Опять я "удачно" зашла в клинику. Старая киса их церкви с карциномой и невозможность помочь в некоторых случаях

Опять я "удачно" зашла в клинику. Старая киса их церкви с карциномой и невозможность помочь в некоторых случаях Кот, Спасение животных, Карцинома, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Сегодня была в клинике на приеме с Рыжим после операции по ушиванию травматической грыжи (все хорошо). На прием из местной церкви принесли кошку.

* Хочу заметить, что настоятель у нас очень адекватный, кошек стерилизует, кормит, даёт им убежище. Просто почему-то существует поверье, что всех котят и бездомных животных надо нести в церковь - там хорошие люди - они всех спасут. Нет! Это нет так! Пожалуйста, не делайте так. Наша церковь у трассы и всех подкинутых котят приходится забирать и искать им дома. А животных из церкви бесплатно лечат в нашей клинике только из-за того, что главврач - отзывчивый, добрый и бескорыстный человек.

Так вот. Кошка худая, вся во власоедах, мы ещё нашли трёх клещей. У кошки - карцинома. Судя по всему, ещё и метастазы. Пока она ест, ходит, проблем не испытает. В церкви ее кормят, следят за ней, как могут.
Что я смогла сделать: купить обработку от паразитов и обработать кошку, оплатить анализы крови. До завтра она посидит в клинике.

Объективно, в этому ситуации я могу помочь именно этим. Забрать такую кошку домой я не хочу и не буду этого делать. Операция - недавно я вот так же пощупала не свою спасенную кошку - нашли карциному (я ее, блин, нашла) - оплатила 25 000 рублей за операцию, теперь вот ищу ей дом.

Все это дорого, сложно для пожилой кошки из поста. Не скрою, я бы вывезла уход за такой кошкой дома. Но это бы было очень сложно в первую очередь морально. Кто-то в чате в тг предложил мне такой вариант - но я сразу сказала, что я не буду этим заниматься.

Довольно часто вы пишите мне очень приятные слова поддержки, что я такая кошачий ангел и все такое. Но в действительности это не так. Я не могу спасти всех и приходится ставить приоритеты. Для меня самое тяжёлое в спасении животных - это паллиативная помощь и усыпление. Я до сих не могу спокойно думать о тех, кого пришлось отпустить недавно. Мне кажется, что всегда надо брать ношу по силам. Иначе в любой момент наступит такое отрицание всего, что я просто завершу свою помощь животным, брошу все и уеду куда-нибудь в Азию на остров в Индонезии. А этого я делать не хочу.

Финансовая часть вопроса тоже важна - сейчас у меня уходит до 10 000 рублей в неделю на оплату стерилизации бездомышей в моем городе. Если размышлять здраво, то это и есть самая лучшая помощь для бездомных котов - за одну операцию по удалению карциномы я могу стерилизовать 25 кошек. Сколько не появится бездомных котят весной? От 75 до 125 (если считать от 3 до 5 котят на кошку).

Честно скажу. Я не люблю принимать такие решения. Особенно, когда дело касается таких ласковых животных. Но пишу как есть. Иногда, не часто, но приходится. Неприятно, но что делать. Просто когда я пишу, что мне неловко от ваших похвал, это правда. Я совершенно обычный человек со своими слабостями и мне тоже бывает очень тяжело.

В конкретном данном случае, мне просто страшно. Я не хочу опять следить за пожилым животным, проверять, умирает оно или нет, колоть кучу уколов, ехать на усыпление. Поверьте, это очень сильно влияет на мою повседневную жизнь и на мое настроение. Я очень от этого устала и просто пока не чувствую в себе сил после Бати и Вислоуха вновь заниматься этим. Не говорю про эту адскую зиму с ее минус 40, когда мне приходилось помогать и животным и людям, так как вопрос стоял уже больше о том, кто и как переживет данную конкретную ночь.

Люди из церкви привезут кошку на усыпление сами, когда ей станет совсем плохо.

Спасибо, что прочитали. Простите, что такой пост.

677 бездомных хвостов нашли свой дом
https://t.me/s/irescue - мой телеграм канал с уютным чатом и большим количеством котиков и общения на разные темы (телега animalrescueed)
Донаты на Пикабу (для мобильной версии) https://pay.cloudtips.ru/p/0649c6db
Альбом с теми, кто ищет дом (СПБ и ЛО) https://vk.com/album-203932626_280491845)

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.