Опоздание в Аэропорт Стамбула, и поиск своего самолёта

Посадка была менее страшной и даже не запомнилась. И все изначально шло по плану и тут возникло одно НО - мы опаздывали на 30 минут, а у меня пересадка и перспектива опоздать на рейс накрывала все сильнее😧
А я этого больше всего и боялся, так как территория великого и могучего закончилась на пороге самолета, а территория Стамбульского Аэропорта, хреллион квадратных метров во всяком случае так мне представлялось. Казалось бы, чего сложного, как говорили в фильме про одного волшебника «следуйте за пауками», так же и я рассчитывал, что буду следовать за Китайцами которые летели моим рейсом (согласен план г&&но но другого на тот момент не было), план провалился с молниеносной скоростью. Не ну откуда мне было знать, что моя память на лица просто откажет, как только я пройду проверку и соберу все вещи с лоточка после рамки.😓
Начал рассматривать билет, в поисках инфы о рейсе,увидел охранника и обратился к нему, ну как обратился - показал билет 🎫 а дальше смотрел на его реакцию😅 направление показано - дальше сам! Нашел, до отлета было порядка часа, чуть побродил и вернулся обратно, страх так тупо пропустить свой рейс не отпускал до момента посадки.
Самолет Стамбул-Гонконг значительно больше чем прошлый, поэтому взлет и полет в целом проходил более плавно. Примерно через час нас покормили и многие постепено укрывались поедом и откидывали сиденья, особенно оперативно это сделал сосед впереди, гад😡!!! Просто опустил спинку кресла и стакан воды на полочке передо мной поехал на меня, с реакцией не очень - результат на лицо, точнее на штаны, да так, буд то я, чего то явно испугался🤦‍♂️
Крч что мы имеем, мокрые штаны - ни в чем не отказывающего себе соседа и блин такое же мокрое сиденье.
Бросил куртку промокнул салфеткой и «на этом мои полномочия всё» оставалось терпеть и ждать. Вскоре срубился и проснулся уже когда за окном светило солнце☀️ и разносили обед(или завтрак, хотя предлагали красное вино, значит уже не завтрак) особенно порадовало «рыбу или курицу?», выбираю курицу и тут же сорри только рыба осталась😓 ты че спрашивала то тогда???
Перед посадкой в Гонконге раздали какие то желтые бумажки, Босс говорил, что это всё нужно заполнить в самолёте. Вообще план был таков: я лечу в ГК, там на микроавтобусе в Шенчжень, там выхожу на связь и мы стыкуемся, конечный пункт нашего прибывания был не в Шенчжене, поэтому Босса я предупредить должен был сразу после посадки. Но по своей невнимательности я заполнил только одну такую бумаженцию, упустив из внимания вторую, ту которая позволяет на материковый Китай 🇨🇳 попасть. То есть документ для прибывания в ГК у меня есть, а вот в Китай - фиг там. Но на тот момент это я ещё не осознал, а зря🤦‍♂️

Те кто был на востоке - знают какой там климат, я выезжал из Врн в мае , когда утром было ещё свежо, а тут после посадки попал в баню, +30 причем и по влажности один в один. Но признаться этот климат мне больше нравится чем тот в котором я живу. Прошел таможню и теперь нужно было найти где обменять баксы из штатов на баксы для Гонконга, которые мне нужны только что бы оплатить место в микроавтобусе до Шенчженя🤯
То как объяснялся с кассиром обменного пункта это просто эпик фэйл! Но желаемое все же было получено 😬 ставим галочку в списке заданий квест пройден🤣 лови следующий! Нашел билетные кассы, тут надо сказать спасибо Боссу, он на китайском написал пункт назначения. И я просто показал тел кассиру, отдал сумму показанную на калькуляторе, мне тут же вручили билет и приклеили модную наклейку с конечным пунктом назначения (наверно но это не точно) прям на свитер😯, указали направление, куда путь держать в поисках своего транспорта. На подземной парковке стояла толпа азиатов, и увидев меня, те что то крикнули поравнявшись они указали на авто - Хонда Одиссей 🚙 правый руль 7 мест просто бомба 😎
Когда выехали уже начало темнеть, и только силуэты гор были видны в сумерках, зажглись огни на дороге, и было видно впереди как с левостороннего движения плавно переходим на правостороннее(или наоборот - путаю, блин) на границе нас всех попросили выйти из авто, чемоданы собачка нюхала, а погранцы смотрели в доки, и чет докопались до меня, но я то вообще не то что по китайски или по английски, я от такого напряжения чуть по русски не разучился говорить, оказалось требовалась та самая бумажка про которую я предусмотрительно забыл в самолёте. Поняв, что нет такой, погранец вручил мне бланк на который я смотрел с полным недоумением, а на меня ещё человек 8, не выдержав напряжения сосед по машине помог заполнить, что нужно было и продолжили путь... буквально 5-7 мин и была конечная. Дольше садились. Причем пока я перемещался по ГК оператор сотовый связи 🐝 ловил хоть что то(даже супруге отправил СМС, что все ок!), а вот после пересечения границы - всё связи НЕТ! И как связаться с Боссом не понятно🤷‍♂️

Традиционно продолжение следует 👣
А то и так простыня получилась)

P.S. Босс с большой буквы потому что его имя я не хочу раскрывать. Пусть будет лучше так, Босс просто Босс)

Опоздание в Аэропорт Стамбула, и поиск своего самолёта Китай, Шенчжень, Гонконг, Путешествия, Приключения, Экшн, Самолет, Длиннопост
Опоздание в Аэропорт Стамбула, и поиск своего самолёта Китай, Шенчжень, Гонконг, Путешествия, Приключения, Экшн, Самолет, Длиннопост