770

Операция "Шлепок в пустыне"

Операция "Шлепок в пустыне" Комиксы, Орки, Pixel Art, Десант, Длиннопост

На тему анекдотов из поста:

История про шутку о морпехах и прыжки с парашютом

Десантникам сказали, что они будут прыгать с высоты 300 футов, а Сержант спросил, могут ли они прыгнуть ближе к земле. Но ему объяснили, что любой прыжок ниже 300 футов не даст времени раскрыться парашютам.
- А, - отвечает Сержант, - так у нас будут парашюты, да?»

Дубликаты не найдены

Комиксы

35.1K постов34.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Подробнее
+62

Дорого думал к чему там слева индюк, а это оказался топор...

раскрыть ветку 9
+36

нет, это индюк. орочий боевой.

раскрыть ветку 3
+10

Так это топор был? Всё равно не вижу ничего кроме индюка...
Индюк ещё отложил целый слой красных яиц, на котором они стоят...
Ещё я думал, что этот индюк - шаман. Типа как в Воркрафте3, съел грибов, превратился в птицу...

раскрыть ветку 3
+3
Я думал, это "грифон" и есть.
+13
В школе боевых пловцов:
Сегодня прыгали в бассейн. Командир сказал что если будем вести себя хорошо, то завтра его наполнят водой.
+9

Не могу представить себе орков на величественных грифонах, вот на нетопырях да, хотя может залутали у юдишек?

раскрыть ветку 2
0

Птицы Рух же!

-1

в Варлордах грифоны служат дварфам и минотаврам. в Героях то людям, то эльфам. в Эадоре - всем, кто платит. в моем варианте они перехватили контракт у варгов и рухов, презентовав себя как 2-в-1.

+1

Как же доставляет эта рисовка :)

+1

Орки на грифонах? Щщас. На какой-нибудь летающей мерзости типа летучих мышей.

раскрыть ветку 3
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Во время наиболее драматических дней Великой Отечественной войны, совершая разведывательный полет, самолет советской армии неожиданно с ужасом для себя обнаружил двигающуюся к Москве колонну бронетехники фашистов. Но самое страшное заключалось в том, что на их пути, летчик видел это собственными глазами, не было советских войск. Москва была оголена. Времени на раздумье не было. Верховное командование распорядилось остановить быстро продвигающихся к столице фашистов силами воздушно-десантных войск. При этом прыгать предполагалось без парашютов прямо в снег с самолетов, идущих на бреющем полете и сходу вступать в бой. Когда командование озвучило перед десантной ротой сибиряков условия операции, подчеркнув, что участие в ней не приказ, а просьба, никто не отказался.

Сложно себе даже представить ощущения солдат вермахта, когда перед ними появились клинья советских самолетов летящих на предельно низкой высоте. Когда же из воздушных машин в снег посыпались рослые богатыри без парашютов, немцев и вовсе охватила паника. За первыми самолетами шли следующие машины со свежей командой десанта. Конца им не было видно. Этот эпизод наиболее ярко описан в книге Ю.В. Сергеева «Княжий остров».

Бой шел ожесточенный. Крупные потери несли обе стороны. Но как только существенно превосходящие числом и вооружением немцы начинали одерживать верх, из-за леса появлялись новые самолеты советского десанта и бой разгорался вновь. Победа осталась за советскими десантниками. Немецкие механизированные колонны были уничтожены. Дорога на Москву оказалась спасена.

Причем, как позднее подсчитало командование, при прыжках без парашюта в снег погибло около 12% десанта, остальные воины успешно вступили в бой. Примечательно, что это был не единственный случай подобного десанта во время обороны Москвы.

Описание аналогичной операции можно встретить в автобиографичной книге советского разведчика, одного из рекордсменов по прыжкам с парашютом Ивана Старчака «С неба в бой».
(с) форсят эту статью почти по всему интернету

0
Почему у индюшки нету клюва?
0

Арт для какой-нибудь простенькой аркадной игры хорошо бы вписался. И даже мини-история есть.

