Опять Вавилон-5

Вчера разговаривал с племянником, малой еще, 17 лет подопекунчик ищущий себя.



Заспорили по поводу Звздных Войн. По поводу 7,8 и иже с ними серии. Что получил в итоге: 7 - классная часть - Лукас плакал в стороне нифига неправильно снимал первые три части (сразу оговорюсь - являюсь олдфагом и 4,5,6 - классика, но 3 и Изгой зашли на "ура").


Это все фабула. Далее просто говорю - просто попробуй посмотреть В5, постарался показать несколько незначимых эпизодов, а потом, в порядке хронологии, войну теней итог, спящий в ночи и прочие охуительные самые значиемые, имхо, серии.


Серый сказал: все плохо, одни и те же помещения, движухи нету, побед нет. Все какие-то серые...


А вот тут я и задумался, а что меня в 97, когда в 9 учился привлекло:


- да - красивые истории про первых и вундервафли супертехнологии, недоступные никому, кроме избранных


- офигительная, на тот момент, графика


Тут еще много можно перечислять, но - прожил немного с той поры - выводы неутешительные для меня:


этот сериал просто для людей. о людях, которым необходимо каждый день, очень часто принимать решения. да. они неудобные, часто, не те, которые хотелось бы. Часто выбора между "черное" и "белое" нет - надо найти компромисс.


немного подрос и, с удивлением, увидел, как вырос Г'Кар, как он изменился, как Моллари стал другим.


Я не нашелся, что ему сказать - в его мире супергерои, которые решают все нараз. зараз. (специально написал слитно).


А мне ближе те люди, которые в В5, со всеми своими страхами, сомнениями, муками..


И сегодня еще раз пересмотрел последний эпизод 5го сезона "Sleeping in the Light" - там же сам Майкл Стражинский выключает Вавилон - мне показалось, что у него тоска в глазах была. Он сделал классный мир.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как они умудрились просрать исходники рендера????

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

позволите ? что за рендер?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Историю сериала не читал? :)

Сериал был снят в HD, что по тем временам было круто. А вот весь рендер на компах был сделан в SD (обычное качество ТВ) для снижения себестоимости. (минимум в 4 раза меньше рендерить надо, что тогда стоило больших бабок и времени.)

Было логично что если будет перезапуск в будущем будет проще и дешевле отрендерить ещё раз на более мощном железе. Так вот, все исходники утеряны... Чем то напоминает высадку на Луну, не правда ли? :)

Поэтому на DVD сериал вышел в HD качестве павильонных сцен, а всё что рендер - обычное TV-шное мыло в низком разрешении :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Историю сериала не читал? :) - нет времени маловато, трое детей, сейчас, когда стало все достуно, уже времени нет ((((

если бы мне тогда, в 97-98-99 дали такое море информации - я бы делился с друзьями )))

Автор поста оценил этот комментарий

сорри - я просто не понял ( - кодер я, в таких темнейших пучинах ничего не знаю * ( виноват.

а, если серьезно - хотелось бы это увидеть в нашем качестве

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати поэтому племяннику могло и не зайти. Вместо масштабного космоса - мыло по современным меркам :(

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вернусь к этому вопросу - не в звездах дело (помните анекдот про яйцо, лейтенанта, капитана и майора? )))))))))) там подумать надо - Серега думать разучился. Как дядька его говорю. Просто разучился.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тофарищь, судя по вашим ответам вы пьяны уже с обеда :) Проспитесь сначала :)

Без обид :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас перечитал ветку, реально был пьян. Все отмазки побоку. ) вы правы на 100%
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас перечитал ветку))) я понял,
Автор поста оценил этот комментарий

пьянеть начал только с час назад, но ваш комментарий имеет смысл )))) пасиб )))

Автор поста оценил этот комментарий

согласен. подумать иногда приходится - например, почему,когда шла атака на Землю и сбежал Маркус, (это могло все, что угодно значить - Маркус знал все), Шеридан не отвернул?))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку