Оплата товара за рубежом без открытия счета: как выкупить сумку из ОАЭ с доставкой в Россию

Оплата товара за рубежом без открытия счета: как выкупить сумку из ОАЭ с доставкой в Россию Негатив, Почта России, Доставка, Курьер, Санкции, Защита прав потребителей

Выкуп сумки Диор и доставка в Россию

Всем привет! Меня зовут Валентин.  С 2018 года я работаю менеджером в курьерской службе Time Saving Machine.

В связи со своей спецификой деятельности, мною было решено завести блог и делиться тут историями из личной практики, новостными сводками, советами и лайфхаками.

Из-за отключения российских банков от SWIFT-системы, со сложностями в оплате товаров за рубежом столкнулись как предприниматели, так и россияне, желающие приобрести товары из европейских или американских магазинов.

Открытие счета за рубежом стало одним из выходов в решении трудностей с оплатой и одновременно времязатратным процессом. В частных банках Турции действует усиленный контроль, имеются ограничения на получение банковской карты, процесс открытия счета занимает от 3-х рабочих дней.

Условия для открытия счета в иностранных банках меняются в зависимости от страны, обычно требуется личное присутствие, оформленная местная сим-карта и внесение страхового депозита. Для получения карты в Армении обязательно ВНЖ и договор аренды.

Если времени на оформление банковской карты за рубежом нет и сделка с клиентом уже горит или открывать счет из-за необходимости оформления одного заказа с зарубежного магазина нецелесообразно, то для таких случаев международная служба TSM предлагает услугу выкупа товара или помощь в расчете с подрядчиком и курьерской доставкой от двери до двери.

На примере покупки сумки с доставкой из ОАЭ в Россию, расскажу, как без траты времени и денег на открытие счета, оформить заказ в зарубежном магазине с доставкой в Россию.

В марте 2024 года в компанию Time Saving Machine поступило обращение от девушки, которая сообщила, что увидела на сайте TSM услугу расчета за товар с доставкой в 240 стран мира, в связи с чем клиент решила позвонить и уточнить, поможет ли служба с выкупом сумки Диор в магазине Дубая и перевезти посылку из ОАЭ в Москву, весом 1–2 кг.

Я рассказал, что Time Saving Machine без проблем решит задачу и попросил выслать информацию об отправлении для предварительного согласования товара с отделом логистики, уточнил вес, габариты, срочность пересылки. После предоставленной информации, я рассчитал международную стоимость перевозки по трем тарифам, рассказал, что TSM доставляет посылки от двери до двери, курьер приезжает домой или на работу, чтобы сэкономить время получателя и отправителя. Перевозка из ОАЭ в Россию осуществляется авиатранспортом, благодаря чему отправление от 24 до 96 часов будет вручено получателю в России.

Клиент утвердил тариф «Авиакурьер», предоставил паспортные данные и регистрацию для внесения данных в договор оказания услуг, выслал ссылку на систему приема платежей «Робокасса» для оплаты логистики и счета за сумку Dior. По факту представленной квитанции я оформил заказ на выкуп товара в Дубае и передал запрос в отдел логистики для подготовки транспортной накладной и утверждения визита курьера из штата TSM для забора сумки диор по адресу магазина в рабочие часы.

Перевозчик прибыл в согласованный день в Дубайский магазин и через 48 часов сумка Dior вручена счастливой обладательнице.

Чтобы не искать посредника для выкупа товара из-за рубежа и доставки в Россию, не переживать, что платеж не пройдет или заблокируется и не тратить время на открытие собственного счета, обращайтесь международную курьерскую экспресс-службу Time Saving Machine, которая решит две задачи одновременно