Опоздуны и опозданцы.

Как правило, российские руководители применяют жесткие меры к опоздавшим. Пришел после 9:00 – штраф, объяснительная, а то и увольнение. Но есть более эффективные методы.


Александр Сергеев, преподаватель бизнес-школы "МИРБИС", в свое время посетил завод Boeing в США. Он заметил, что сотрудники, проходя через турникет, получали отрывной талон. Сергеев решил, что так учитывается время прихода работника, но оказалось, что бумажка - лотерейный билет. Сотрудник получает его, если пришел вовремя, и участвует в ежемесячной лотерее. Соответственно, чем чаще он приходил до девяти утра, тем больше билетов получал и его шансы на выигрыш росли. В качестве призов разыгрывалась бытовая техника. После того как система была внедрена, количество опозданий на заводе снизилось на 70%.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
326
Автор поста оценил этот комментарий

и никаких санкций к тем кто опаздывает? Или их все равно пиздили?

раскрыть ветку (82)
738
Автор поста оценил этот комментарий

бытовая техника закупалась за счёт премий опоздавших

раскрыть ветку (37)
98
Автор поста оценил этот комментарий

хм, тогда получается что стоимость призов будет всё время колебаться и зависеть от того сколько сотрудников играет) 

раскрыть ветку (32)
176
Автор поста оценил этот комментарий

как и в любой другой лотерее в принципе

раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю в любой нормальной лотерее стоимость приза будет возрастать от количества участников, а тут наоборот, чем меньше опаздывает, тем дешевле призы

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит есть фиксированная минимальная сумма, которую берут из премий и в случае недостатка докладывают за счет фирмы

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Очередное наебалово)))
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а в Россиии выдывали бы..... ГРАМОТЫ!!!! ведь как приятно например Иванову отработать на заводе 20 лет, верой и правдой .и получить за это целую ГРАМОТУ!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты работай дурачек, мы дадим тебе значек. как говорят у нас на заводе=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупое выражение. Работаешь то не за идею :))
Автор поста оценил этот комментарий

можно шипы на дорогу кидать раз в неделю, количество опаздавших увеличится 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно содрать побольше с опаздунов, и тогда как минимум оставлять призовой фонд на одном уровне.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока не нарвешься на иск в суд, опоздуны не лохи, работодателя тоже имеют будь здоров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как трудовой договор расписать)
42
Автор поста оценил этот комментарий

я так думаю что боинг может позволить себе покупать несколько миксеров или телевизоров в год

ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий

перед глазами сразу возникло зрелище, как несколько решительно настроенных на победу сотрудников заняли оборону за турникетом и не позволяют пройти через него другим, чтобы повысить призовой фонд...

забавно))

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

И приз у нас бы "случайно" выиграла секретарша шефа

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это максимум бухгалтер. Секретарша должна быть молода и ебабельна. Впрочем, если начальник Старушкоёб...

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ебабельна личный помощник, а секретарша для отвода глаз)
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как секретарь я несколько озадачен
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если босс-женщина, то это нормально!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что нет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Беги!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал в госоргане у нас был чувак у которого было в удостоверении написано "Секретарь-машинистка".

1
Автор поста оценил этот комментарий

и от того, сколько опаздывает. Если никто не будет опаздывать, то и денег на бытовую технику не будет

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет опаздавших, нет денег, нет призов. Соответственно какая то часть положит болт на приход во время и будет опаздывать, соответственно будет пополнять бюджет для лотерейки)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, но компания заинтересована в том, чтобы не опаздывал никто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых организациях есть по-любому вход по карточкам, привязать карточки к мак-адресу ПК, сделать в системе контроля условие, типа если опоздал, то инет не доступен, если не опоздал, то доступен. Ну и там что нибудь еще по-настраивать чтобы мотивировать сотрудника приходит немного заблаговременно на работу) Мак адрес думаю сложно будет поделать рядовому планктону) ну а если подделает, то на роутере наверняка будет настройка на то чтобы левые адреса в инет не пускать)) крч можно много что придумать)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у многих людей без инета вся работа встанет

1
Автор поста оценил этот комментарий
На многих предприятиях в инете кроме работы ничего делать нельзя, даже новости читать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея!

И никому не обидно... наверное

хе хе))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тогда опаздавшие собираются и пиздят тех кто раньше приходит)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли, как видно из поста опоздания сократились на 70 процентов, не на 100 или 90, что говорит , что около 30 процентов все таки забивали хрен на лотерею и продолжали приходить как обычно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 30% то от тех кто раньше опаздывал, а не от всех сотрудников. Т.е по факу совсем маленький % людей
30
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего увольняли опоздавших или лишали премии. Но основным фактором было то - что сначала пряник потом кнут. И это работает

раскрыть ветку (37)
63
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, к сожалению, иногда и пряником бьют :)
раскрыть ветку (27)
46
Автор поста оценил этот комментарий
И заставляют жрать кнут
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И порой в целом все довольны D:

Автор поста оценил этот комментарий
А пиздят пряником. Прошлогодним.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Премии нельзя лишить. Премию можно не начислить.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы не правы. На некоторых предприятиях премия является как бы «обязательным приложением», то есть составной частью зарплаты. Она «автоматически» выплачивается всегда, если всё сделано как надо, и нет никаких жалоб и нареканий. В определённых случаях приказом директора работник может быть лишён этой премии как частично за мелкое нарушение (например, 10% за курение в неположенном месте), так и полностью, например, за прогул без уважительной причины. Когда я в советские годы работал водителем, у нас премия составляла 25%, то есть четверть зарплаты, и её потеря, в случае чего, весьма существенно била по карману. Так что существовала серьёзная мотивация работать дисциплинированно и внимательно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ст. 135 и 191 ТК РФ нам прямо говорят, что премия это мера поощрительного характера за добросовестное  выполнение функции работника. Действительно, в коллективном договоре, положении о премировании или в положении об оплате труда  может быть прописано, что премия выдается например за строгое соблюдение трудовой дисциплины. Но выплата премий это право работодателя, а не обязанность. Т.о. работодатель может не начислить премию, а не лишить её.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё раз повторю вам, что премии бывают разных видов:

а) разовые, начисляемые специальным Приказом руководителя предприятия в качестве меры поощрения за какие-либо достижения или поступки. Такой премии действительно невозможно лишить, потому что её можно просто НЕ ДАВАТЬ, не начислять;

б) начисляемые по Уставу предприятия или по трудовому договору «автоматически», как часть зарплаты – то есть, такая премия выплачивается всегда, без специального приказа о начислении премии. Вот такой премии работника можно ЛИШИТЬ – полностью или частично – только специальным приказом руководителя предприятия по рапорту (представлению, служебной записке) руководителя подразделения. Приказ в таком случае издаётся и формулируется именно о лишении премии.

...

И не надо лохматить бабушку. Если бы меня самого ни разу не лишали премии в старые добрые годы, я бы не вступал с вами в спор. Как я уже говорил, я работал водителем на грузовиках и автобусах, и в обязательную тарификацию зарплаты входило множество стандартных премиальных надбавок – за экономию топлива и резины, за регулярность рейсов, за сбор кассовой выручки, за продажу талонов и прочее, и прочее – до четверти зарплаты складывалась из этих премиальных процентов, и для этого не требовался специальный приказ. А лишить этой премии по приказу могли.

А сейчас у меня ситуация именно такая, которую вы описываете – я сижу на твёрдом окладе, а премию получаю как достаточно частый, очень приятный, но отнюдь не обязательный довесок. :о)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"начисляемые по Уставу предприятия или по трудовому договору «автоматически», как часть зарплаты – то есть, такая премия выплачивается всегда, без специального приказа о начислении премии."

В корне не верно! Вы неправильно трактуете законодательство. Даже на выплату премий как часть зп (как часть системы оплаты труда )ВСЕГДА составляется приказ по формам Т-11 или Т-11а.
Разовые премии регламентируются ст. 191 и они не входят в систему оплаты труда.

Вы мне рассказываете вашу практику из Союза, при этом не учитывая, что трудовое законодательство не статично и изменяется постоянно. А я вам сейчас рассказываю актуальное законодательство.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вам же объяснили, чем на практике является премия, и почему верно выражение именно "лишить", а не "неначислить"

по правилам многое должно происходить по другому, но мы живем в мире, в котором не все подчиняется закону

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я говорю так, как прописано в законодательстве. О том, что работодатель сплошь и рядом нарушает, ведет себя не подобающе или просто хитрит я прекрасно знаю.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не наказать тех кто опоздал, а снизить их число и увеличить производство

Если кнут не помогает, используй пряник

5
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле это всё очень красиво на словах, но наш члеовек бы забил хуй и продолжал бы опаздывать. Инфа 100%.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку