Опять же про Яндекс.Такси

Предисловие будет довольно долгое.

Одним словом, получил я сотрясение мозга средней тяжести. Вышел на больничный.
Отлежал несколько дней - встаешь в туалет - глаза в кучу, обоими вообще не могу смотреть, голова кружится, тошнит.
И тут мне начинают звонить и писать коллеги - срочно надо рассчитать зп в отделе.
А распорядок дня у нас вообще хитрый. Кто-то работает 5/2 с 8часовым рабочим днем. Кто-то сутками, кто-то ездит в командировки постоянно, кто-то в ночь/день.
И это пиздец. Я половину рабочего дня в месяц перед зп трачу на ее расчет.
Тут учитывается от количества завершенных задач (информацию о которых видят только я и шеф, но он их просто оценить не сможет), до километража.
Учитывая все это, у нас есть белая премиальная часть(вся зп абсолютно белая), которая на отдел фиксирована, т.е. должна пилиться между сотрудниками... Мной.
Учет отпусков, больничных, приказов на штраф из премиальной части, приказов на премирование из той же части.
Кароч, к обеду все так озверели (можно понять людей, на выходные никто не хотел остаться без денег, да и вообще, сроки по закону, да и ни ок, ни бухи рассчитать не смогли бы).
Дело дошло до того, что мне звонит гендир и жалуется, что мои сотрудники просто его заебали, надо выйти, начислить и он рядом, даже может заехать.

Вооот, приезжаю я в контору, подсчитал часы, километры, сверхурочные, командировки, список выполненных задач каждого, отправляю приказы на всякую хуйню бухам и кадровикам, прошу их выполнить все по ним, как с больничного выйду - подпишу все.
Даж потошнил пару раз в пакет за все время.

Дежурки все - на выезде, решаю вызвать такси.
Из конторы мне помогли выйти пара коллег. Стоим, жара, я вызвал яндекс. 3 минуты ожидания.
Ремарка - скамеек нет, я чуть ли не вишу на коллегах, после нескольких часов работы за компом просто карусель в глазах.
Ждем 3 минуты, 5, 15. И он вдруг отменяет заказ хз почему.
Вызывал коллега еще раз, 5 минут, ждем... Ждем... и опять отмена.
И самое главное, при связи с водителем говорят - введите номер. И все. Какой номер вообще??? Ввели номер авто, которое должно было подъехать - неверный номер...
Я уже просто готов лечь на асфальт, лишь бы не в вертикальном положении.
Подъезжает полиция. Мы все трезвы и нормальны. Полицейские решают, что связываться с больным не надо, просто уезжают - по их мнению, а вдруг инсульт и откинусь тут?
Так как ни я, ни коллега не пребываем в черном списке, вызываем другой агрегатор, который приезжает через пару минут и без проблем увозит меня, причем, дешевле, а дедок титульной, не приезжей с югов национальности проводит меня до подъезда.
Так вот, яндекс, лучший работодатель лиц определенных... кхм, личностей.
Вы что, ох... офигели совсем? Если этим лицам кажется, что поездка слишком дешева, может стоит ВАМ понизить свою долю?

Таксистские истории

35 постов195 подписчиков

Добавить пост