Оператор банка и параллелепипед.

Москва

Как-то оформлял карту в одном банке, кодовое слово вписал "параллелепипед". Зря, надо было "квадрат", т.к. большее операторы потянуть не могут. Потребовалось через некоторое время узнавать информацию о досрочном закрытии, отписываться от звонков и т.д.. Каждый звонок оператору (О) - это просто мучение. Один из них:

Я: Алло, я Иванов Иван Иванович,1.01.01. Хочу узнать информацию о (...).

О: Хорошо. Кодовое слово сообщите, пожалуйста.

Я: Параллелепипед

О: ... Извините, кодовое слово не верно. Попробуйте вспомнить другое.

Я: Па-рал-ле-ле-пипед.

О: (сам себе под диктовку) Паралипипед. Не подходит

Я: ЛЕ.

О: Паралепипед

Я: ЛЕ-ЛЕ

О: Не подошло. Одна Л?

Я: ТРИ!

О: Не подошло. А в конце слова какая...

Я: А посмотрите в яндексе, пожалуйста.

(тяжёлое дыхание секунд 20)

О: Подошло. ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Кодовое слово, блять.


Мне тут однажды понадобилось в отделении банка для суда взять пару выписок, а меня в Москве не было. Говно вопрос, - подумал я, - есть же нотариально заверенная "генералка" на имя всех близких родственников, мама сходит и всё получит (забегая вперёд - доверенность хорошая и правильная, куча полномочий итд)


Приходит мама с генералкой (напомню, никаких денежных операций вообще не нужно было проводить, просто распечатать пару бумажек/выписок о переводах и шлёпнуть печать). Хрен, говорят, мы ничего сразу по генералке не сделаем. Мы ее сейчас отсканируем, заведем в систему, а потом тот, кто ее вам выписал - наш клиент, должен будет позвонить в контакт центр и ВЕРИФИЦИРОВАТЬ доверенность.


Ну ОК, чо делать. Сосканировали, в систему ввели. На следующий день звоню в контакт-центр (роуминг, не особо дешёвый звонок... но это так, пофиг уже, надо было через Sipnet/скайп звонить, но кто ж блять знал). Иииии... фанфары... внимание... приготовились?


Верификация заключается в том, что оператор контакт центра должен ЗАЧИТАТЬ мне доверку под запись и получить моё подтверждение. Целиком зачитать.


Вы когда-нибудь генералку видели?


А "хорошую" универсальную генералку с кучей полномочий? С которой можно и в суд пойти, и в БТИ, и в банк, и в страховую?


Не видели? Щас расскажу. Это такой лист А4, где с двух сторон 8-9 шрифтом убористо напечатан текст. Много текста. Сложного.


А на другом конце линии - чурка (извините, блять, но из песни слов не выкинешь).


20 ёбаных минут. 20 ёбаных минут я слушал чтение текста на уровне 2го класса средней школы. Сцуко, у меня 9-летний сын лучше читает, ибо их в школе дрючат за "технику чтения". Я вынужден был каждые 30 секунд поправлять его, потому что каждая очередная аббревиатура или название госучреждения вгоняли оператора в полный ступор.


Наконец, через 20 минут пытки он закончил ее фразой "Вы подтверждаете, что вы выписывали эту доверенность?"


Ой, как я хотел ответить "НЕТ, БЛЯТЬ, Я ЧОТ ПЛОХА РАССЛЫШАЛ, ДАВАЙ ЗАНОВО!!11один"...


А вы про параллелепипед, тетраэдр, кодовые слова латиницей. Да там реально "свистнивхуй" - предел мечтаний, да и то букву "т" пропустят и скажут, что не подошло, блять...


До сих пор пылает, хотя уж года 2 прошло ))))

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Оформи постом))))) Я ржал, очень круто

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или давай я)) просто реально крутой пост у тебя получился
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку