Опять соседи)))

Опять соседи))) Соседи, Дача, Участок, Бассейн, Фильтр

Поставил на участке каркасный бассейн, налил воды и запустил туда детей. Все довольны и визжат. Но вскоре встал вопрос очистки воды. Зеленеет, насекомые топятся и птицы туда гадят.  Как оказалось воду содержать в чистоте не просто. Пришлось докупить кучу химии, дополнительных фильтров, тестеров мягкости/жесткости и покрывало сверху, так что оказалось,сам бассейн  недорого стоит.

Ну раз пошла такая пьянка, то режь последний огурец - приобрел мощный насос и песочный фильтр. 11 кубов в час качает. Для объема бассейна более чем. Включаю на пару часов в день.

Соседки мои, старухи-дачницы стали поглядывать косо из-за забора и  спросили:

- " А откуда ты столько воды наливаешь в бассейн? Ты, что скважину сделал?",

- " Нет, это просто насос воду по кругу через фильтр гоняет" - ответил я не подозревая подвоха, а зря...

.....На следующий день, у калитки, нарисовалась целая делегация во главе с участковым и его помошником.

- " Мы должны осмотреть ваш участок, у нас жалоба, что вы подтапливаете соседей сливая воду из бассейна на грунт"

- " Ну фиг с вами, заходите" - и пять человек зашли на осмотр/досмотр хозяйства.

- " Ааа, вот видите трубы, он воду заливает из скважины в бассейн каждый день, а грязную куды девает? Да он ее нам на участок ночью льет и у нас вода в подполье и плесень из-за него!" - начали бабульки наступление на разум.

Участковый, молодой парень, скривился, но попытался объяснить бабкам, как все работает, но прямая связь между сыростью в их подполе и появившимся бассейном была очевидна. Участковый был обвинен в коррупции и нежелании работать, обещаны письма куда-надо, а на меня пообещали подать в суд, если я не прекращу "качать воду им в подпол"...

Я конечно же не прекратил по ночам сливать грязную воду под дом соседям и жду обещанного суда...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, тоже приобрел этим летом нечто похожее на фото, и вправду купить его легче, а вот содержать в чистоте... ох...

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас заливаю перикись 37% вместо хлорки, пока держусь

раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

в подпол ?

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий
В бабок
12
Автор поста оценил этот комментарий
в ухо капает бабкам, когда те спят
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А утекает им в подпол
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Башка дырявая,в одно ухо вливаешь,из другого выливается,и все в подвал стекает
Автор поста оценил этот комментарий

в рот

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост про содержание бассейна, есть у меня пара бабок на примете))

Автор поста оценил этот комментарий

Почему вместе не использовать?


Перекись, кстати, не сильно спасает, стенки бассейна надо чем-то обрабатывать ещё, а чем - хз

Зарастают плесенью очень

Автор поста оценил этот комментарий
А где берешь, если не секрет? И в какой концентрации?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пр-во Дзержинск, 37%. Брал в Реутове, но сейчас там нет. Поеду в Старую Купавну. Там по безналу. У них на сайте есть контакты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А насколько вредно это для самого бассейна? Ниже просто пишут, что шланги от перекиси разрушились.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шланги у них от ультрафиолета посыпались
Автор поста оценил этот комментарий

нисколько не вредно. Перекись +Н2О распадается на Н2О+ активный кислород. пока активный кислород в воде присутствует цвести ничего не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я сливаю,мою

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пергидроль лей, 10л канистра на месяц в среднем. Ну и без насоса-фильтра никак.

Химия бассейновая из магазина нахрен не нужна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку