Опека и продажа квартиры с долями

Здравствуйте всем. Прошу поделиться опытом тех, кто через это прошел. Есть квартира, которая была в ипотеке. После рождения сына использовали маткап. Остаток долга по ипотеке добили из своих средств. Ипотека закрыта, снято обременение. Выделил всем доли (я, супруга и ребенок). Т.к. у нас есть брачный договор и квартира была куплена только на меня (из-за плохой кредитной истории супруги), то выделил супруге и ребенку по 1/11, а себе 9/11. Сейчас хотим продать и купить дом.
Дано:
1к квартира, площадью 41.3 кв.м, стоимость продажи 3850 тысяч. Дом 2014 года.
Дом - 56 кв. метров, стоимость покупки 3200 тысяч. Дом 2003 года. Все коммуникации, ремонт и с/у в доме.
Дом находится в селе, а квартира в городе. Оба населенных пункта в одном субъекте. Планирую выделить ребенку в доме 1/3. Это увеличение и квадратуры и стоимости его имущества.

Первое, что мне на это сказали риэлторы: надо занижать стоимость квартиры, тк кадастровая стоимость у нее больше, чем у дома. Не знаю почему они оперирует кадастровой стоимостью. Я не очень хотел мутить такие схемы, да и мои покупатели отказались. В результате риэлторы говорят: Тогда весь дом на ребенка делаем. Тут я тоже как бы охренел. Они аргументировали, что опека увидит, что покупаемый объект в селе и дешевле вашей квартиры. Я говорю: так сейчас у ребенка 4 кв. метра и 350 тысяч с продажи будет, а выделю ему 18 кв метров, который по сделке будет составлять больше 1 млн. В ответ: могут не одобрить.
Все у кого я мог узнать их мнение (юристы, сотрудники опеки в другом населенном пункте, другие риэлторы) говорят, что отказа быть не должно. А про оформление всего дома на ребенка вообще не должно быть и речи. Я специально еще заказал оценку покупаемого дома, чтобы ее тоже принести в опеку.

Прошу выскажите свое мнение или поделитесь опытом. Скоро все волосы на голове поседеют.

P.S. несколько раз подумайте перед использованием мат капитала в оплате ипотеки.