Опять мошенники

Ребята, пишу не рейтинга ради, а ради ликбеза для других. Читал тут недавно как инстаграмщица ничего не взяла, всё вернула. А здесь совсем по другому. Друг попал на 76 тысяч рублей. Он очень давно работает курьером. Вчера встретились, он чернее тучи. Рассказ от его лица.
Привез на адрес заказ из интернет- магазина. Дамочка принимает три позиции на примерку, и удаляется. Приносит коробки назад, говорит ничего не подошло. Я по быстрому забираю, спешу ещё куча точек. Сдаю возврат, а там то, да не то. По цветам что-то похожее, а по факту вообще не то. К дамочке, та в позу, ничего не знаю. К начальству, чтобы заяву в полицию, они в отказ, не хотят, у них не всё бело. Говорят мне твой косяк, бабки с тебя. И только после этого случая со мной, созывают экстренное собрание и дают инструкции, чтобы при сдаче на примерку и при приёмке после, сверяли все артикулы. А мне дали в рассрочку погасить всё за шесть месяцев
Вот так человек попал. Дамочка, которая так кидает людей, если читаешь, аукнется тебе такое западло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

Друг очень спешил и не нашел пары минут посмотреть на месте ли товар стоимостью существенно больше средней зарплаты в РФ, а руководство предпочло не беспокоить воровку а повесить недостачу на Вашего друга, с чем тот безропотно согласился? Либо друг в рассказе что-то утаил, либо должность курьера это вершина его карьерного роста...

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не утаил. Курьеры и водители всегда (либо очень часто) так себя ведут, по принципу  - "не мое и похер". Принимают и отдают не глядя и не проверяя товаров и накладных, не пересчитывая. А потом как разруливать и платить - делают ангельские глазки мол - "ЗОЩТО!?, у меня зарплата маленька". Постоянно это встречаю.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь именно о курьере, то его задача доставить груз из точки А в точку Б, содержание посылки его вообще не должно волновать и уж тем более ни о какой материальной ответственности не может быть и речи. Но здесь скорее всего речь не о курьере, а каком-нибудь выездном кассире или что-то вроде.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнует курьера только содержание запечатанного пакета.

Те, что подлежат распаковке, должны идти с накладной, или чеком или описью и/или проверяться  курьером, когда он берет(что он повез) и когда возвращает, если неподошло

Но не все конторы так организованы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Курьер-экспедитор

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши заявление от себя,долг не возвращай. А по факту,если ты не расписывался в приёме вещей от своего руководства шли всех на хер. Тем более что они "не всё бело "

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я то здесь при чем? оО
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Передай другу ТС  )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего Вы взяли что я с кем-то из них знаком?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не ебёт!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В полицию надо самому заявить, хер с ихним "не всё бело"!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курьеры же не материально ответственные вроде ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь, под «безропотно согласился» как раз и подразумевается, что нормальной реакцией на такое «предложение» должно быть «какого ..?!?»
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку