Орда

Работаю охранником в поликлинике. Каждое утро наблюдаю, как пенсионеры приходят и стоят у входа с 5-6 утра что бы занять очередь.
Поликлиника работает с 7:30, по инструкции начальства входную дверь мы должны открывать не раньше 7:00. На улице -15, а порой и вовсе до -30º. Открываю дверь независимо от времени, заметив на крыльце одного-двух человек, неоднократно получал за это звездюлей. А на вопросы руководства, почему нарушаю предписания, уверенно говорю, что не могу смотреть, как люди почтенного возраста мерзнут на улице., тогда, когда они пришли не в магазин, а в мед. учреждение. Они пришли не за продуктами, а за помощью, ну и в конце добавляю, что у меня родители тоже в возрасте, и даже мысли не допускаю о том, что и они стояли бы и мерзли на улице, из-за какой то долбаной инструкции.
Я просто считаю, что нельзя считать общество нормальным, если в нем нет уважения к старшим, лично я отношусь к старшим с таким уважением, с каким хочу, чтобы относились и к моим родителям.
Сегодня утром меня в очередной раз отчитывало начальство, утром, на глазах у 30-40 пациентов, стою краснею, заходит речь о лишении премии, мол как можешь открыть объект на 1,5-2 часа раньше?!
Никогда не чувствовал себя так здорово, как в тот момент, когда у меня вдруг появилась ватага из 20 человек, с тросточками и авоськами, готовыми разорвать за меня этого амбала. Начальник просто был в шоке.
Здорово иметь свою доблестную рать яростных пенсионеров!

Так будет так