Онлайн-уроки


Все родители, так или иначе, сталкивались с онлайн-уроками и со связанными с ними фак-апами.

Нигде нельзя чувствовать себя в безопасности. Никакого личного пространства.

То телефонные разговоры случайно попадут в эфир, то попугаи чирикают громче учителя.

А сегодня мы достигли статуса Олимпа на этой горе позора, потому что Эля принесла мне планшет в душ. Во время онлайн-урока по рисованию.


Да, у нас в семье люди вот так вот запросто заходят к другим в туалет, чтобы совершенно свободно обсудить повестку дня.

Да, я принимаю свое родительское поражение и признаю, что я не научила дочь уважать чужие личные границы, поэтому вся видеоконференция имела возможность разглядывать мою жеппу в камеру заботливо подставленного планшета.


Тут еще такое дело: дочь у меня не из тех, кто легко сдается и сразу уйдет, если ей крикнуть «уйди». Она долго и нудно будет спорить, что я сказала не «уйди», а «броди» или «кради», выяснять, почему это она должна уйти, когда у нее срочные вопросы и т.п.


Второй нюансик был в том, что для того чтоб вытолкать ее из ванной, мне надо было повернуться к лесу задом, а к планшету передом, но второй «Б» не дорос до рисования с натуры.


Мне еще неловко было материться в эфире. Я-то конечно материлась, и на повышенных тонах, но постфактум остался какой-то налет, какая-то досада…

Кароч, если кто чего видел против своей воли – извиняйте.

А кто сознательно хочет подписаться на онлайн-жоп-рассылку, переходите в телеграмм.

Онлайн-уроки Смешные истории, Родители и дети, Школа, Онлайн, Юмор, Женщины, Интернет, Личное пространство