Александр Буйнов


Говорят, что именно из-за песен Буйнова инопланетяне не хотят посещать Землю, считая её обречённой тупиковой ветвью развития. Я с ними абсолютно согласен. В отличие от "Единой России", которая приняла Александра в свои ряды. А теперь давайте насладимся укороченным списком наград исполнителя:


Почётный знак «За содействие МВД России»
Знак отличия Министерства обороны РФ «Главный маршал артиллерии Неделин»
Медаль «Участнику военной операции в Сирии»
Орден Почёта (2005) — за заслуги в развитии отечественного эстрадного искусства
Орден Дружбы (2017) — за заслуги в развитии культуры, большой вклад в подготовку и проведение важных творческих и гуманитарных мероприятий
Медаль Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества»

Не знаю, как вам, но мне кажется, что следующий Парад Победы должен принимать именно "бамбук"! С такими наградами удивительно то, что он до сих пор не стал министром обороны...


Олег Люсиевич Газманов


Формально Олег Газманов не состоит в партии Единая Россия, но было бы несправедливо не включить его в этот список! Какой там! Он мог бы один остаться в этом списке и включить Единую Россию в себя самого! Можно без иронии и злорадства утверждать, что Олег Газманов стал членом этой партии задолго до её основания. А вот какими наградами может похвастать певец (привожу лишь часть из них):


Медаль «За укрепление боевого содружества».
Медаль «Генерал армии Маргелов» — за личный вклад в укрепление и развитие Воздушно-десантных войск (Приказ Командующего ВДВ от 19 июля 2012 года № 105).
Медаль «Памяти героев Отечества» — за реализацию проектов историческо-патриотических направлений (Приказ МО РФ от 19 декабря 2016 года № 870)
Медаль «Участнику военной операции в Сирии» (2017 год) — за содействие в решении задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации при проведении военной операции в Сирийской Арабской Республике
Премия МВД России — за повышение престижа службы в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках МВД России, доверие граждан к деятельности органов, пропаганду открытости и публичности деятельности МВД России

Как говорится в старой пословице: "У России есть три союзника: Бог, Газманов и Буйнов"

Орденоносцы из Ед.Ро. Как ордена приравняли к золотому граммофону Якубович, Александр Буйнов, Единая Россия, Награда, Надежда Бабкина, Ирина волк, Григорий Лепс, Александр Розенбаум, Власть, Россия, Длиннопост, Медали, Государственная награда, Политика