Опять Озон, опять мошенники

Публикую этот текст, по просьбе автора, который разместил свой пост на irecommend.

Давно мечтала о красивом удобном кресле. Вот попался на Озон продавец, который предложил товар, прям для девочек-девочек - цвет красивый, спинка и подлокотники мягкие, какая то подушечка к нему, да на колесиках. Заказала 20.08 была первая, как потом оказалось дата доставки 6-14 сентября. Сроки передвигались трижды или даже четырежды. Упорно ждала. Заказ пришел в октябре! На Почту, хотя в доставке было указано "Курьером". Не стала ждать курьеров, поехала сама. Получила.

Офигела уже там- кресло было упаковано в ...Мешок! Карл, В Мешок! Почта торопила, перерыв у них, пришлось забрать не вскрывая. Дома сразу вскрыли и остались в шоке. Дочь спросила : "Ты что, б/у заказала?"

Опять Озон, опять мошенники OZON, Доставка, Негатив, Маркетплейс, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Длиннопост

Короче, кресло было собрано, кроме ножки . Помним, да, в Мешке! Каркас металлический проглядывает через дыры в обивке по углам.

Каркас сломан, спинка и один подлокотник как сопли шевелятся. На спинке обивки ещё дыра, происхождение непонятно, похоже на протертость в результате использования кем-то до меня.

Опять Озон, опять мошенники OZON, Доставка, Негатив, Маркетплейс, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Длиннопост

Естесствено, собирать даже не пытались, упаковку с болтами не вскрывали.

Короче, товар достоин только свалки, а продавец сначала предложил

2134 руб ( товар стоит 4134 руб) , второй раз ...507 рублей! А теперь и вовсе одобрил возврат, который будет мне стоить ещё стоимость товара. Я посчитала на сайте Почты России -3800 И никакой гарантии, что я получу деньги и за товар и за отправку. И ещё момент. В чеке на оплату указано ООО ИнтернетРешения, то есть деньги получил Озон. В поддержку писать бесполезно, сначала бот, а потом какой то Артем пересылает мне правила по доставкам и возвратам. Да, правила есть, но где правила для продавцов? Как можно было додуматься пересылать кресло в Мешке? Я покупала кресла, упаковка плотная картонная, как у телевизоров, а тут жесть. К возврату Фото я прикрепляла, но там нужно видео, чтобы понимать как оно шевелится, а возможности прикрепить его нет. В общем вывод: товары Ozon. Из за рубежа это такая лазейка для недобросовестных продавцов! Была очень хорошего мнения о маркетплейсе, всегда все проблемы решались быстро, но здесь ситуация бесконтрольна!

@Ozon, как так-то?