Операция по удалению кисты

Перед тем как читать , стоит ознакомиться с моими необычными свойствами зубов:
1. Очень чувствительные.
2. Если выпить слишком горячее или холодное, то может что-то заболеть или воспалиться.
3. Моя киста может воспалиться даже при обычном насморке(на тот момент, сейчас ее нету).
4. Киста расположилась между двумя передними зубами и носовой перегородкой.
5. Просто в тот день в у меня между первым и вторым маляром справа(зубы на верхней челюсти , самые крайние) надулась кака-то шишка.
В тот момент я разводила соду в горячей воде и когда начала полоскать, эта шишка сдулась чуть-чуть, это действие я повторила несколько раз.
Вот только после этого все и началось.
********************************************
У меня в августе воспалилась киста, но обнаружить сразу её не удалось. Здесь есть 2 причины, по которым так случилось:
1. Сначала думали, что мол зуб коренной растет. Поехали , сделали снимок , показали врачам. Они сказали пить обезболивающее, пока короной зуб не вырастит. А боль то я испытывала в передних двух зубах, и как предположил стоматолог, оказалось , что просто зуб коренной растет и давит на передние зубки.
2. Боли стали усиливаться, в итоге снова ко врачам. Они сказали сделать снимок передних зубов. Когда уже снимок был готов, наши стоматологи не смогли определить сию дрянь.
Прошло некоторое время, у меня воспалилось лицо, точнее пол лица.
Потом уже пришлось ехать в другую специальную больницу, чтобы понять что это такое.Там как раз уже указали на кисту. Снова началась беготня по снимкам. Побегали, принесли , вошли в кабинет.
Это было худшее , что могло произойти в тот момент. Мне на живую делали прорез , чтобы гной мог выйти, это было очень больно, и то, понять не могу, либо это плохой наркоз, либо же просто гной впитал анестезию, ибо тогда меня не на шутку, на половину раздуло. Я кричала очень громко, это как например взять всех маленьких детей и посадить в этот кабинет, и напугать-это буквально мой крик.
Ну что ж, тот адский кровавый момент с прорезом под верхней губой закончился, поставили дренаж.
Я так вроде неделю ходила, не помню.
Гной вышел, дренаж сняли. Но у меня , как это позже выяснилось, серьёзный случай. Для этого мы поехали вбольницу рядом с колледжом. Там , хирург просмотрев все снимки, сказал что надо удалять.
Этот же хирург позвонив тому, кто этим занимается, после звонка послал к нему.
Он, посмотрев мой случай , сказал записываться на операцию. Но перед этим надо было сдать анализы. И конечно из-за анализов блин приходилось пропускать часть пар, что очень бесило. Так, анализы мы сдали, у меня с этим было все нормально. Конечно был один очень неудачный момент, у меня начался насморк. А как мне тогда еще сказали стоматолог и хирург, если у меня будет насморк или кашель, киста опять воспалиться.
Операция была внеплановая и это большое чудо, что меня записали в сентябре 23 числа.Так как мне же скоро будет 18 лет, меня могли просто положить во взрослую, но он пять же, медлить нельзя было. Поэтому сделали так.
Я думаю, пока на этом закончу, а продолжение выпущу чуть позже.
Ждите в следующем посте!

Операция по удалению кисты Киста, Зубы, Длиннопост

Стоматология

667 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.