Опять Яжмать

Сразу перед супермаркетом находится парковка. Вход только через пересечение парковки.


Сажусь в машину, сдаю задом.

Наблюдаю картину. Прямо за машиной стоит яжмать с коляской, рядом бегает весь в соплях (реально висела из под носа) более старший ребёнок. Яжмать пиздит со второй яжматерью.

Подал КОРОТКИЙ сигнал, не кричать же из окна - отойдите, я отъезжаю.

- Хули ты бибикаешь!!!

Без всякой агрессии отвечаю:

- Девушка, вы вообще-то находитесь на проезжей части. На дорогах вы ведь не стоите?


Лютый трешак, по Задорнову, я услышал в ответку:

- Я сама водитель! Я знаю где проезжая часть...


Доводы у меня закончились. Пришлось газануть (машина взревела, но не двинулась). Только после этого, поливая меня матами, яжмать соизволила убрать своё тело и убрать ребёнка.


Печёт, извиняюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И третья ТП, которая считает себя королем дороги, ага.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Третий

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот манёвр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения"


Это проблема водителя - при движении задним ходом обеспечить безопасность маневра. Да, выйти и попросить.  А что - жопа треснет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

9.1. Предупреждающими сигналами являются:

а) сигналы, которые подаются световыми указателями поворота или рукой;

б) звуковые сигналы;

в) переключение света фар;

г) включение ближнего света фар в светлое время суток;

ґ) включение аварийной сигнализации, сигналов торможения, фонаря заднего хода, опознавательного знака автопоезда;

д) включение проблескового маячка оранжевого цвета.


А почему бы водителям, вместо использования стандартных предупреждающих сигналов, останавливаться, выходить, просить. Впрочем сей вариант имеет место быть в том случае, когда после всех этих действий присовокупить пендель.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А яндекс/гугл панораму сего места покажешь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот манёвр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц."

Учите матчасть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не создаст помех другим участникам движения


какие-то сомнения берут... ТП, пиздящая с другой ТП. Хм... участники движения.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

1-ты на месте стоял, т.е. не двигался, как можно не двигаясь совершить ДТП (наезд на пешехода)?

2-причем здесь жилая зона и выезд из неё? ты описал ситуацию иначе.

Может на парковке магазина стоял знак жилая зона? Если так, то ты вдвойне не прав сигналя пешеходам в зоне действия знака.

А вообще скажи спасибо, что люди попались адекватные, не кинулись после этого всего тебе под машину ну или там подставили ногу под колесо (иногда на даже на регике не все видно) проблем бы огреб..

Запомни, ты управляешь автомобилем, а это ИПО, владелец ИПО всегда выплачивает весь ущерб (материальный и моральный) пострадавшей стороне в независимости от степени своей вины.

К сожалению не все это знают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1-ты на месте стоял, т.е. не двигался, как можно не двигаясь совершить ДТП (наезд на пешехода)?

но движение то я должен начать?! соответственно, я должен убедиться, что не создаю опасности для прочих. вот и подал КОРОТКИЙ сигнал, чтобі обозначить намерение.


-причем здесь жилая зона и выезд из неё?

Выезжая на дорогу из жилой зоны, дворов, мест стоянки


Может на парковке магазина стоял знак жилая зона?

Нет


владелец ИПО всегда выплачивает весь ущерб (материальный и моральный) пострадавшей стороне в независимости от степени своей вины.

знаю

К сожалению не все это знают...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

По ПДД запрещено бибикать не по делу, даже штраф есть.

Парковка не проезжая часть, можно стоять где хочешь, не нарушая закон

Если кто то кому то мешает выехать из парковочного места, то в первую очередь просим отойти.

На парковке пешеход имеет полное преимущество перед ТС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По ПДД запрещено бибикать не по делу

кроме случаев, когда это поможет избежать ДТП. Наезд на пешехода - как раз такой случай.

Парковка не проезжая часть

Выезжая на дорогу из жилой зоны, дворов, мест стоянки, автозаправочных станций и других примыкающих территорий, водитель должен перед проезжей частью или тротуаром уступить дорогу пешеходам и транспортным средствам, движущимся по ней, а съезжая с дороги — велосипедистам и пешеходам, направление движения которых он пересекает.


Как видно из правил, торчать на парковке, мешая движению ТС тоже не рекомендуется.

показать ответы