ООО "Храм Святой Екатерины"

К сожалению, в Екатеринбурге продолжается нарастание конфронтации, и крайне вероятно, что конфликт закончится не на радостной ноте, судя по итогам обсуждения проекта.

Храм Святой Екатерины, как оказывается, не единственное строение (не считая сооружений в запланированной храмовой зоне), которое появится по утвержденному проекту. И, собственно, я уверен, что более 3000 человек, которые на общественных слушаниях проголосовали за строительство храма, не видели постановление  https://обсуждения.екатеринбург.рф/file/aa243bc060eb126fe24a... , в котором администрация уже запланировала строительство прилежащего жилого комплекса. Территория под жилой комплекс нераздельно входит в проект ООО "Храм Святой Екатерины".


Кроме того, вызывает подозрение адрес регистрации ООО "Храм Святой Екатерины"  https://www.kartoteka.ru/card/6336e002d189ed16d6cb43fb29fb30... , по которому уже зарегистрировано более 600 юрлиц. Да и сам факт существования общества с ограниченной ответственностью, именуемое "Храмом Святой Екатерины", которое по определению создано для извлечения прибыли, вызывает некий диссонанс.


То есть, если судить по организации проекта и применяемым методам борьбы с протестующими, компания, курирующая и финансирующая стройку храма (имею в виду "Русскую Медную Компанию") не намерена вступать в диалог с защитниками сквера, так как на кону стоит не только храм, но и большие деньги. Лично я считаю, что раз и администрация города, и региональные власти заинтересованы в стройке храма, то они участвуют вместе с РМК в некой теневой схеме, и строительство храма - не главное для всех них.

Над этой проблемой действительно нужно разобраться более детально. Пожалуйста, уважаемые юристы, очень важно разобраться в истинных мотивах инициаторов стройки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне отсюда видно, ничего не мешало построить это вот всё без храма, иметь гешефт и не иметь при этом проблем. Но нет, таки не вышло.

раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу лишь догадываться, что идея строительства храма была придумана для регистрации ООО Алтушкиным как раз для строительства ЖК на достаточно ценной земле в центре города, которую, может быть, не всем могли продать просто так.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Кремле думали-думали и кинули на амбразуру Пескова, вот что он изрёк: «Очень много ложной информации появляется. Я связывался с планируемым застройщиком. Информация о том, что храм является лишь составной частью большого плана застройки и что там предусмотрены еще другие здания и центры, не соответствует действительности», — сказал Песков журналистам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда строили Ельцин-центр, угробив 5 скверов, заняв самое центральное место города, то все навальнисты и белоленточники дружно молчали в тряпочку. На его открытие все дружно хлопали в ладошки, лобызались с Наиной Иосифовной, и тут вдруг возбудились по поводу строительства какого-то храма.


Чья бы корова мычала? Где вы все были, когда из госбюджета страны потратили на это архитектурное уё*бище 9 млрд. рублей? Где были ваши протесты, где возмущения, где пикеты несогласных?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне изначально нравился проект сам по себе, но не нравилось, чьим именем он называется. В итоге, по факту, место весьма недурное с кучей образовательных, танцевальных и пр. проектов. Причем танцевать, например, разрешили бесплатно, денег центр за все эти опен эйры не имеет. То, что там есть музей Ельцина, дело десятое, хотя я бы все равно центр переименовала, будь такая возможность.
А вот храм вряд ли будет предоставлять свою площадку под разнообразные научные семинары и выставки.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда обналичивать миллионы?

Если олигарх жертвует по 100 лямов каждый месяц центральному храму это благотворительность, а если те же 100 лямов уходят в маленькую часовню на окраине - то у налоговой могут возникнуть ненужные вопросы.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я слышу крики "мы за сквер" с митинга, вопрос не в храме, а в сквере.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
ну так и в сквере в том числе и в непонимании на кой чёрт там ещё один храм, когда в округе их хватает и хватает разного рода пустырей. они уже болтали разное - предлагали чтобы активисты забирали деревья и сажали где им надо, и обещали посодействовать в организации парка в другом месте..
и как я уже писал в другом посте, драма это одна из площадок во время разного рода праздников и она ориентирована в первую очередь на молодёжь. и Ночь Музыки там одна из главных площадок, и на День Молодёжи, были экстрим праздники и отдельные концерты. и я уверен что теперь попы там просто не дадут всё это проводить.
а если тем более кроме храма там бизнес центры начнут втыкать то это уже не половина сквера, а просто до самого фонтана всё застроят.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё физкультура проходит у учеников 9 гимназии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вместо сквера и планируют построить храм, а через дорогу - жильё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Если бы сквер не трогали. Все прошло бы гладко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку