Опускаются руки…

Не знаю, для чего пишу сюда. Наверное просто выговориться. Сейчас мне немного за тридцать. С 18 лет, учитывая службу в ВС РФ, работал на государство. Здравоохранение, Минобороны, сейчас в МЧС. В юном возрасте набирал кредитов. Когда то по глупости, когда то требовала ситуация. Не всегда мог рассчитать свои возможности и допускал просрочки. Совершал много ошибок. Неудачный брак, двое детей. 3 года назад встретил свою будущую на тот момент жену. Встретил свое счастье. Родился сын. Хотим приобрести свое жилье. Но нам не одобряли ипотеку. После очередной попытки снова потерпели неудачу. Банк отказывает. Цены растут. Шансы в дальнейшем приобрести жилье падают. Мне просто непонятно как жить эту жизнь. Пытаюсь найти в себе силы как то выйти из этой ситуации. Все больше меня охватывает апатия и страх, что я ничего не могу сделать в этой жизни для своих детей. Можете меня осудить, что, мол «незачем было плодиться, если не можешь содержать семью» - но я выговорился… надеюсь смогу пойти дальше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Долго ждать ?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как бы не жду этого)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чё б и нет? 235 на дороге не валяются.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От меня от живого на гражданке пользы больше. Кому то надо и пожары тушить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А так уж ли вам нужна квартира в ипотеку? Аренда часто стоит меньше. Тут больше психология - все покупают, а вы нет. Но вообще, это не такая уж необходимость в молодом возрасте, чтобы так убиваться. Скорее, обуза.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С аренды меня могут в любой момент нагнать. Никто не посмотрит что с ребенком. В своей спокойнее. И свои кровные лучше отдать себе же, а не чужому мужику, у которого этих квартир не две и не три
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не все хорошо, но я не ною, а старюсь что-то делать. В 40+ приобрел еще несколько профессий. Ныть нужно меньше, больше делать. Нытье не красит МЧС.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, друг, я тоже не ною. Не стоит осуждать человека, не побывав в его шкуре. Я не знаю какая у тебя работа, но ты когда нибудь лез в аппарате по горящему цеху среди завалов, думая как ты сейчас больше половины своей зарплаты отдашь чужому человеку, за то что ты живешь в его квартире? А остальное надо будет растянуть на месяц, чтобы были дома продукты. Мне просто стало некомфортно от этой ситуации, но я не могу сказать об этом семье. И решил выдать свои переживания левым людям, которых я никогда не увижу в жизни.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека с гос поддержкой?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ее и забрили
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Семейную тоже вам не дают ? Текущие задолженности есть ? По алиментам что ?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Текущих задолженностей нет. Алименты плачу исправно
Автор поста оценил этот комментарий
Братан а как с наследством ? У тебя жены ?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да все живы слава богу)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас же от МЧС собственная жилищная программа была
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В военизированных частях есть. У нас нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я все правильно прочитала. С учетом что у вас нет постоянного жилья вы наплодили детей (вашими словами) и не подумали о том что нужно будет свое жилье. Рассчитывали, что жилье выдаст государство или родители помогут.  "Смогу пойти дальше", да конечно пойдете (надеюсь удачно), но только какой пример вы своим детям даете - "плодиться" не думая о будущем((( Это мое мнение, просто его высказала. Тратитесь на сына и алименты и не можете накопить на первый взнос. Двоих в первом браке - не подняли, но зачали третьего.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дети от прошлого брака обеспечены жильем. Я также принимаю участие в их воспитании.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а потом те кто работает и думает, работает на помощь таким как вы(( которые просто не думают и не умею предохраняться. Простите достали такие мужики, с ноющими постами, которые наплодят детей, а потом ой... и о чем я думал(((

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Вы внимательно читали - поняли бы, что пост не о том, что я типа ною, что наплодил детей и теперь не знаю что с ними делать. А о том что не получается в нынешних условиях взять жилье. С детьми полный порядок.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А двое твоих старых детей как поживают?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все отлично, мы также вместе проводим время. У них все есть. Есть жилье
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин чувак у всех проблемы, и всем не легко. Люби жену, расти детей, стань настоящим профессионалом на работе(а не на пикабу сиди, как я). И на бутылку не подсаживайся, это всё испортит(я проверял).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пью, к счастью))
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держись друг! Главное не опускай руки!!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я стараюсь. Просто хочу, чтобы моя семья ни в чем не нуждалась и гордилась мной
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько долгов то в сумме?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да Долгов то нет сейчас вообще
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Щас тебе насоветуют на сво)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже есть такие мысли
показать ответы