Опять она, родная...

Моя жена решила сделать приятный сюрприз к новому году, своей университетской подруге, которая живет в городе Тарко-Сале, ЯНАО. И отправила посылку с подарками заранее, из Москвы, 3 декабря. К 9 января жена начала волноваться, что от подруги до сих пор нет вестей о сюрпризе, пробила трек на сайте. Там было указано, что посылка прибыла в пункт выдачи 17 декабря. Созвонившись с подругой, объяснила ситуацию. Уведомлений, естественно, ни одного не было. Подруга с паспортом пошла на почту, где ей сказали, что на её имя ничего не приходило. Расстроились обе. И тут, внезапно, в субботу вечером 14 января 17:00, звонок подруге с почты. Сотрудник отделения сообщил что сегодня последний день, когда она может забрать свою посылку, в противном случае она отправится обратно. А подруга на суточном дежурстве. Мораль сей басни такова, отправляйте почту голубями :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, если бы подруга назвала трек номер а не свои ФИО , проблем бы не было
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с братом такая же ситуация была, требовали извещение

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не отдавали брата?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если знаешь трек, извещение можно распечатать с сайта.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу у меня не потребовали извещения.

Обычно я прихожу на почту, если трекается как "Ожидает адресата", занимаю очередь, лезу вне очереди, прошу бланк извещения на посылку, заполняю его. Указываю свои паспортные данные, трек, адрес. Всё. Стою очередь жду... Было один раз, что трекается уже в ожидании, но привоз еще не разгребли и попросили (не просто отфутболили, а именно попросили) придти на следующий день, якобы сейчас придется долго искать среди всего привоза.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда принимают трек, даже без извещения.. трек-то все таки пробовали назвать? Или потребовали извещение и вы успокоились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Порой соседние отделения Почты России порой между собой отличаются больше, чем соседние страны. Есть прекрасные отделения с электронной очередью, где посылку будут искать всеми силами. А есть те, где пока не предоставишь гору бумаг, хрен тебе что выдадут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку