Опять aliexpress, кто скажет, что это не мошенничество

Невозможно найти правду и как то защитить свои права при покупках из Китая.

В 2021г на сайте али были заказаны аккумуляторы (заказ 5008 9543 7412 8640), как всегда на странице продавца было написано, что вернем деньги, если не доставим через ХХ дней, не помню сколько, но это и не важно, т.к. это просто обман и маркетинг!

Когда срок прошел + еще чуть чуть, для страховки, я открыл спор. Спор был закрыт с возвратом 0руб.

Опять aliexpress, кто скажет, что это не мошенничество AliExpress, Обман клиентов, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка

И как вы думаете с какой формулировкой? Мне написали, что оказывается товар ждал меня на почте, а его не получил. Ну нифига себе. Ладно думаю, схожу на почту. Мне там сообщают, что по трэк номеру данный товар и не прибыл в Россию и соответственно до почтового отделения и не доходил.

Ладно, думаю, открою обжалование. Долгим мытарством открыл обжалование тогда со скриншотами и т.д. Но мне опять отказали и написали, что обращайтесь к продавцу. Я написал продавцу, но хитрый китаец пишет мне, открывайте спор - ведь он прекрасно видел, что спор уже давно закрыт и повторный спор открыть невозможно!

Получается, что я никак не могу ни получить товар, ни вернуть деньги и никакой ответственности за это алиэкспресс не несет!

В этом году опять решил попытать (соглашусь, что открыть претензию стало проще), но результата всё равно никакого.

Опять aliexpress, кто скажет, что это не мошенничество AliExpress, Обман клиентов, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка
Опять aliexpress, кто скажет, что это не мошенничество AliExpress, Обман клиентов, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка
Опять aliexpress, кто скажет, что это не мошенничество AliExpress, Обман клиентов, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка

Т.е. добиться правды, товара или возврата невозможно! Я думаю моя история не единственная и даже читал подобные, но всё же хочу предупредить тех, кто думает что его пронесет.

Товары из Поднебесной

1.8K поста17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.