Оптимизация, мать её - ч. 2

И снова привет. Щас я вас ещё раз порадую.

Я тут писал, што 16 работников собираются увольняться - так вот, уходит 11 человек, включая меня, и ещё, ВНЕЗАПНО, начальник производства, который там лет десять проработал.

Остались либо пофигисты, либо те, кто и со штрафами вытягивает з/п в плюс, либо те, у кого есть подходы к шефам. Два человека из 11-и остались на двухнедельную отработку, остальные помахали ручкой сразу после з/п, ибо неофициально трудоустроены, в том числе и я.

А вот с начальником производства вышло интересно. В принципе, я щитаю, што он очень даже правильно поступил, ибо когда я, например (да думаю, и вообще любой нормальный человек), когда начинал трудовую деятельность, познал мудрость: лучше хорошо, чем быстро. Так вот, когда мы положили пачку увольнительных в отделе кадров, начпроизводства пошёл к директору, чтобы обсудить снижение норм, дабы поднять качество и штоп оставшиеся люди по з/п не проседали. Директор ему ответил, што нормы снижать не будет от слова совсем, плюс в феврале ещё планируют поднять немножко, в связи с вводом какой-то новой продукции в продажу.

Ну, начпроизводства и офигел: у него людей, считай, нет, нормы подымают, прощай премия, привет штрафы.

Это мы уже задним числом узнали. Такие дела.

*Y2k18 напевает известную песенку Арии*

P. S. Так как у меня остались на уже бывшем месте работы хорошие друзья и неплохие знакомые раскрывать фирму и где она находится не буду, уж извините, пожалуйста.

P. P. S. Мне почему-то кажется, што собственника этой конторы начали здорово щемить, вот он и решил таким нехитрым образом решить проблему. Но это лично моё скромное мнение.