раскрыть ветку 1
-1

спрайты есть, заготовка с простой физикой платформера есть. только аркада будет совсем бесполезна.

-2

По сути и у нас есть такой: "Смеяться после слова лопата!"

Меня напрягает то, что многие просто копируют иностранную шутку или мем, хотя можно немножко "адоптировать" . Например вместо "футов" , написать "метров". Или если совсем правильно перевести футы в метры( будет понятнее).

И да! В оригинале я понял! Был сарказм! (Наверное))))

раскрыть ветку 1
0

Согласен, говно юмор

-4

Пендоский юмор.... Ну да, Ну да....

раскрыть ветку 1
+2

Я не разжигать, мне плевать вообще на эти дрязги, но просто, чтобы стало понятнее - а в чем этот юмор пендосский? Какая отличительная черта их юмора?

Похожие посты
87

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 16. Я - это мои шрамы

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 16. Я - это мои шрамы Комиксы, Перевод, My Girlfriend Is an Orc Warlord, Орки, Длиннопост
Показать полностью 1
197

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 15. Поездка верхом

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 15. Поездка верхом Комиксы, Перевод, My Girlfriend Is an Orc Warlord, Орки, Длиннопост
Показать полностью 1
273

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 14. Битва века

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 14. Битва века Комиксы, Перевод, My Girlfriend Is an Orc Warlord, Орки, Длиннопост
Показать полностью 1
271

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 13. Подготовка к битве

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 13. Подготовка к битве Комиксы, Перевод, My Girlfriend Is an Orc Warlord, Орки, Длиннопост
Показать полностью 1
317

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 12. Чем дальше в лес, тем толще кабаны

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 12. Чем дальше в лес, тем толще кабаны Комиксы, Перевод, My Girlfriend Is an Orc Warlord, Орки, Длиннопост
Показать полностью 1
247

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 11. Да начнётся охота!

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 11. Да начнётся охота! Комиксы, Перевод, My Girlfriend Is an Orc Warlord, Орки, Длиннопост
Показать полностью 1
438

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 10. Эпичная предыстория

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 10. Эпичная предыстория Комиксы, Перевод, My Girlfriend Is an Orc Warlord, Орки, Длиннопост
Показать полностью 1
309

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 9. Оживлённый Живчик

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 9. Оживлённый Живчик Комиксы, Перевод, My Girlfriend Is an Orc Warlord, Орки, Длиннопост
Показать полностью 1
176

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 8. Как мне тебя звать?

Моя девушка командир орков! (My Girlfriend Is an Orc Warlord!). Часть 8. Как мне тебя звать? Комиксы, Перевод, My Girlfriend Is an Orc Warlord, Орки, Длиннопост
Показать полностью 1
97

Моя девушка командир орков! / My Girlfriend Is an Orc Warlord! / Часть 7 "Решение"

Моя девушка командир орков! / My Girlfriend Is an Orc Warlord! / Часть 7 "Решение" Комиксы, Перевод, My Girlfriend Is an Orc Warlord, Орки, Длиннопост
Показать полностью 1
64

Грехи MMORPG: Рейды со случайными игроками

Грехи MMORPG: Рейды со случайными игроками Компьютерные игры, Игры, Юмор, Комиксы, Pixel Art
Грехи MMORPG: Рейды со случайными игроками Компьютерные игры, Игры, Юмор, Комиксы, Pixel Art
93

Грехи MMORPG: Бессмысленный и бесконечный гринд

Грехи MMORPG: Бессмысленный и бесконечный гринд Компьютерные игры, Игры, Юмор, Комиксы, Pixel Art
Грехи MMORPG: Бессмысленный и бесконечный гринд Компьютерные игры, Игры, Юмор, Комиксы, Pixel Art
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: