Ор выше гор!

Пишу дипломную работу. Так как сроки, мягко говоря, поджимают, а дипломный руководитель - такой же балбес-прокрастинатор, как и я, да ещё и слишком пожилой, чтобы уметь в цифровую технику, и ничем не помогает, приходится самостоятельно рыться в готовых курсовых и ВКР-ах по похожим темам, чтобы подобрать источники, которые можно будет изучить или хотя бы выдрать из них цитаты для наполнения теоретической части и поместить в источники для количества.


Только сегодня догадался, что можно поискать материал прямо по своей теме, до этого просто вбивал общие слова. Вот, значит, просматриваю курсачи горе-школьников/студентов и вижу это:

Ор выше гор! Дипломная работа, Диплом, Юмор, Учеба, Курсовая, Негодование, Боль, Школа

Поржал! Пойду сейчас читать, шо он там наваял и на кого ссылается в списке литературы.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ударение в слове "все"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Клавиатура смартфона обновилась, и на букву е забиндили не только ë, но и какую-то испанскую é, которая по умолчанию теперь идéт первой перед ë. Мне просто лень свайпать в еé сторону.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнились байки от друга из Машиностроительного Университета. Ходил слушок что препод часто курсовые не витает а смотрит объем работы и исходя из этого оценки ставит. Кто-то в середину подшивпл стопку чистых листов, а кто-то не парился по тексту. Студенческая молва носила историю про курсовик сданный на пять, в заключении которого было что-то типа: "по итогам расчётов подшипники выбираем деревянные, потому что препод все равно читать не будет" :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не байки, так и есть. И обратные случаи бывали, когда преподаватель вычитывал по диагонали всю работу, но всé равно замечал такие "пасхалки" и отправлял на доработку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И этот человек говорит, что занялся делом и пишет диплом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем, по-вашему, я занимаюсь?

Автор поста оценил этот комментарий
Удачи. Справишься. А что за тема то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал же - оценка рекреационного потенциала района.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже не совсем географ. А географ охранник природы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Времени мало, ещé и общежитие освобождать надо. Завтра придéтся потерять день на покатушки в город.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я имел ввиду дипломную. Просто увидел картинку. Курсовая по географии. Вот и спросил как коллегу. Сам 7 лет как геофак окончил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем география. Я типа инженер-эколог, но поступал наугад без цели. В магистратуре перекочую на изъяли, ибо кажется, что языки мне ближе, чем природоохранная деятельность. Тема - оценка рекреационного потенциала территории моего района. Всé нормально, методика есть, план действий ясен, так что думаю, что напишу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за тема курсача?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гм... Про то, что у меня ещé и курсовая была не сдана, я, вроде, не упоминал. Но сдал еé позавчера.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там определенный процент. В список литературы тупо докидывают правильную периодику и все. В работе на неё может не быть ни одной ссылки и студент ее даже не открывал (в зависимости от темы может быть и не надо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это интересно. Теперь понятно, откуда берутся 60+ источников на 60-страничный текст.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо, его тут нет, он же ушёл)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но ненадолго. У меня ограничение 10 минут Пикабу на сутки.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть достаточно много ресурсов, подбирающих библиографию по теме работы, либо ключевым словам. Курсовые и школьные работы нет смысла штудировать, т к. они могут ссылаться на учебники, где много информации, в дипломе таких ссылок быть не должно. Только научная периодика не старше определенного возраста. По крайней мере у нас так было как на бакалаврском, так и на магистерском дипломе, вроде такие требования общероссийские.
Попробуйте сайт Киберленинка, там очень много научных статей по разным темам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Да, за названием файлов надо следить. А то на прошлой работе ходила у нас история, как заказчику отправили файл,называющийся "Проект лажа".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу посты бывали об этом.