Опыт увольнения

Года 3 назад случился у меня первый опыт увольнения. Месяцев пять-шесть примерно проработала сотрудница, в должности офис-менеджера (30 лет, ребенок 3 года, муж). При собеседовании обговорили, что буду давать возможность отгулов (любые необходимые мероприятия с ребенком), отдельно обсудили, что данная работа, первая после ее декрета, поэтому первые месяц-два буду ОСОБЕННО ЛОЯЛЬНО смотреть на не выходы (в случае таковых) на работу. Как итог: за 6 месяцев рекорд рабочих дней в неделю 3 из 5. Причины всякие-разные : проспала, др свекрови, нужно красить яйца на Пасху (под конец активно уходила пораньше, тк мясной рынок закроется). Качество выполнения работы тоже оставляло желать лучшего (но вроде всем нужно время чтобы показать себя). Когда подняла вопрос об увольнении, выслушала много нового о себе: оказывается я должна была войти в ее положение в связи с тем что: у меня тоже дети (хотя по этой причине она не пропустила ни один день), она хотела взять кредит, и вообще я совсем не думаю о ее благополучии, а в других организациях все так работают. Все доводы сопровождались страшной истерикой. Морали нет, но дней несколько я пребывала в ауте. В последствии по слухам данная мадам сменила около 3-4 работ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня шеф сейчас такой. Если что-то с ребенком, предупредите, и все будет ок. На прежних местах работы такого не было вообще. Я ради такого отношения готова в лепешку разбиться, остаюсь на переработки, если есть необходимость, беру работу домой, делаю доп задания не по своей должности. И очень довольна, что начальство понимающее.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я руководил коллективом в 30 носов полтора года. Очень хороший опыт. Всячески пытался сплотить команду, половина получилась, вторая была "бунтари". А крысы, ммм, была у меня сотрудница, которая крячила своих:)
Как руководителю - это полезно, как человеку - это фу! Ушёл из-за непосредственного руководителя, хотя "через голову" имел очень хорошие и теплые отношения с директором.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для руководства надо определенные качества иметь. У меня таких нет, хотя образование и профессия подразумевают руководящую должность. Предпочитаю быть подчиненной. От меня больше пользы, когда меня направляют.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже после декретного вышла в два ребенкиных года. И бедной начальнице пришлось терпеть почти год наших болезней :( у меня ещё бабушки не хотели с ним сидеть, а муж свалил в закат :( я брала работу на дом, но понимала что как работник я мягко говоря так себе :( но сейчас стараюсь компенсировать это время, беру работу домой, задерживаюсь если надо, в общем безмерно благодарна начальнице. Но и она совсем не контролирует мои приходы-уходы. Могу прийти попозже, уйти пораньше если нужно. Она предупреждает если обязательно моё присутствие в какое-то время, а так главное чтобы работа выполнялась качественно и быстро. В общем считаю у нас сложились прекрасные рабочие отношения, начальница идёт мне на встречу и я за нее горой!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку