Оповещения, тб и люди

Короткая зарисовка. Зашёл в торговый комплекс, шастаю по окею, набираю все по списку. Оповещение о пожаре, пожалуйста, валите все наружу без паники, в здании очаг возгорания. Человек 5-7, включая меня, выходят, остальным хоть бы что. Мораль? А нет её, как и инстинкта самосохранения у большинства, да и мозга. Тревога ложная была, но все таки...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тебе есть дело до остальных людей? Они тебе мешали? Нет? Тогда сами разберутся... Хотя, постик то запилить надо...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну стадный инстинкт, забота о стае, все дела... А на самом деле речь о двойных стандартах, когда что случится, орать и верещать, как все плохо, но игнорировать предупреждения и инструкции, пока ничего не началось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А проблема в том что у нас не работает ничего как следует. В универе, на работе - тревоги минимум каждый день, и всё ложное срабатывание, а когда в универе погорела крыша библиотеки - об этом узнали только после того как эту карышу начали перестилать.

Как говорили выше - история про мальчика и волков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас задумался, детей сколько нито там было, какую модель поведения они усвоили? Забить болт. Что будет, если волки таки примчат?
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе, что до его мнения? Оно тебе мешает? Нет? Он сам разберётся...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку