Опасность атеизма и материализма в наше время...

Друзья! в наше просвещенное время еще попадаются убежденные материалисты и атеисты..

Так в чем же опасность их убеждений?

Они говорят что все материально, вселенная появилась сама по себе, (из за какого то взрыва точки с неизвестно чем) человек ничем не отличается от животного, живет, ест, пьет, размножается и умирает.. По их логике все равно как прожил жизнь человек, так как со смертью он все равно исчезает.. Все без смысла получается..

Но тут мне возразят-что атеист может жить по совести! а совесть какой смысл имеет если со смертью атеист и материалист (по их убеждению) исчезнет навсегда? Но нет.. чем взрослее человек-тем явственней он понимает -что если сделал плохой поступок-то совесть не даст покоя, пока не загладишь добрым делом, или не заглушишь чем нибудь запретным..

Вот тут то и начинается у них проблеск-не только материальное-но и духовное есть в человеке, человек задумывается-для чего он живет на земле.. (в отличии от животных)

Но тут у них опять стена-в космос летали -там никого нет-и все тут!) (ну смешные)..

А вот кто из вас видел мой новый джемпер? Никто? так значит его нет? а ум вы видели?..

Наука ничего не доказала.. изучили только каплю в океане знаний все какие то гипотезы, и т д .. я вот тоже был на море, там говорят киты водятся.. я набрал целое ведро воды-и нет там китов никаких..)))

И так атеисты и материалисты -Почитайте Пари Паскаля -думаю вы ученому то поверите..

И так -для материалистов и атеистов-жизнь без смысла, без цели..

а вот в Христианстве-все понятно-для чего человек живет, и что будет после смерти.

Всем добра