Определение толщины кошелька

Отматывая назад, к тому моменту, когда появилась возможности посетить стоматолога, не в экстренном порядке, а в капитальном смысле, по знакомству, с финансовым обеспечением визита. Порекомендовала мне коллега по работе, расписала всё в ярких красках, что медицина не стоит на месте, материалы совершенствуются, и цены растут соответственно.

Первый визит в частную клинику, два кресла, все чистенько и аккуратно, первый осмотр, приятный в общении и на вид стоматолог-ортопед.

- Здравствуйте! Сейчас посмотрим, что у вас. Извините за задержку приема, на «Мерседесе» менял летнюю резину, во-первых, цена подскочила и очередь сегодня. Вы то переобулись уже?

У меня к тому моменту был годовалый «Логан» и новый комплект зимних шин, которые успешно меняются возле подъезда, с минимумом энергозатрат. Делюсь этим с врачом.

Он приносит фото альбомы, рассказывает про коронки, виниры, импланты и вкладки, демонстрируя на фото: «было» - «стало».

Переходим к вопросу расценок, целесообразности каждого способа, принимаем, на мой взгляд, оптимальное решение, цены то растут, договариваемся о следующем визите.

До следующего визита, все более утверждаюсь в своему выборе, прихожу к назначенному времени. Присаживаюсь во второе кресло, жду внимания и слышу беседу рядом, там новый пациент, первый визит.

- Здравствуйте! Сейчас посмотрим, что у вас. Извините за задержку приема, на «Мерседесе» был на мойке, во-первых, цена подскочила и очередь сегодня, после дождя видимо. Вы то свой авто как часто моете?

- Да, у меня «Нива», когда обзор в лобовом стекле понижается, тогда на мойку.

Приносит стоматолог опять альбому, для соседа, вводная лекция, но слышу краем уха, цены несколько другие, но думаю наверное, не все я понимаю в ортопедии и протезировании.

Мой визит прошёл нормально, рекомендации по-следующему, время назначено. В следующее посещение, становлюсь невольным слушателем, еще одной беседы.

- Здравствуйте! Сейчас посмотрим, что у вас. Извините за задержку приема, на «Мерседесе» был на заправке, во-первых, цена подскочила и очередь сегодня, видимо после выходных. У вас расход топлива какой?

- Да не меньше чем у вашего «Мерседеса», мой «Ленд Крузер», может и вдвое больше скушать.

Вот тут, понятно стало, что шкала у стоматолога плавающая, любишь свой автомобиль и себя не обидишь, соответственно.